RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

745мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,36
EUR 94,57
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Челябинск претендует на звание ведущего региона по подготовке инженерных кадров

8 апреля 2025, 16:47
Гость
8 апреля, 17:12
Инженеров полно, а создать хорошее авто не могут - конкурента Toyota.
Гость
8 апреля, 18:06
Так эффективные менеджеры не дают
Гость
9 апреля, 06:11
В Японии подростки на заводе Toyota учаться собирать двигатели и т.п. А у нас?
Гость
9 апреля, 07:41
Дружище, давай будем честны. Тойота уже второе столетие выживает в условиях жесточайшей мировой конкуренции. А ВАЗ всегда был тепличным, на бюджетном подсосе. ВАЗ отстал навсегда. Рен его чуть оживили, но не надолго. Ни чего конкурентного от ВАЗа ее будет, никогда. Одни убытки. Эту стюардессу пора уже закопать. Шведы, фины, испанцы, греки и много еще кто живут без автопрома и не переживают. Давайте играть в то что мы хорошо умеем. Космос, атомная энергетика, IT . Но мы и это активно гробим
Гость
8 апреля, 17:19
Я уже понял, нужны ценные специалисты
Гость
8 апреля, 17:43
Ведущая подготовка есть, а качество...?
Гость
8 апреля, 19:10
Вы или крест снимите, или трусы наденьте
Гость
8 апреля, 22:47
Вонючий и грязный две номинации
Гость
9 апреля, 06:26
Губернаторов где-то специально обучают разговаривать лозунгами?
Гость
9 апреля, 07:51
Сын пробовал ходить, но из за разрухи общественного транспорта не вышло, тяжело добраться, а каждый раз отправлять на такси не вариант. Все красиво рассказали, показали, а сделали доступным для всех забыли.
Гость
8 апреля, 18:13
Каких инженеров, это тех которых розетку от выключателя не могут отличить?
Гость
8 апреля, 21:46
ставил как то душевую кабину семье, глава семьи в грудь стучал я инженер завода и говорит поставь мне выключатель чтобы я мог подключать кабину, она там с радио и с подсветкой была, я говорю розетку надо там вилка с блоком на 12В нужна просто розетка, а он что такое розетка))]
Гость
8 апреля, 21:25
1979 - 8 факультетов , 2500 абитуриентов, 2000 выпускников инженеров. 2025 - может быть 500? А Тойота до сих пор ракеты не запустила. Мвск смог.
Гость
8 апреля, 21:42
В головах всё конкурсы да рейтинги , ещё разрезание ленточек . Сам себя не похвалишь , ходишь как оп лёванный ...
Гость
8 апреля, 20:46
гайку от болта он может отличить? или только рубль от доллара?
Гость
8 апреля, 21:27
А по автомобилям - это вопрос к Москве
Гость
9 апреля, 09:31
Все талантливые, как вы их называете, дети учатся не в Челябинске. Посмотрите на проходной балл В ЮУрГУ (по ЕГЭ) в Политехнический институт. Еле -еле с двойки на тройку - а на бюджет поступают. Какие из них инженеры. А еще дети и родственники СВО - особая каста.
Гость
9 апреля, 13:33
Челябинск самый грязный городишко какой я знавал в своей долгой жизни-
Гость
9 апреля, 15:21
Челябинск и так везде в лидерах! По стоимости страховок, по густоте воздуха, по онкологии, по астматикам....