Сотрудники челябинского педвуза обратились к Владимиру Путину
26 февраля 2025, 06:00
Гость
4 марта 2025, 13:18
Почему в пед не идут учится наши новые граждане из южных республик? Алексей Леонидович ещё как пришел к нам в губернаторы говорил о обучении будущих педагогов дополнительно фарси, кто внял его рекомендациям....Такие педагоги + профессионалы в своем предмете, всегда будут востребованы в частных школах, детсадах и как частные репетиторы с очень хорошим заработком.....
Гость
1 марта 2025, 01:02
При желании в нашем городе найти работу библиотеаарем не проблема.
Требуются библиотекарь, библиотекарь-библиограф, библиотекарь-пндагог в городские, районные, школьные библиотеки. Областная публичная библиотека ищет даже нескольких. Зарплата такая же или чуть больше. Только там по-новому надо работать. Проводить мероприятия, реализовывать проекты и др. А не юбки просиживать
Гость
1 марта 2025, 00:55
В Челябинске куча вакансий: библиотекарь, библиотекарь-библиограф, библиотекарь-пндагог. Ищут сотрудников городские, районные, школьные библиотеки. Областная публичная библиотека. Зарплата такая же или чуть больше. Только там по-новому надо работать. Проводить мероприятия, реализовывать проекты и др. А не чаи гонять
Гость
28 февраля 2025, 09:41
Я когда-то немного сотрудничал с педом, семестр там попреподавал. ВУЗ этот, в отличие от многих других, - тоскливое зрелище.
Трудно представить, как много пойдет учиться в пед за деньги, чтобы потом работать учителем в школе. Разве что фанаты педагогики и предмета, у которых найдутся деньги на учебу?
Гость
27 февраля 2025, 10:14
к сожалению, эта картина наблюдается и в других вузах. Артем, вспомни свой родной АТ факультет, где он? Развал образования целенаправленный. Болонский процесс на это и был направлен. Сейчас мы только пожинаем его плоды. Чтобы спасти образование в России необходимо СРОЧНО!!!!! вернуться к Советской системе образования. Я не прав?
Гость
27 февраля 2025, 10:05
Сплошная демагогия,и этому учат в вузах.письма Энгельса к каутскому.
Гость
27 февраля 2025, 09:20
Че-то затошнило от них
Гость
27 февраля 2025, 09:19
Ну и рожи
Гость
27 февраля 2025, 09:19
в Спортлото написали?
Гость
27 февраля 2025, 09:17
Почему не на коленях обращаются,не порядок
Гость
27 февраля 2025, 08:28
Интересно, во сколько МРОТ ректор оценивает свою работу?..
Гость
27 февраля 2025, 07:24
чтобы страна развалилась сама, надо уничтожить образование и медицину. Хорошо, что у нас всё в порядке.
Судя по упадническому настроению ректора, вероятно, он ничего не решает и ни на что не влияет.
Гость
27 февраля 2025, 00:57
Как можно за 20 тысяч работать, ролтоном питаться, ходить на работу чтобы заплатить за коммуналку и лапшу купить? Это унизительно! Или прибавка к пенсии? Молодые неухоженные женщины даже денег нет на себя. И ради чего? Чтобы ректору хорошо жилось? В шоке.
Гость
27 февраля 2025, 00:48
Под болтовню о реорганизации и оптимизации уничтожается все
Гость
26 февраля 2025, 23:24
Как одеты библиотекари? Что можно себе позволить на эту зарплату? Ничего.Цены дикие,зарплаты копеешные. Позор государству за это!
Гость
26 февраля 2025, 22:42
За 20-22 тысячи на работу нужно приходить только отмечаться и проводить там не больше 1 часа.
Гость
26 февраля 2025, 22:19
Помню Кузнецова ,25 лет назад определил моего ребенка не одаренным, сейчас мой не одаренный ребенок в Сириусе ,одаренных учит!
Гость
26 февраля 2025, 22:16
Госпоти! может нас Китай заzхватит!
Гость
26 февраля 2025, 22:03
Всегда гордилась, что училась в этом институте... Получила старт в профессию..
Обидно.
Гость
26 февраля 2025, 21:58
Мама может попасть под сокращение - вот и вся идея поста. Остальные буквы - антураж, не более того.
Гость
26 февраля 2025, 21:12
Миллион за сво и мрот учителю. Какая интересная стратегия.
Гость
26 февраля 2025, 21:10
Странные дела, поколения работников уходят, а поколение работодателей не меняется.
Все та же мнимая очередь за забором, все те же слова про коллектив единомышленников, все то же не желание платить больше.
Гость
26 февраля 2025, 21:01
20 человек в библиотеке? Зачем? Сидеть и скучать?
Гость
26 февраля 2025, 23:07
Библиотека в вузе - это не одно помещение. Только в главном корпусе было три абонемента, читальный зал, фонд редкой книги. Плюс библиографический отдел.
Гость
26 февраля 2025, 20:31
Вообще странно, что людей и сотрудников удивляет сокращение библиотекарей!
Даже в статье есть статистика...
Пользователей уменьшилось, следовательно нагрузка снизилась. А в целом, во всех ВУЗах эта тенденция, и давно многих держат даже не на полных ставках...
Вы посмотрите на молодежь, кто из них вообще ходит в библиотеку? Многие даже не знают где она была, даже закончив обучение!
Сомнительное вообще бунтование.
Сокращение приведет к улучшению ФОТ библиотечной части. Ну, в идеале видится так. А по факту , скорее будет как есть. Минимум зп - больше работы.
Данному ВУЗу давно пора встряска с точки зрения ППС, смены состава совета и конечно, поиск свежих вливаний средств.
Сайт- это такая ерунда. Можно посмотреть сайты ведущих вузов, они все перегружены, так как министерство требует! Вопрос, конечно, есть адаптации веб версии- но это проблема "старого" руководства, которое даже компьютерами не умеют пользоваться.
Я , как учащийся , 15 лет назад , не вижу что , что то поменялось. Вижу , что старики умрут и их скелеты будут бродить по этому ВУЗу и никого не будут пускать на свои места, так как это их владение!🤣
Гость
26 февраля 2025, 20:14
Теперь работать будете за мрот сверхурочно и бесплатно!
Что дождались светлого будущего?
Правительство РФ в целом согласилось с предложением бизнеса смягчить установленное Трудовым кодексом РФ ограничение по продолжительности сверхурочных работ для решения проблемы дефицита кадров, вопрос ещё предстоит согласовать с администрацией президента, сообщил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.
Статья 99 ТК РФ определяет, что продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника четыре часа в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Сейчас бизнес, по словам главы РСПП, обсуждает с властями смягчение требования: в "скромном варианте" - через увеличение продолжительности "сверхурочки" со 120 до 240 часов в год.
Гость
26 февраля 2025, 20:03
Не знаю, как другие специальности, но филологи из Челябинского педагогического вуза абсолютные невежды. Например, они не знают этимологии многих русских слов.
Гость
26 февраля 2025, 19:57
Я одного не понимаю, неужели никто не видит очевидности?
ВУЗ давно хотят закрыть/отдать/передать. Ректор идёт к этому шажками, так как совет против.
Да и финансирование данного ВУЗа всегда было на мели, и в этом тоже есть смысл уйти под крыло другого.
Вопрос в том , какой интерес у ректора. Но со стороны, я вижу движение в лучшую для них сторону. Наконец, старье разгонят, которых палкой не выгнать.
Гость
26 февраля 2025, 19:56
«Ищем человека в наш дружный коллектив!»
Обязанности:
Выполнять работу за троих.
Оставаться после работы по первому требованию.
Работать с энтузиазмом даже после третьего неоплаченного переработанного часа.
Не задавать глупых вопросов о зарплате, графике и премиях.
Требования:
Опыт от 5 лет (желательно с младших классов школы).
Высшее образование в трёх сферах сразу.
Готовность приходить на работу за два часа до открытия и уходить через три часа после закрытия.
Любовь к труду бескорыстно и без зарплатных ожиданий.
Наличие автомобиля, компьютера, принтера, кассового аппарата, складского помещения и собственной фантазии, где брать деньги на жизнь.
Зарплата: 20 000 рублей (или до 100 000, зависит от вас!").
Не отказывайтесь от таких выходных условий!
Налетай!
Гость
26 февраля 2025, 19:51
Холопы не должны быть образованными.🤣
Гость
26 февраля 2025, 19:46
Почему люди оказывающие услугу вузу, свои рабочие руки, отдают свои силы должны работать за мрот? Бизнес не выкручивается и не ищет возможностей платить больше а работники должны выкручиваться как хотят, что даже базовые потребности мрот не покрывает. Когда люди перестанут соглашаться работать за мрот, работодатели будут вынуждены поднимать заработную плату. А раз соглашаются значит все хорошо. Бизнесмены жируют, получают прибыль, их дети, жены ни в чем себе не отказывают а те кто этот бизнес держит на себе довольствуются крошками с "барского" стола. Почему так происходит? Вы способны понимать, что ректор и его замы не сидит на мрот? Такими темпами развалится все, люди умнеют.
Гость
26 февраля 2025, 19:38
Хотелось бы спросить про Министерство образования, что они предприняли, стобы вуз не развалился?! Но вспомнив, что гр. Кузнецов А. сам недалече возглавлял сию контору, вопросы отпали сами собой. И это уровень министра….!!!!
Зачем Вы там, Александр?! Стране нужны педагоги, а вузу преподаватели и библиотекари!
Консультанты тоже не помогают задачи решать, сокращайте их , зарплатки там весьма нехилые!!!
Гость
26 февраля 2025, 19:14
Верните Рябчука !))Паша хоть и "брал" но вуз при нем был без долгов и с 13 зарплатой
Гость
26 февраля 2025, 19:11
Почему нет...реакции Губернатора ?? ( ведь он же и согласовывал Кузнецова) что делает второй министр экологии про которого все все знают ???? зачем он там Почему на сайте вуза ...ни одной новости о публикации на новостном портале??? Пресс служба ау!!?? боитесь или руководству нечего сказать кроме отписок на вышестоящее начальство а новости министерства? что делают на сайте, что да плагиат ?? .....вот что бывает когда в руководстве грубо будет сказано " случайные люди" при всех заслугах...как этот товарищь руководил? в министерстве.. или замы все решали ....а тут самому плохо получается пока что ..и на лицо полное....наплевательское отношение к ситуации и к людям....почему бы самому не само сократиться!
Гость
26 февраля 2025, 18:43
Офигевший "князек" от безнаказанности!
Гость
26 февраля 2025, 18:43
Да есть возможность платить,нет желания у себя наиважнейшего взять из кармана и добавить оплату своим же кормильцам, жаба душит.да и скотские условия и отношение к работникам тоже менять не хочется.
Гость
26 февраля 2025, 18:30
Никому дела нет, что кто-то получает в провинции МРОТ, что снижают заработную плату. Мужиков гробят на сво, страна остается без мужской силы, без рабочих рук в будущем на заводах. Сейчас уйдут советские кадры на пенсию и все заводы загнутся, молодые не пойдут на завод, или быстро сбегут, когда узнают реальные зарплаты. На смену придут гости из Средней Азии, только большой вопрос, какую продукцию они будут производить, по качеству в том числе мы в принципе уже видим. Ничего хорошего. Развал идет всех отраслей полным ходом а не только образования, но и экономики в целом.
Гость
26 февраля 2025, 18:29
Ин зарплату понизили, они работают. Их уволить хотят они держаца. Что с людьми происходит? Вам судьба даёт шанс, уйти с нищенской зарплаты и изменить жизь, а они не хатят.
Гость
26 февраля 2025, 23:20
Да там все пенсионеры, посмотрите. Куда они пойдут?
Гость
26 февраля 2025, 18:01
Почему женщины, сотрудницы универа, так одеты😱 Растянутые майки для огорода, на голове не понятно что? Не говорите только, что всему виной зарплата низкая🤷♀️
Гость
26 февраля 2025, 17:51
Пусть ректор сам тогда работает за миску супа из мрот? В чем проблема? Может он тогда репку будет чесать.
Гость
26 февраля 2025, 17:50
Требуется офисный работник со знанием пяти иностранных языков, победитель всех возможных олимпиад, не старше 25-30 лет, с релевантным опытом работы от 10 лет, умеющий работать в режиме многозадачности (поднести-отнести, проложить курс комического корабля, работа с обращениями граждан, разгрузить канцтовары), в режиме 6/1, 12/24.
Два высших образования.
Умение работать в команде - обязательно.
Компания предлагает:
- достойную заработную плату в размере МРОТ;
- современный офис с видом на свалку;
- регулярные тимбилдинги (оплачиваются работником);
- электрический чайник;
- карьерный рост.
В очередь за забором записываться по указанному номеру телефона.
Гость
26 февраля 2025, 17:25
Ничего с ВУЗом не случится. Только библиотекарей сокращают. Сейчас цифровой формат в приоритете.
Гость
26 февраля 2025, 17:25
Кузнецова - в школу, он не на своем месте.
Гость
27 февраля 2025, 10:55
А школу Вам не жалко?
Гость
26 февраля 2025, 16:55
Власть перед трампом хвостиками виляет, им не до Вас 😎
Гость
26 февраля 2025, 16:40
Библиотеки в прежнем формате уже не нужны. Мы же строим цифровое общество. И не вина ректора, что недобор. Все хотят зарабатывать деньги, а это быстрее делать в продажах. Это идеология на государственном уровне с 1991 года. Артем просто отстаивает интересы мамы доступными ему способами.
Гость
26 февраля 2025, 16:35
Челябинск удушили. Разорили. Миллиардами крадут . С честной рожей в телевизор лезут. Позор!
Достижения
Твой первый