RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

745мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,36
EUR 94,57
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Власти Челябинска изменили распределение детей в новую школу в «Ньютоне»

17 марта 2025, 06:00
Гость
17 марта, 07:08
Где столько учителей найдут?
Гость
17 марта, 10:58
Нигде. Пацаны с Вагнера будут преподавать!
17 марта, 19:38
Гость
17 марта, 10:58
Нигде. Пацаны с Вагнера будут преподавать!
Я согласен
Гость
17 марта, 21:40
Гость
17 марта, 10:58
Нигде. Пацаны с Вагнера будут преподавать!
С улицы в Ленаре?
Гость
17 марта, 07:12
Вы замоташек то выкиньте из школ. И переведите на платное образование. Родители замоташек налоги не платят в бюджет, а только потребляют деньги из него.
Гость
17 марта, 07:44
И получить кучу безграмотных, усиленно верующих и радикально настроенных граждан? Наоборот нужно их учить, нужно чтобы они знали русский язык, чтобы социализировать в обществе.
Гость
17 марта, 08:35
Гость
17 марта, 07:44
И получить кучу безграмотных, усиленно верующих и радикально настроенных граждан? Наоборот нужно их учить, нужно чтобы они знали русский язык, чтобы социализировать в обществе.
Учите. Но сначала отвезите их домой-народину - в кишлак. А там учите хоть суахили. С одинаковым кспехом.
Гость
17 марта, 08:48
Гость
17 марта, 07:44
И получить кучу безграмотных, усиленно верующих и радикально настроенных граждан? Наоборот нужно их учить, нужно чтобы они знали русский язык, чтобы социализировать в обществе.
Они не будут и не хотят учиться, это чужды нам люди, с дикими повадками, это очень большая проблема возникает там где они появляются...
Гость
17 марта, 08:44
Для паркового стройте свою школу, а то строят только коммерческое жильё, с чего можно по-быстрому деньги срубить, а больниц не хватает, детских садов, школ не хватает.
Гость
17 марта, 09:33
Не велись там, где не хватает. Посилился - не ной.
Гость
17 марта, 09:46
На Тополинке в 33 микрорайоне школу так и не достроили. Заложили фундамент и тишина. Эти действия вызывают подозрение. Изыскания и проектная документация готовилась неоднократно. Денег ушло много, в том числе бюджетных, но школы так и нет. Это ж безобразие. Школы рядом переполнены.
Гость
17 марта, 10:12
Гость
17 марта, 09:46
На Тополинке в 33 микрорайоне школу так и не достроили. Заложили фундамент и тишина. Эти действия вызывают подозрение. Изыскания и проектная документация готовилась неоднократно. Денег ушло много, в том числе бюджетных, но школы так и нет. Это ж безобразие. Школы рядом переполнены.
Гость, ну как всегда: денюжку уже украли.🤣
Гость
17 марта, 06:04
Наши чинуши сначала делают плохо, потом, после людского возмущения и негодования, пытаются всё исправить и сделать нормально. А вот почему сразу нельзя подумать, прикинуть, и сделать хорошо, так, как надо гражданам? Ответ видится таким: имитация бурной деятельности чинуш, ведь иначе станет ясно, что такой штат дармоедов не нужен.
Гость
17 марта, 08:45
Чинушы и мутные делают так как им лично выгодно.
Гость
17 марта, 06:47
Ну, вот, а говорят население размножаться перестало! Откуда, спрашивается, в ОЦ на 1100 детей взялось 3 тысячи с лишним? Из воздуха материализовались они что ли?
Гость
17 марта, 07:41
Если ты там не живёшь то не надо делать глупые выводы диванный критик.
Гость
17 марта, 09:31
Можно и 5 тыщ сделать если ещё домов добавить
Гость
17 марта, 07:02
Первый закон Ньютона гласит - принесешь на шторы, получишь место. Второй закон Ньютона гласит - не принесешь на шторы, не получишь место. Третий закон Ньютона гласит благим матом от первых двух законов.
Гость
17 марта, 14:49
Еще разберитесь, пожалуйста, что с питанием в ОЦ "Ньютон"? Изменился поставщик, те же самые продукты стали стоить в 2 раза дороже. И в буфете появился, например, в продаже литровый сок в пакетах. Зачем школьнику литр сока, ему булочку съесть и на занятия убежать.
Гость
17 марта, 17:41
МММ.. а у вас в школе друзья были? А "окна" между уроков? Ну так вот, на компанию друзей можно купить литр сока, дешевле чем 5 маленьких и посидеть в столовой подождать урок.. Ещё у нас были секции в школе, домой идти 20 минут, чтоб побыть 15 минут дома и обратно топать, смысла нет, сидели в столовой, чай с булочками ели, у нас буфета с соком и конфетами не было..
17 марта, 07:55
Прекрасная школа, а я в соседнюю деревню ходил учиться 🥺
Гость
17 марта, 23:00
266190327Кэп, по тебе и видно
Гость
17 марта, 10:15
Когда же наконец будет достроена школа в 33микрорайоне тополинки ?!страшный сюрреализм вместо школы!
Гость
17 марта, 10:33
Запрос в АДминистрацию разрешит ваш ворос
Гость
17 марта, 22:59
Гость, так вы там сами все страшные, как обрезанные тополя
Гость
18 марта, 12:29
В натуре, зачем вообще ходить в школу? Джордж Бернард Шоу говорил „Я прихожу в бешенство от одной мысли о том, сколько бы я всего узнал, если бы не ходил в школу.» А если бы знал нашу сегодняшнюю школу, то ужаснулся бы еще больше.
Гость
17 марта, 06:41
ЖК "Ньютон", а хоть один из них знает законы Ньютона? Так, мыши в своих норах и не более. 😅🤣😂
Гость
17 марта, 09:34
Ну в Манхэттене тоже не американцы живут
Гость
17 марта, 23:04
Гость
17 марта, 09:34
Ну в Манхэттене тоже не американцы живут
Гость, короче, все микраши с иностранными названиями разогнать
17 марта, 07:15
Снесите уже эти илитные бараки, вечно ноют
Гость
17 марта, 08:46
Не завидуй, а то подавишься своей ядовитой слюной.
Гость
17 марта, 09:29
Принцессы на горошине
Гость
17 марта, 23:01
Гость
17 марта, 08:46
Не завидуй, а то подавишься своей ядовитой слюной.
Гость, а ты иди порцию белка принимай
Гость
17 марта, 08:03
Почему школа НЕ в шаговой доступности, а вдали от домов ? Как детям добираться домой после уроков ?
Гость
17 марта, 08:27
Гость, эта школа как раз и в шаговой доступности. Всё рядом. Ребенок прошёл через двор и в школе.
Гость
17 марта, 09:34
Ногами
Гость
17 марта, 23:00
Гость, мигранты проводят
Гость
17 марта, 06:59
Некомпетентность и безответственность.
Гость
17 марта, 06:59
Боже, бедный грязный, вонючий токсинами Челябинск! Ни дорог, ни школ, одна сплошная серость и тоска!
Гость
17 марта, 08:43
такие комментарии пишут обычно приезжие (из Аши, Бакала, Верхней Санарки и проч. ), они же, эти приезжие, подписываются за гоки, шмоки и т. д., выгуливают своих собак на газоне, оставляя горы овна на газонах, но почему-то продолжают жить в Челябинске...
17 марта, 12:04
Гость, или нафиг! отличный у нас город
Гость
17 марта, 11:11
А как они узнали, что туда прикрепили детей из паркового? Это же конфиденциальная информация
Гость
17 марта, 17:33
Нет, вы можете по каждой школе посмотреть какие дома закреплены.
Гость
17 марта, 06:49
захват Курской области обернулся отхватом сумской
Гость
17 марта, 08:42
Шерсть ещё и не довольна
Гость
17 марта, 18:18
скоро часть Сосновского района в город переведут, вот тогда эти школы придется делить с новыми " городскими " жителями. и не только школы, но и детские сады, больницы и все остальное.
Гость
17 марта, 06:55
За Россию! За Путина! За Медведева! За Единую Россию! За Матвиенко! За Белоусова!,
Гость
17 марта, 10:06
Это вы такие тосты с утра понидельника предлагаете?
Гость
17 марта, 06:41
У нас люди любят возмущаются из-за всего подряд. Надо им третье ещё на выбор предоставить, в центре города.
Гость
17 марта, 06:22
а потому что им в принципе пофиг на тараканов