перейти к публикации 
27 комментариев к публикации
Власти хотят превратить ВПР в переводной экзамен

25 мая 2025, 06:54
Гость
25 мая, 07:30
Тогда убирайте годовые контрольные работы по предмету, а то не слишком ли много проверок? Ребёнок идёт в 4 класс и учитель уже обозначил, что главная цель - подготовка к ВПР. Той самой, вес оценки за которую практически не влияет на итоговую даже в триместре. У нас сейчас образование построено на подготовке к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, то есть адаптируется под конкретные тесты. Мне кажется, это неправильно. Качество образования должно быть таким, чтобы в итоге ребенок мог пройти экзамен по теме в любом виде.
Гость
25 мая, 07:50
Согласен абсолютно. В школе даются не знания, а конкретные ответы на конкретные вопросы из тестов.
Для примера, задаешь вопрос другими словами - и сразу ступор у ребёнка. А развёрнутый ответ, рассуждение, логическое мышление... - это уже большая проблема

Дeд15
25 мая, 08:03
Гость
25 мая, 07:50
Согласен абсолютно. В школе даются не знания, а конкретные ответы на конкретные вопросы из тестов.
Для примера, задаешь вопрос другими словами - и сразу ступор у ребёнка. А развёрнутый ответ, рассуждение, логическое мышление... - это уже большая проблема
Разве не школа и учителя должны решать эту "проблему"?
Гость
25 мая, 08:58
Дeд15
25 мая, 08:03
Разве не школа и учителя должны решать эту "проблему"?
Нет.
Гость
25 мая, 07:39
все что делает современные НЕУЧИ от власти приводит к какой то катастрофе - возьмите например реформы образования , жкх , медицины .....

Дeд15
25 мая, 08:10
Погоди, а не ты ли выбрал во власть этих "неучей?
Гость
25 мая, 08:31
Дeд15
25 мая, 08:10
Погоди, а не ты ли выбрал во власть этих "неучей?
А вы кого хотели выбрать?

Дeд15
25 мая, 08:35
Гость
25 мая, 08:31
А вы кого хотели выбрать?
Вопросом на вопрос? Фу-у-у...
Гость
25 мая, 08:29
Какие власти? Люди,которые никогда не работали в школе,пытаются управлять образованием! Перед впр нервничают и учителя и дети! Учителя- потому что не знают заданий и поэтому начинают натаскивать детей заранее,детей этими впр стращают. Страна большая,погодные условия разные,заболеваемость тоже,где- то ррошли тему,где- то нет...А потом по результату начинают драконить школы!
Гость
25 мая, 08:15
Тогда сделайте, чтобы ВПР соответствовал школьной программе. Полгода в 4 классе готовились к ВПР, вместо освоения программы.
Гость
25 мая, 10:03
У моего ребенка математика впр 4, а годовая 3. Зачем надо было тратить столько времени на подготовку, если результат 3. И учителю всё равно было , что ребенок хорошо учится и за две четверти четверки были
Гость
25 мая, 14:31
У моей годовая 4, впр 5. Итоговая 5.
Гость
25 мая, 17:07
Как же они все достали со своими идеями,отстаньте от детей!Сидят себе там в кабинетах и от нечего делать всякую фигню сочиняют.Вообще расформировать давно пора эту непонятную организацию .Есть министерство образования, предостаточно!
Гость
25 мая, 08:34
Раньше присылались контр.раб.из местных органов,учитывалось и погодные условия и заболеваемость. Если в холода дети не учились или была отмена уроков и з- за карантина-какие- то темы проходили галопом по Европам..
Гость
25 мая, 09:02
если честно, раньше учителя всегда знали задания (хотя бы примерные) из контрольных рабо. И это правильно. А сейчас все эти ВПР, ОГЭ, ЕГЭ как лотерея, выиграть практически невозможно
Гость
25 мая, 09:15
Гость
25 мая, 09:02
если честно, раньше учителя всегда знали задания (хотя бы примерные) из контрольных рабо. И это правильно. А сейчас все эти ВПР, ОГЭ, ЕГЭ как лотерея, выиграть практически невозможно
А самое главное знаний ноль. Только ответы на вопросы
Гость
25 мая, 14:21
Да. В нашей школе с этого года все мцко (впр) переводными стали. Плюс по всем остальным предметам прошли аттестации, оценка за которую приравнивалась к оценке за мцко. Считайте, что экзамены были про всем предметам.
Гость
26 мая, 14:02
А кто составляет впр? У нас из 25учеников 20двоек по математике, 15по биологии и 12 по русскому. Вы видели эти впр? И это в шестом классе. Издевательство. Дети в обморок падают .

Дeд15
25 мая, 07:47
Бараны обязаны быть в стаде.