перейти к публикации 
93 комментария к публикации
Школьникам не придется пересдавать ОГЭ по русскому из-за ошибки организаторов

19 июня 2025, 13:57
Гость
19 июня, 14:12
Всех ответственных лиц, предлагающим согласиться или пересдать, нужно отстранять от такой ответственности навсегда. Без жестких мер, всегда будут попытки виктимблейминга и ухода от ответственности виновных.
Гость
20 июня, 06:38
Да не поэтому все москвичей вытягивают у них даже варианты ЕГЭ легче чем на Урале и Сибири в 3 раза
Гость
20 июня, 15:33
Гость
20 июня, 06:38
Да не поэтому все москвичей вытягивают у них даже варианты ЕГЭ легче чем на Урале и Сибири в 3 раза
С чего вы это взяли, что в Москве варианты легче. ЕГЭ это лотерея, как каму повезёт
Гость
20 июня, 17:34
Гость
20 июня, 06:38
Да не поэтому все москвичей вытягивают у них даже варианты ЕГЭ легче чем на Урале и Сибири в 3 раза
Наоборот. У Москвы всегда сложнее и хуже.
Не разбираетесь, так и не пишите.
Гость
20 июня, 08:38
Тексты приходят с КИМ, и не возможно организаторам включить другой текст. Что прислали, то организаторы и включили.
Гость
20 июня, 14:44
Это просто безобразие! Ответственные лица халатно отнеслись к материалам КИМов, а виноваты организаторы??? Это как так? Я работаю на экзаменах много лет! Всегда включается тот файл, который загружен на станцию экзамена! А загрузка материалов, на секундочку, идёт через ключ члена ГЭК и технического специалиста. Откуда у организаторов, по факту, простых учителей, доступ к файлам??? Они тоже сдают телефоны на экзамен. Поэтому те, кто виноват на самом деле, вину с себя спихнули на организаторов! Это просто беспредел! Очень надеюсь, что данная ситуация положительно разрешится.
Гость
21 июня, 09:23
Не путайте егэ и огэ. На огэ тех специалист просто загружает файл на рабочий стол. Но, тех спец должен убедиться, что др аудиофайлов там нет, показать организатору в аудитории как включить. Тех спец - тоже организатор. Поэтому - вина на тех специалисте здесь скорее всего.
Гость
22 июня, 23:40
Полностью согласна
Гость
24 июня, 13:21
Ищи, кому выгодно.
Гость
19 июня, 17:46
О чем можно говорить,если министр образования пишет поздравление Артеку с ошибками!
Гость
19 июня, 19:41
Министр просвещения Вы хотели сказать. Министр образования к школе не имеет отношения.
Гость
20 июня, 02:04
Он еще писать умеет? Думаю, за него пишут безграмотные секретари
Гость
21 июня, 23:45
А дважды учитель года из московской школы в восьми буквах темы урока делает семь ошибок.
Гость
19 июня, 22:47
Это не ошибка организаторов, а тех, кто присылал кимы в эти школы
Гость
20 июня, 05:41
Да у нас правительство такое, а дети наши страдают, с этими огэ, и егэ, детей жалко,!!!!
Гость
20 июня, 14:20
Читаю комментарии и просто поражаюсь, как много людей НЕ МОГУТ просто взять, и прочитать статью. Ладно кто-то думает, что им изложения устно читают, я ещё понять могу, но люди, которые думают что в чем-то школьники виноваты, вы как вообще школу закончили с таким складом ума?
Гость
22 июня, 00:21
Ну что вы хочете! Если менистр аброзавания с ашипками поздзавил артек - "С празником"
Гость
25 июня, 22:00
З празником!
Гость
19 июня, 16:24
Как это "неправильный текст"??? Он был не на русском языке? Если на русском, то по какой причине ученики, закончившие 9 классов, не могут грамотно его изложить в собственном пересказе???
Гость
19 июня, 18:46
Читать надо внимательнее, а анализировать уметь хоть немного, тогда до вас может и дойдёт
Гость
19 июня, 18:52
Гость
19 июня, 18:46
Читать надо внимательнее, а анализировать уметь хоть немного, тогда до вас может и дойдёт
Ну так объясни в чем дело! Я смогу изложить ЛЮБОЙ текст на русском языке, даже если он будет затрагивать темы, в которых я не очень силен. Изложение же и подразумевает не точный пересказ, а свое видение.
Гость
19 июня, 21:28
Гость
19 июня, 18:52
Ну так объясни в чем дело! Я смогу изложить ЛЮБОЙ текст на русском языке, даже если он будет затрагивать темы, в которых я не очень силен. Изложение же и подразумевает не точный пересказ, а свое видение.
Им включили 1 текст, а проверяли по другому
Гость
19 июня, 14:39
Изложение - это БРЕД.
Это не про "Русский язык", а про память и быстро конспектировать.
Нужно отменять "изложение" - не должны за это оценивать!
Женщины учителя извратили все в школах......
Гость
19 июня, 14:46
Забавно, что старый добрый экзамен "по билетам", который с таким умилением вспоминают совки - по сути и есть изложение, только устное.
Гость
19 июня, 14:49
Гость
19 июня, 14:46
Забавно, что старый добрый экзамен "по билетам", который с таким умилением вспоминают совки - по сути и есть изложение, только устное.
Боишься - от кормушки оторвут. Совок проклинаешь. Там такие деньги не рубили.
Гость
19 июня, 15:05
Гость
19 июня, 14:46
Забавно, что старый добрый экзамен "по билетам", который с таким умилением вспоминают совки - по сути и есть изложение, только устное.
Называть ,, Совки"-это плевать в своих предков. Может, напомнить что было сделано в СССР? Или ты из тех, кто в обиде ?
Гость
20 июня, 01:59
Им включили не тот текст ,который был указан в варианте
Гость
21 июня, 23:43
Так нет сегодня нормального образования в стране оно есть для галочки, как нет и нормальных учёных почти нет, разве что единицы, большинство лишь хорошие инженеры, а не учёные. А те что есть ещё учились по советской программе. И вот вам пример объективности ОГЭ и ЕГЭ.
Гость
20 июня, 15:52
Если бы читали текст преподаватели, как это было в СССР, а не включали аудиозапись, то точно такой ошибки бы не произошло. Теперь пусть проверяют и оценивают тот текст, который включили. Это вина преподавателя, который включал текст, а не детей.
Гость
21 июня, 11:56
Его и в РФ читали то огэ. И на огэ читали до 2013 года.
Гость
26 июня, 04:15
Они бы читали не с собой, принесенных в кармане, А который выдалибы в пункте. Теперь просто технически изменился подход. Надо включить тот аудиофайл, что загрузили. И это нисколько не вина организаторов в аудитории. И проверить работы да, надо по тому тексту, по которому дети выполняли задание. Какая разница в текстах, когда надо проверить грамотность детей.
Гость
20 июня, 17:33
Что там можно не так включить?
Там всё идет одним пакетом, нажал кнопку и пошло.
Темная история.
Гость
19 июня, 21:49
Да, скорее ставят не адекватные баллы,нашим не то ,что обедно,которые были уверены в своих знаниях и ожидали хотя бы близкое к 90 ,столько готовились,это издевательство над детьми ,ради чего,как это перепроверить,это будет долго,ну то что было высказано действует,там у всех 90+, когда я служил,они мне, деревенскому уступали во всех отношениях ,в том числе и, и не ужели от них теперь родились умные дети, сомневаюсь
Гость
19 июня, 22:14
Если будет нужно, то нежелательных отсеят при зачислении или учебе вполне изящно и неоспариваемо. Кроме того, учеба же не сама по себе ценна, а как подготовка к профессиональной деятельности. А прием на работу или продвижение по службе это вовсе мутная тема, которая никогда не бывает "по справедливости". Так что пусть привыкают с юности...
Гость
20 июня, 07:49
Гость
19 июня, 22:14
Если будет нужно, то нежелательных отсеят при зачислении или учебе вполне изящно и неоспариваемо. Кроме того, учеба же не сама по себе ценна, а как подготовка к профессиональной деятельности. А прием на работу или продвижение по службе это вовсе мутная тема, которая никогда не бывает "по справедливости". Так что пусть привыкают с юности...
Каков министр,такое и ОГЭ.
Гость
20 июня, 08:45
,,Неужели,, слитно пишется, ,,неадекватные,, тоже... Не сдававшая ЕГЭ 🤔
Гость
20 июня, 09:37
Это дурдом !!!!
В 11 классах задания совсем не из школьной программы!!! МО отписки даёт, что всё только по школьной программе !!! Всё специально, чтобы дети не набирали проходные баллы 😡😡💃
Гость
22 июня, 19:03
Ну ясное дело, дети сами знаете кого сейчас в вузы пойдут и корейцы. В итоге ой что получится, жить будет весело.
Гость
19 июня, 23:11
Я так и не понял, им что, должны были заранее изученный текс озвучить или как? Они не смогли пересказать тот, что включили?
Гость
19 июня, 23:57
че тупишь! Сказали же,читали один текст,а проверяли по другому тексту!
Гость
20 июня, 02:06
Гость
19 июня, 23:57
че тупишь! Сказали же,читали один текст,а проверяли по другому тексту!
Тексты давно не читают, а включают аудио
Гость
20 июня, 05:55
Гость
20 июня, 02:06
Тексты давно не читают, а включают аудио
А в аудио зачитывали другой текст, может для другого региона, он же не один на всю страну.
Гость
20 июня, 11:23
Мне непонятно ,что значит другой текст.Проверяй то,что написано.Видимо проверяющим даётся проверенный текст,где все критерии и ошибки указаны,чтобы не думатьи не маяться.
Гость
20 июня, 17:25
Тест изложения пересказывается сжато, а не подробно.
Гость
21 июня, 00:59
Плохо себе это могу представить, потому что перед экзаменами загружают на станцию печати электронные материалы, которые приходят за пол часа до экзамена и неправильный файл компьютер просто не примет.
Гость
21 июня, 09:37
А без подвохом нельзя? Учитель, учебник даёт материал без подвохом, ученик должен понять и выучить, а у вас вся жизнь с подвлхами. Химия точная наука, подвохи опасны.
Гость
20 июня, 02:55
Изложение это ерунда, его корректность невозможно объективно оценить.
Гость
20 июня, 10:04
Конечно возможно, критерии почитайте, там все конкретно
Гость
20 июня, 14:04
В суд!
Гость
23 июня, 16:30
Задание было изложить по тексту, проверяйте по заданному тексту, там должно быть понятно умеет ребенок излагать или нет. И вообще, я не понимаю ЧТО значит не тот текст, это ведь русский язык, умеешь пиши не написАл значит не умеешь
Гость
20 июня, 19:08
Несколько это от 2 до 12