RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

733мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Никто в Челябинске сходу не скажет, что означают эти 10 слов. Думаете, у вас получится?

17 февраля 2025, 21:30
Гость
Гость
18 февраля 2025, 11:02
Эммм... А в чем именно связь с Челябинском здесь? На нашей речке Миассосипи нетути ни дебаркадеров, ни молов. Да и кильватеров тож - ибо по этому болоту только на корытах плоскодонных плавать.
Гость
18 февраля 2025, 10:54
У нас-то, кому ближе к концу шестого десятка, получится - 10 из 10, а редакционная школота опять развлекается идиотским тестами... Шли бы вы, деточки, в библиотеку. Нормальную литературу читать. Да и без этого простая логика помогает половину ответов корректных дать.
Гость
18 февраля 2025, 08:01
28/10 Учитесь студенты - ЦИК
Гость
18 февраля 2025, 07:59
С ходу пишется раздельно, товарищи составители грамматических тестов. Если только вы не имели в виду сельский сход в дательном падеже.
Гость
18 февраля 2025, 05:53
зачем использовать такое мудреное слово конкубинат ,которое еще и не выговоришь, если есть простое и понятное сожительство? Кстати сожительство и подразумевает что брака нет. В браке это семья.
Гость
18 февраля 2025, 00:25
Ну нафига такие тесты?! Ни уму, ни сердцу, ни практического применения в жизни.. Тем более, что ответы можно посмотреть тут же в интернете, открыв параллельное окно. Воровство времени у читателей.
Гость
18 февраля 2025, 04:44
А так можно было?🙈
Гость
17 февраля 2025, 23:33
Никто в Челябинске сходу не скажет и т.д........хоть бы с Челябинском было связано
Гость
17 февраля 2025, 23:01
На других сайтах столько интересного про сегодняшний день пишут, а здесь одни загадки!
Гость
17 февраля 2025, 21:43
Жадный человек это скупердяй, а не скарега...
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2025, 22:08
Скареда - западнославянского происхождения.
Гость
18 февраля 2025, 03:19
Возможно даже... скряга. Но в общем... никогда их не любили, потому что жадность это грех.
Гость
15 февраля 2025, 07:47
Сплошные заимствования. Учить нужно иностранные языки, тогда половина "русских" слов станет гораздо понятнее.
Гость
18 февраля 2025, 10:43
Или просто читать книги. 9/10 кроме медицинского термина, зачем он тут вообще был?
Гость
18 февраля 2025, 10:55
Гость
18 февраля 2025, 10:43
Или просто читать книги. 9/10 кроме медицинского термина, зачем он тут вообще был?
Эх, не посещали вы, видимо, дантистов))
Гость
14 февраля 2025, 18:19
Скареда с диастемой стучится в пендельтюр к своей конкубинат поправив аксельбант на пудромантеле, ведь качает на дебаркадере при ударе волн на мол. Не хочет быть анахоретом плетясь в кильватере Судьбы. Я поэт, зовусь Незнайка. От меня вам балалайка!
Гость
14 февраля 2025, 17:20
Аблигация Соседка Шкапида ,говорит так ,никаких конкубинатов она у себя в доме не потерпит ,а вы решайте сами нужна ли вам пендельтюр с выходом на свежий воздух или же так сойдёт))
Гость
14 февраля 2025, 22:03
Лариса. 62+ Я вот севондя встала с ночи. умылася талой водицей с балконовых перил. прочистила диастему. накинула на плечи пудромантель. подошла к пендельтюрю да как запою: И уноооосят миня. и уноооосят миня окрошка. запой и февраль!))..
Гость
14 февраля 2025, 22:37
Гость
14 февраля 2025, 22:03
Лариса. 62+ Я вот севондя встала с ночи. умылася талой водицей с балконовых перил. прочистила диастему. накинула на плечи пудромантель. подошла к пендельтюрю да как запою: И уноооосят миня. и уноооосят миня окрошка. запой и февраль!))..
Аблигация Перляж ваш тётя Лора ,ещё был издали мной отмечен )) Такой звучный ,как никогда))
Гость
17 февраля 2025, 22:14
Гость
14 февраля 2025, 22:03
Лариса. 62+ Я вот севондя встала с ночи. умылася талой водицей с балконовых перил. прочистила диастему. накинула на плечи пудромантель. подошла к пендельтюрю да как запою: И уноооосят миня. и уноооосят миня окрошка. запой и февраль!))..
😂😂😂😂😂
Гость
14 февраля 2025, 16:59
10 из 10 Невероятный результат! Не всегда люди могут понять, о чем вы говорите, но это лишь потому, что у вас словарный запас намного богаче, чем у человека в среднем. Слушать вас, безусловно, интересно, но некоторые собеседники могут уточнить, что вы имели в виду. На самом деле нет. Когда даются варианты ответа, можно предположить, ориентируясь на корни. И ещё - отбрасывая явно придуманные варианты. Ну кто бы стал загадывать "пудр-что-то там" с правильным ответом "та же пудреница"?
Гость
18 февраля 2025, 10:58
Дык многие Чехова с Буниным и Куприным не читывали и слыхом не слыхивали про мантильки и прочее ))
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2025, 16:56
7/10, к чему этот бред?
Гость
14 февраля 2025, 16:59
зачем проходил?
Гость
14 февраля 2025, 17:25
Аблигация Вадимушка , с этого дня дарю тебе псевдоним - Почемучкин )) Запиши его ,обведи карандашом и благодари меня за щедрость))
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2025, 17:29
Гость
14 февраля 2025, 17:25
Аблигация Вадимушка , с этого дня дарю тебе псевдоним - Почемучкин )) Запиши его ,обведи карандашом и благодари меня за щедрость))
Какая затейница 😁
Гость
14 февраля 2025, 16:48
Всех влюблённых с Днём Святого Вазелина!
Гость
14 февраля 2025, 19:47
Лариса. 62+ Я к вам присоединяюся со фсеми проздравлениями и пожеланиями любовей и нежностей неабузданых!))
Гость
14 февраля 2025, 16:48
1 ошибка. Ну так мама библиотекарь.... Читать научился в 4 года
Гость
14 февраля 2025, 17:01
Вообще-то тут принято кичиться Лучшим В Мире Советским Образованием. И желательно пнуть "нынешних", которые только в кнопки могут тыкать.
Гость
18 февраля 2025, 10:57
Гость
14 февраля 2025, 17:01
Вообще-то тут принято кичиться Лучшим В Мире Советским Образованием. И желательно пнуть "нынешних", которые только в кнопки могут тыкать.
А что не так с этим? Я вот по своим студням с филфака вижу - безграмотность, незнание и отсутствие чувства языка.
Гость
14 февраля 2025, 16:47
10/10
Гость
14 февраля 2025, 16:23
6/10 Мол кильватер дебаркадер знал остальное по наитию
Гость
14 февраля 2025, 16:13
6 из 10 ✌🏼 Не всё еще потеряно! Неплохо! Звезд с неба вы, конечно, не хватаете, но ваш словарный запас иногда может удивить.
Гость
14 февраля 2025, 16:55
Больше всего понравился аксельбант, как плетёный шнур из металла. В современных железобетонных шпалах Ш3-Д залиты четыре арматурины диаметром 10 мм. Вот из них аксельбанты автор заплетёт?
Гость
14 февраля 2025, 17:42
Гость
14 февраля 2025, 16:55
Больше всего понравился аксельбант, как плетёный шнур из металла. В современных железобетонных шпалах Ш3-Д залиты четыре арматурины диаметром 10 мм. Вот из них аксельбанты автор заплетёт?
А вдруг, и будут надевать его на парад. )))
Гость