перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Учебник не читали? (Не)сложный для челябинца тест по истории России

14 мая 2025, 21:30
Гость
13 мая, 12:30
Российская империя разгромила Французов в Бородинском сражении - очень спорный факт, это мягко говоря.
Гость
13 мая, 13:18
Точно, оно закончилось вничью. Создателям теста самим надо историю получить.
Гость
13 мая, 14:00
Гость
13 мая, 13:18
Точно, оно закончилось вничью. Создателям теста самим надо историю получить.
Оно закончилось проигрышем, потому что затем наша армия отступила и сдала Москву.
Гость
13 мая, 14:59
Гость
13 мая, 13:18
Точно, оно закончилось вничью. Создателям теста самим надо историю получить.
А что ее учить? Там же ясно написано про учебник истории? В нашем учебнике победили мы, во французском они.
Гость
13 мая, 14:09
Тест - прекрасный пример того, как в СССР, так и в сегодняшней России преподают историю. Набор дат и кое-каких фактов. История должна включать длинные причинно-следственные цепочки. Такое-то событие произошло из-за таких-то причин и послужило тому-то и тому-то. А это, в свою очередь повлияло на то-то и то-то. И т.д. А, простите за мою дремучесть, на кой ляд мне знать, в каком году Россия стала Империей, абсолютно без знания того, что изменилось в России после того, как она таковой стала?
Гость
13 мая, 12:56
История стало сочинительством!
14 мая, 23:28
Для авторов "император" = ""царь"?
Гость
13 мая, 12:42
История это набор мифов, каждый новый царек на свой лад переписывает.
Гость
14 мая, 21:37
Ты снова свои мифы пишешь.
Гость
14 мая, 23:17
Кто поменял летопись на ИзТорию?
Гость
15 мая, 08:12
Ваш царек какие мифы переписал?
Гость
14 мая, 01:19
Последний вопрос - шикарный тонкий троллинг.
Гость
14 мая, 22:58
Жаль не было варианта: - не один из перечисленных. ))
Гость
19 мая, 13:51
Почему? На тот момент это был не троллинг.
Гость
14 мая, 21:41
Ха, решили они проблему безграмотности! Освоить букварь - не значит научить читать что-то кроме него.
Гость
14 мая, 22:45
Сначала научили читать букварь. А далее избы-читальни и прочие просветительские мероприятия. Это помогло с борьбой с безграмотностью лучше царских трактиров с "кашным салом".
Гость
14 мая, 22:48
Легкотня! Но самое интересное, что ученики 9 и 11 классов не смог его пройти! Это говорит о том уровне как сейчас преподают историю!
Гость
15 мая, 01:36
Последний вопрос - просто замечательный. Наглядно видно сколько проблем НЕ решил СССР.
Гость
13 мая, 12:26
не угадал только с соборными уложениями и всякими русскими правдами - остальное элементарно
Гость
15 мая, 10:08
когда нет знаний приходится угадывать
Гость
14 мая, 22:17
2)Какое из этих событий случилось раньше? Некорректный вопрос. Правильнее спрашивать, расположите события в хронологическом порядке(по возрастанию годов).
Гость
14 мая, 22:24
Я Гостья 8 из 10 Твердая четверка Вы отлично помните то, чему вас учили на уроках истории. Лишь несколько фактов ускользнуло от вас, но не беда: как говорится, повторенье — мать ученья.
Гость
14 мая, 22:45
7 из 10 ✌🏼 Твердая четверка Вы отлично помните то, чему вас учили на уроках истории. Лишь несколько фактов ускользнуло от вас, но не беда: как говорится, повторенье — мать ученья.
Гость
13 мая, 20:29
9 из 10, сойдёт, с учётом что не родился в России, и не учил историю России.
Гость
14 мая, 01:22
Аджумбэк, ты груша разгрузиль? Опят интернет сидищь?
Гость
14 мая, 22:48
Гость
14 мая, 01:22
Аджумбэк, ты груша разгрузиль? Опят интернет сидищь?
Груша очень вкусный приехаль в Челябинск. 👍🏼
Гость
13 мая, 12:09
Знаю одного "историка" . Он не знает сколько дважды два.
Гость
13 мая, 12:18
Человек знающий историю = культурный и развитый человек. Уж конечно он знает и математику. Так что это к вам вопрос, что за "историки" вас окружают и кто вы, если вас окружают "историки".
Гость
13 мая, 23:57
Кто не знает своего прошлого, не имеет будущего.
Гость
14 мая, 23:22
Правильно звучит, кто не прмнит рода своего, дедов и прадедов, тот жертва пропоганды.
Гость
13 мая, 12:04
10 из 10 = советское образование.
Гость
13 мая, 19:56
По Истрии КПСС "отлично"?
Гость
14 мая, 01:23
Это ты жалуешься или хвастаешься?
Гость
14 мая, 21:38
13 из 13 якши однако
Гость
14 мая, 22:03
10/10 очень легко
Гость
14 мая, 23:15
Зачем Петр 1, убил жену, сына и сестру?
Гость
15 мая, 00:36
При проклятом царизме 43% детей были в школах во время однодневной переписи в более чем 100000 учебных детских заведениях в 1913 году. В том же году 73% призывников были грамотны. Я не знаю ни одного из своих родственников, который был на 1917 год совершеннолетним и безграмотным. Один дед на заводе работал извозчиком, второй вообще там же учетчиком, сиречь бухгалтером
Гость
13 мая, 13:39
Вы отлично помните то, чему вас учили на уроках истории. Лишь несколько фактов ускользнуло от вас, но не беда: как говорится, повторенье — мать ученья.
Гость
14 мая, 23:11
По какой истории тест? По Карамзину, по Сталину, по Суслову, по Мединскому (Путину)? Это всё большие разницы, и разные истории России.
13 мая, 15:03
8/10, пишите ещё...
Гость
14 мая, 22:03
уууу
Гость
13 мая, 19:36
На этот тест не ответят только жертвы ЕГЭ. 10/10.
Гость
14 мая, 23:23
Ну зачем мне эти даты???
Гость
15 мая, 14:24
Я жертва ЕГЭ по истории, ответила 10 из 10
13 мая, 13:47
Надо изучать будующее а не прошлое!
Гость
14 мая, 15:53
Надо изучать русский язык, чтобы не писать "будующее" и запятые правильно ставить!
Гость
14 мая, 21:43
А может, лучше мозг включить - как ты собираешься "изучать" то, что ещё не произошло?
Гость
14 мая, 22:06
Гость
14 мая, 21:43
А может, лучше мозг включить - как ты собираешься "изучать" то, что ещё не произошло?
Откуда у него мозг?
Гость
13 мая, 12:58
Аблигация Помню сидим мы с Клариссочкой на веранде нашего дворца и тут ядра полетели мимо ушей ,так сильно пушки загрохотали. Вопрос знатокам , что это были за ядра и откуда ?))
Гость
14 мая, 22:20
Действительно несложный. 10/10
Гость
14 мая, 23:16
10 из 10
Гость
14 мая, 23:19
Кто построил крепости звёзды по всей планете?
Гость
15 мая, 10:07
10 вопрос оч некорректен
Гость
15 мая, 13:21
Неправльно "Русскую правду" назвали
Гость
15 мая, 14:23
10/10, простой, лёгкий тест, который может пройти даже ребёнок
Гость
15 мая, 15:24
Это уровень ОГЭ не ЕГЭ
Гость
16 мая, 11:12
Не Юрий Долгорукий основал Москву, а при Юрии Долгоруком было первое упоминание о Москве в каких-то документах. А родилась Москва задолго до этого упоминания.
Гость
19 мая, 14:42
Последний вопрос некорректный: помимо ЛикБеза был ГОЭЛРО и много чего ещё, включая обеспечение граждан едой
Гость
19 мая, 15:50
10 из 10 Круглый отличник! Признавайтесь, история была вашим любимым предметом в школе? Или вы решили связать жизнь с этой наукой? В любом случае браво!