И он молча, в полузабытьи, сидел среди тесной толпы людей на колючей, сухой траве без особых мыслей в голове и, наверно, потому не сразу понял смысл лихорадочного шепота рядом.
Разве тут после слова "колючей" нужна запятая?
Гость
5 апреля, 11:34
Красный, желтый-нужна. Красный пушистый - не нужна. Ответ 4. Но такого ответа не предлагается. Так как точно 4 уже есть, нужно выбирать неправильный ответ 5.
Компания Маска ищет добровольцев для вживления чипа в мозг... А компания Эрнста никого не ищет - всем уже вставила.
Гость
5 апреля, 13:19
В случае неудачной операции поможем с импортным протезом мозга
Гость
5 апреля, 11:03
8 из 10 : Твердый хорошист
Ваша грамотность на уровне! Еще немного подготовки — и будете писать диктанты без ошибок.
Гость
5 апреля, 10:55
7 вопрос. Наступит лето, зачем после этого запятая? Там есть И. Это вот так и диктанты составляете? Тогда там аджики всех победят, ставь запятые везде, не промахнешься
Гость
5 апреля, 11:36
Подлежащее сказуемое и подлежащее сказуемое- обычно всегда запятая. Но бывают исключения в случае простых коротких предложений без зависимых слов.
Гость
5 апреля, 12:25
"это авторское" ))))))) как любили говорить у нас в школе
Гость
5 апреля, 14:35
лето наступит, ветер заколышет, две основны предложения, всё по-правилам, ничего "авторского"
Гость
5 апреля, 10:49
Я бы может и поучаствовал. Но... Весь диктант это выпрашивание денег. В каждой рекламе - дайте денег. Не дам. Спамом своим всю почту завалили.
Данное одиночное деепричастие не перешло в наречие, следовательно, оно обособляется.
Оно не перешло в наречие. Но вряд он может лететь, не жужжа. Когда летит-всегда жужжит, значит почти наречие. Вот если бы было «пожужжав,» тогда два отдельных действия. Вопрос очень тонкий. Жук не может лететь не жужжа, а вот самолет может как жужжать, так и не жужжать(планируя). В случае с самолетом скорее всего может быть запятая. Но нужно знать характеристики самолета. В написанном мною тексте тоже есть ошибки, специально, чтобы был правильнее понят смысл.
Гость
5 апреля, 10:52
где купить самый дешевый картофель в челябе?
Гость
5 апреля, 11:22
8/10 - ХОРОШИСТ!!!! а школа были почти 40 леи назад!! :))
Гость
5 апреля, 12:56
Теперь понятно, почему нынешнее поколение отупело!
Гость
5 апреля, 13:42
Чего тут гадать? Задания простенькие для тех, кто относится к категории "человек читающий". И да, отличник, даже мядальку имею, ещё советских времен. А вы, школота, не читающая книжек, надоели с этими глупыми тестами.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
3 м/c,
южн.
745мм 87%Тест по русскому языку: сможете написать «Тотальный диктант» без единой ошибки?