Люди! Не ходите на заводы! Сама всю жизнь проработала на заводе и никому не пожелаю там оказаться! Главная проблема на заводах - некомпетентное руководство, которое не дает нормально работать. В руководстве один необразованный блатняк (родственники, друзья, жены, любовницы кого надо). Начальники uguomы и самодуры - сил больше нет этого терпеть! Каждый день будешь терпеть нападки этих начальников и прочей шyшepы.
Никто и никогда на заводе не оценит твой опыт и навыки. Сейчас на заводах работают одни пенсионеры. Им платят немного, но они не уходят, т.к. им хватает на жизнь (жилье получено от СССР, иждивенцев нет - дети выросли, на море им не надо, да и есть добавка к з/п в виде пенсии). А молодежь такая зарплата не устраивает (им надо покупать жилье, растить детей) и она уходит.
Когда в роководстве, начиная с директора, будут профессионалы, выросшие с самых низов и понимающие, что такое производство, тогда и можно будет задуматься о карьере на заводе. А сейчас не то время.
Гость
27 апреля 2025, 13:17
miu_miu, везде так.
Гость
27 апреля 2025, 03:55
Нужно держать как шпагу..
Гость
26 апреля 2025, 23:32
Миллионы выделяют, а у преподавателя СПО оклад меньше МРОТ. Где-то чуть меньше, а где-то 14 т р. нет. Не хочет губернатор сам за такие деньги поработать?
Гость
26 апреля 2025, 20:06
А кто будет готовить наставников или преподавателей вузов, когда те закончатся?
Гость
26 апреля 2025, 13:03
Все эти образовательные центры Г-НО и не более того. Позакрывали ПТУ, где готовили реальных специалистов, а сейчас хотят за один месяц научить тому, что люди осваивают годами.
В фазанках", готовили специалистов?!?!, ну если два - три человека из потока,. А остальные шли, бывало и после 6го класса, так как ничего больше бы не потянули, да и фазанка" им не всем по зубам была.
Гость
26 апреля 2025, 00:32
К станкам товарищи! Стране нужны рабочие руки! А по Италиям и Франциям мы за вас поездим, и потом вам расскажем как там ужасно плохо! Капиталлизм там эксплуатирует рабочего человека без совести! 😆
Гость
25 апреля 2025, 23:22
А готовить металлургов будут женщины 40…50 лет по книжкам
К сожалению во ВСЕХ колледжах так
Гость
25 апреля 2025, 22:39
на предприятиях опытным специалистам нет желания учить молодежь , так и работают пенсы что бы никто не подсидел никто не опередил. Без длительной стажировки и подготовки не воспитаете специалистов. Практическим знаниям обучать никто не хочет, а компании не готовы ждать год или два. Так и топчутся компании, пенсов не выгонишь некому работать будет, а молодежь учить длительно никто не хочет она и не идет, а тот кто приходить через месяц уходят потому что не оправдал ожидания
Гость
25 апреля 2025, 20:47
Простите меня, а зачем за швейной машинкой лицо кавказской национальности на фото?
Или я ошибаюсь?
Гость
25 апреля 2025, 18:37
Вот понаподготавливают по заказу государства кучу специалистов со средне-специальным образованием, а потом, когда не смогут всех трудоустроить, что будут говорить?
Судя по первому фото, сварщик то не настоящий.
Держак так сварщики не держат.
Гость
25 апреля 2025, 16:00
давайте начнем с начала... сколько платят преподавателю в колледже и пойдет ли высококвалифицированный специалист с завода или иного предприятия преподавать студентам скажем со 80-100 тысяч, на 30 тысяч в колледж...
Гость
25 апреля 2025, 20:28
Как подработка. Вполне.
Гость
25 апреля 2025, 15:14
Не понятно, кого будут готовить. Профессиональных рабочих или специалистов среднего звена(линейных) Какой документ будет выдан после окончания обучения. Программа обучения рабочего отличается от обучения линейного руководителя. Всё как мантру произносят"Профессионалитет", а что это за уж скрещенный с ужом, чёткости нет. Посмотрим, сказал слепой, когда хромой пустился танцевать.
Гость
25 апреля 2025, 16:09
Видимо универсал, куда будет направление, там и будет востребован, не позавидуешь
Гость
25 апреля 2025, 19:08
На документ вообще .... Пришел и показал как умеешь работать! И отменить НАКС! Нормального сварщика надо готовить в ПТУ а не создавать прокладки для сбора денег!
Гость
25 апреля 2025, 13:20
А где она легкая промышленность, материалы, ткани, оборудование.
В былые времена существовали Дом моделей " Уральские зори" " Мокас" трикотажное " Гигант" , фабрика, на каждом углу ателье, дома быта
Гость
26 апреля 2025, 05:05
Судя по новости о закрытии производства ЮНИЧЕЛ в Оренбурге кадры в легкой промышленности оооооочень "нужны".
Гость
25 апреля 2025, 13:17
Сын Солнца
По данным на октябрь 2024 года, у губернатора Челябинской области Алексея Текслера 17 заместителей. В том числе два первых вице-губернатора, девять вице-губернаторов, один вице-губернатор — министр и пять заместителей председателя правительства
а сварщики пусть в робах бич паки едят....
Гость
25 апреля 2025, 13:16
ПТУ, ремесленное, шарага..как только не называли
Гость
25 апреля 2025, 12:02
Зачем в Челябинске легкая промышленность??? Все фабрики закрыли!
Гость
25 апреля 2025, 11:51
"Современное оборудование..."
Спасибо, поржал! 🤣
Второе фото зачетное. На нем станок, морально устаревший еще в 70-е годы прошлого века, и собранный (за исключением станины) исключительно из китайских комплектующих.
Первое фото не лучше. По всему миру уже лазерная сварка семимильными шагами шагает. А они до сих пор палками варят.
Каких вы там высококвалифицированных специалистов собрались готовить?
Гость
25 апреля 2025, 11:38
Их всё интересует, мелкий бизнес дань то же платит!!!!
Гость
25 апреля 2025, 11:13
В советское время профессионально- техническая подготовка рабочих для предприятий была на очень высоком уровне. Всю систему в 90-е годы уничтожили, здания отдали в частные руки за бесценок, стали готовить менеджеров, парикмахеров, и т.п. Итог очевиден- дефицит самых нужных рабочих профессий...
Гость
25 апреля 2025, 11:58
Мне непонятно другое. Раньше сварщиков и токарей в ПТУ готовили. А в технарях все-таки специалистов рангом повыше. Сейчас ПТУ нет. А в колледжах готовят обычных работяг. Я правильно понимаю?
Гость
25 апреля 2025, 13:59
Гость
25 апреля 2025, 11:58
Мне непонятно другое. Раньше сварщиков и токарей в ПТУ готовили. А в технарях все-таки специалистов рангом повыше. Сейчас ПТУ нет. А в колледжах готовят обычных работяг. Я правильно понимаю?
Не совсем правильно, сейчас в колледжах/техникумах готовят и рабочих и специалистов среднего звена, все зависит от срока обучения, рабочих готовят 1год и 10 мес., а средне техническое образование получают за 3 года и 10 мес.
Гость
25 апреля 2025, 14:20
Гость
25 апреля 2025, 11:58
Мне непонятно другое. Раньше сварщиков и токарей в ПТУ готовили. А в технарях все-таки специалистов рангом повыше. Сейчас ПТУ нет. А в колледжах готовят обычных работяг. Я правильно понимаю?
"колледжи"(переименованные на любимый западный манер) это и есть ПТУ
Гость
25 апреля 2025, 11:05
Что бы готовить по запросам рынка- должен быть план развития страны, а мы зависим от других стран и живем сегодняшним днем - украл , выпил, в тюрьму...............
Гость
25 апреля 2025, 10:25
Шикарное время для выпускников, все профессии на подъёме, только изъяви желание.
У нас в 2007-2010 было не так... все стремились стать менеджерами и юристами, а потом выходишь на рыночек, и никто тебя не ждёт)
Гость
25 апреля 2025, 11:36
Язык не натёр?
Гость
25 апреля 2025, 12:46
Гость
25 апреля 2025, 11:36
Язык не натёр?
Пока только тебе натёрли органом)))
Гость
25 апреля 2025, 16:02
Гость
25 апреля 2025, 12:46
Пока только тебе натёрли органом)))
по своим натертостям судишь?
Гость
25 апреля 2025, 09:23
Излюбленные чиновниками глаголы в будущем времени.
Гость
25 апреля 2025, 09:21
Красный блокнот заброшенный в дальний угол нижнего ящика письменного стола имеет только одну запись - Томинский ГОК. Это единственно что он сделал "для народа". Позор.
Гость
25 апреля 2025, 09:03
Молодёжь - не верьте сказкам, работайте только на себя, стройте свой бизнес после школы.
Гость
25 апреля 2025, 09:23
Бизнес нельзя строить в РФ - всё отнимут слабовики и ушлые чиновники.
Гость
25 апреля 2025, 11:07
Гость
25 апреля 2025, 09:23
Бизнес нельзя строить в РФ - всё отнимут слабовики и ушлые чиновники.
крупный нельзя, а мелкий, для бутерброда с икрой и маслом, никто трогать не будет. Их такая мелочь не интересует.
Гость
25 апреля 2025, 12:06
Гость
25 апреля 2025, 11:07
крупный нельзя, а мелкий, для бутерброда с икрой и маслом, никто трогать не будет. Их такая мелочь не интересует.
Достижения
Свой среди своих