RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

744мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Родители отдыхающих детей готовят иск в суд к лагерю «Орленок» на Увильдах

2 июля 2025, 12:16
Гость
Гость
19 июля 2025, 14:44
Я не понимаю что вам не так это лагерь ему 90 с лишним лет что вы ожидали? Его ремонтируют я там была не давно и это был самый лучший лагерь. Но по по поводу постельного белья это да нам кого выдавали его там были отпечатки чьих-то рук, дырявое, и в каких-то пятнах
Гость
6 июля 2025, 00:02
Обычный лагерь СССР, а вы ожидали что будет Хаят?! Смешные какие, это же спортивный лагерь, вот то что спорта там не было, это косяк.
Гость
2 июля 2025, 21:53
Совсем ку-ку мамашки!
Гость
2 июля 2025, 18:47
Добрый вечер,вчера 1июля сына отправила в этот лагерь,,Орлёнок,,вечером уже позвонил и ревел,скинул фото корпуса,это просто ужас,такое вижу впервый раз,всё старое,полы грязные,стены,окна в ужасном состоянии,матрац показал,прямо страшно на него ложиться,не кому не советую этот лагерь.Будем жаловаться дальше.
Гость
2 июля 2025, 16:42
Вот в таких бы условиях отдыхали бы например топ менеджеры Газпрома (нашего богатства) посмотрели бы на них. В нашей стране для детей фиг с маслом , а для олигархов чиновников и их детишек все что захочешь, хоть персональный самолет
Гость
2 июля 2025, 16:16
В ИК поселении была недавно для элиты в одном регионе.Там чиновники офицеры и депутаты бывшие. Комната на двоих,с туалет и ванной.На 6 человек своя кухня с холодильником. Комнатах ТВ и разрешено сотовая связь. Кто желает то работать,по уборке территории. Но не работают не один и с ИК общего режима везут и те работают.Спортзал, бильярдная,бассейн открытый и сауна большая.Столовая три вида питания, халяль, вегетарианская и обычная. 4 раза питание. Обычно после срока,на поселение и сюда досидеть срок.Но обычно через 5-7 месяцев полное УДО.
Гость
2 июля 2025, 15:41
Видели глАзки что покупали, теперь ешьте, хоть лопните!
Гость
2 июля 2025, 15:34
Не яжматери и не яжотцы сами готовы жить в условиях, как лагерь для нелегалов или наркозависимых? Ещё и платить за это готовы?! Тогда не удивительно, что и для своих детей они считают это нормой.
Гость
2 июля 2025, 15:29
Оздоровительный?
Гость
2 июля 2025, 15:20
1. Стоимость путевки не 15 тысяч, а 30. И за эту сумму были декларированы определенные условия. 2. В другой статье родители рассказывали, что им была предоставлена совсем иная информация об условиях, не соответствующая реальности. 3. Удивительно как лагерь прошел проверку надзорных органов. Привлечь к ответственности необходимо подписавшего акт приемки. 4. Защита своих прав, прав своих детей, претензии при не соблюдении качества услуг - это норма для уважающего себя человека.
Гость
3 июля 2025, 10:41
Администрации лагеря это расскажите, которая под каждым комментарием тут строчит свои хамские словечки
Гость
2 июля 2025, 15:20
Ну так это экстрим. Квест на выживание в диких условиях. Тупым зуммерам- потребителям положено . Пусть ознакамливаются и привыкают. На зоне легче будет, если попадутся на закладках и дропперстве.
Гость
2 июля 2025, 15:15
После слов о недовольстве двумя розетками даже читать не нужно
Гость
2 июля 2025, 17:34
Не читай. У тебя ещё этикета пиваса недочитана.
Гость
2 июля 2025, 15:01
а что за белье такое странное, проверить бы не мешало
Гость
2 июля 2025, 15:10
Обычное бельё детишки заляпали. Жрали что-нибудь там перед сном. Обычное дело.
Гость
2 июля 2025, 17:28
Гость
2 июля 2025, 15:10
Обычное бельё детишки заляпали. Жрали что-нибудь там перед сном. Обычное дело.
Опять предположения.
Гость
2 июля 2025, 14:47
Самые дешёвые варианты для отдыха
Гость
2 июля 2025, 14:47
Всегда в статьях про детей и школы, лагеря видно, насколько общество разобщено, озлоблено и имеет многократные, на порядки, разные доходы...ужасно это читать.
Гость
2 июля 2025, 14:45
Сколько должен весить ребенок, чтоб за неделю похудеть на 5 кг?! Тетки больше 100 кг веса столько за неделю с трудом скидывают. Конечно его там еда не устроит, он ведрами ест..
Гость
2 июля 2025, 14:52
Мда, кого что, а вас исключительно интересует- сколько ест чужой ребенок?!
N777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 15:00
Гость
2 июля 2025, 14:52
Мда, кого что, а вас исключительно интересует- сколько ест чужой ребенок?!
еще как интересует. потому что питание этих деток оплачивается из кармана работающих людей. те 15 тыс., что заплатила мамашка, разе что один день в лагере стоит
И.Кентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июля 2025, 15:11
Ну, понятное же дело, что просто мамочки истерят опять.
Гость
2 июля 2025, 14:42
А изначально, перед покупкой путевки поинтересоваться условиями проживания нельзя???? Или это секретная информация, которая не подлежит разглашению.
Гость
2 июля 2025, 14:33
это ужас! я понимаю жизнь на природе но это не то. за такое сроки надо давать
Гость
2 июля 2025, 14:30
О! Сутяжнечество это тема "яжемамок" , а то они от безделия совсем киснуть стали , сейчас они на базу нападут и от этого "онижедетяткам" жить станет лучше! Базы не будет и онижедетятки в Парковом весь остаток лета и проведут ..А еще нужно общий чат организовать по темке:))
Гость
2 июля 2025, 15:03
О! Подтянулись любители остракизма и клише. Своего ребенка за свои же деньги можете размещать на отдых хоть в землянке на голой земле. Для вас, похоже, это не унижение и не нарушение прав, а рай земной. Всё правильно делают матери. И их дети получат прекрасный жизненный урок: свои интересы и права важно защищать, а не утираться.
И.Кентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июля 2025, 15:13
Гость
2 июля 2025, 15:03
О! Подтянулись любители остракизма и клише. Своего ребенка за свои же деньги можете размещать на отдых хоть в землянке на голой земле. Для вас, похоже, это не унижение и не нарушение прав, а рай земной. Всё правильно делают матери. И их дети получат прекрасный жизненный урок: свои интересы и права важно защищать, а не утираться.
Этих суперматерей, как-то тут написано, всего 11 штук, а в лагере детей 250 в каждой смене. И это не первая смена.
Гость
2 июля 2025, 17:29
Если "базы не будет", не произойдёт ничего ужасного. Разве что ты останешься без работы.
Гость
2 июля 2025, 14:30
Я считаю, что любой детский лагерь должен иметь нормальные условия, независимо, стоит 15 тыс или 150 тыс. Комфортный тёплый санузел-это нормальная потребность, также как и чистое бельё и чистые полы. Если лагерь не в состоянии обеспечить нормальные элементарные условия, пусть не открывается. Вот если вы хотите, чтобы ваш ребёнок ел икру и крабов, и развлекались его клоуны, тогда вам туда где 150 тыс., а если капустная запеканка и гречка, и игры на свежем воздухе, это за 15000, но элементарные человеческие условия должны быть везде, это не привилегия, это необходимость. И в совке да, были туалеты на улице и баня раз в неделю, но тогда это было нормально и путёвка стоила моей маме 9 руб. на почти месяц с 4- разовым всегда свежим питанием и играми, зарницами, кинотеатр открытый. Остальную часть путёвки оплачивал профсоюз. Любой ребёнок, независимо от дохода родителей, должен иметь возможность отдыхать на свежем воздухе в нормальных условиях, в этом и состоит забота государства о детях в том числе.
Гость
2 июля 2025, 14:59
Так открой свой лагерь. Купи, построй, приведи в нужный вид, набери отличный персонал и продавай путевки за 15 тысяч.. Многие забывают, что в совке базы отдыха принадлежали заводам и они их содержали в убыток, сейчас в минус работать никто не будет, поэтому цена соответствует качеству. Я выросла в деревне и представляете мы даже зимой ходили в неотапливаемый туалет, да и не только мы. "необходимость" у всех разная, при выборе лагеря для ребенка ориентироваться нужно на ваши потребности. Дети ездят к бабушке в деревню и ни разу не слышала от них что замёрзли в уличном туалете ( там даже унитаза нет).
Гость
2 июля 2025, 15:34
Гость
2 июля 2025, 14:59
Так открой свой лагерь. Купи, построй, приведи в нужный вид, набери отличный персонал и продавай путевки за 15 тысяч.. Многие забывают, что в совке базы отдыха принадлежали заводам и они их содержали в убыток, сейчас в минус работать никто не будет, поэтому цена соответствует качеству. Я выросла в деревне и представляете мы даже зимой ходили в неотапливаемый туалет, да и не только мы. "необходимость" у всех разная, при выборе лагеря для ребенка ориентироваться нужно на ваши потребности. Дети ездят к бабушке в деревню и ни разу не слышала от них что замёрзли в уличном туалете ( там даже унитаза нет).
еще одна терпила
Гость
2 июля 2025, 15:36
Гость
2 июля 2025, 14:59
Так открой свой лагерь. Купи, построй, приведи в нужный вид, набери отличный персонал и продавай путевки за 15 тысяч.. Многие забывают, что в совке базы отдыха принадлежали заводам и они их содержали в убыток, сейчас в минус работать никто не будет, поэтому цена соответствует качеству. Я выросла в деревне и представляете мы даже зимой ходили в неотапливаемый туалет, да и не только мы. "необходимость" у всех разная, при выборе лагеря для ребенка ориентироваться нужно на ваши потребности. Дети ездят к бабушке в деревню и ни разу не слышала от них что замёрзли в уличном туалете ( там даже унитаза нет).
в чем посыл вашего месседжа? что раз вы без унитаза были (а по вашему тексту его и сейчас нет) так и все должны?
Гость
2 июля 2025, 14:25
большая следственная хата,
Гость
2 июля 2025, 14:12
Я сама трижды была в лагере - Голубой Огонек, это были 83-87 года!!! Золотое время, САМИ мы убирали территорию, после завтрака и зарядки, душ и баня на территории - стирали сами себе, баня 1-2 раза / неделю""" и ЧТО??? не умерли, как ЗУМЕРЫ!!!! пхпп, похудели - так это здорово! посм. на своих детей - БУРГеры с телефонами!!! Из развлечений - библиотека, дискотека каждый вечер, сами вожатые готовила нам концерты, кружки - мягкая игрушка, шахматы и пр.!!! 21 день! красота!! ваши дети - выращенные вами - растения, непригодные для жизни.
Гость
2 июля 2025, 14:27
Ну вы то за бесплатно ездили, а тут родители деньги платят.
Гость
2 июля 2025, 14:34
Почему вы считаете, что сейчас все должно быть именно так, как в вашем детстве? Типа- ну раз мы выжили, то и вы выживайте? Для своих детей не хотите улучшения условий? Не хотите, чтобы ваш же ребенок спал на чистом и умывался не из речки?
Гость
2 июля 2025, 14:38
Гость
2 июля 2025, 14:34
Почему вы считаете, что сейчас все должно быть именно так, как в вашем детстве? Типа- ну раз мы выжили, то и вы выживайте? Для своих детей не хотите улучшения условий? Не хотите, чтобы ваш же ребенок спал на чистом и умывался не из речки?
А почему Вы считаете, что мы выживали???? Мы очень прекрасно жили, а вот нышешние дети ни к чему не приучены. Поэтому им все и не нравится.
Гость
2 июля 2025, 13:56
В совке, как вы изволите выразится, не могло быть такого! Вообще, в принципе! Потому что там следили за порядком! Там проводили ремонт, стирали и готовили, убирали! Нет, это в нашей России, могут только грести деньги не оказывая услугу!
Гость
2 июля 2025, 13:49
Раньше помним песни у костра,игры зарница,приходили отрядом уставшие,там не до красоты было,зато воспоминания какие,наши родители были довольны..
Гость
2 июля 2025, 13:57
Как рабам мало нужно для счастья.
Гость
2 июля 2025, 14:11
Гость
2 июля 2025, 13:57
Как рабам мало нужно для счастья.
Ккк мало тебе нужно знать слов для счастья. Как выучил пяток фраз, так ты и счастлив.
Гость
2 июля 2025, 15:48
но все было нормально по условиям! бомжатников не было!
Гость
2 июля 2025, 13:49
Скрепненький лагерек. Как в совке
Гость
2 июля 2025, 13:40
Перед тем как отправить ребёнка на отдых нужно проверить условие.
Гость
2 июля 2025, 13:37
У родителей вообще крыша свистит.
Гость
2 июля 2025, 17:33
А искать работу придётся тебе. Вот же несправедливость.
Гость
2 июля 2025, 13:33
А почему немытые полы? Почему они не вымыли полы? Каждый ребёнок должен дежурить по графику. Почему они не вымыли полы? Мамочки не приучили?
Гость
2 июля 2025, 14:36
и на последок, вдруг кто не понял мысли: ПОЧЕМУ полы то не мыты, господи!!!
И.Кентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июля 2025, 15:17
Всегда во всех лагерях и даже в заграничных дорогих лагерях, куда я отправлял своего сына, всегда полы в комнате моют сами дети. Это обязательное. Это воспитание. И кстати, никто никогда не возмущался, не переживал, и всё было хорошо. Я сам был ребёнком, мыл эти полы и был очень доволен.
Гость
2 июля 2025, 15:51
2 июля 2025, 15:17
Всегда во всех лагерях и даже в заграничных дорогих лагерях, куда я отправлял своего сына, всегда полы в комнате моют сами дети. Это обязательное. Это воспитание. И кстати, никто никогда не возмущался, не переживал, и всё было хорошо. Я сам был ребёнком, мыл эти полы и был очень доволен.
это какие "заграничные" дорогие лагеря?)) Макс Роял? ну врете и не краснеете, ну так и мойте полы дальше раз так кайфуете от этого!)
Гость
2 июля 2025, 13:32
Это повтор того, что уже писали. А кто-нибудь из журналистов туда съездил? Или это пустое размывание истерики?
Гость
2 июля 2025, 16:59
Ого! "Размывание истерики"... Это как у тебя получилось совместить эти два слова? Уникальность в том, что тут они не подходят ни по одному, ни в сочетании (да и не сочетаются в принципе).
Гость
2 июля 2025, 13:27
Помню, примерно в 2007 году была в лагере Аракуль, вот там были подобные условия. Раковины с ледяной водой на улице (помню, с погодой нам тогда вообще не повезло). Душевые на весь отряд девочек без каких либо перегородок. Да и вообще не давали мыться каждый день. Туалеты деревенские на улице и тд. И только из-за таких отвратительных условий мне не хотелось оставаться там. Удивляет, почему все говорят про "современный" детей. Неужели вы все сами до сих пор на улице умываетесь и ходите в туалет. Прям поражает, что для кого-то такие условия это норма.
Гость
2 июля 2025, 13:24
Странные родители. Заплатили за отдых детей 3 копейки и хотят получить лакшери вариант. У меня в прошлом году в этом лагере отдыхал ребенок. соотношение цена/качество соответствует действительности. А лагеря с условиями, которые нужны вышеуказанным родителям никак не меньше 60000 р за смену.
Гость
2 июля 2025, 13:26
Никто не против, что вы своего ребенка оцениваете на данные условия. Продолжайте в том же духе
Гость
2 июля 2025, 13:33
Гость
2 июля 2025, 13:26
Никто не против, что вы своего ребенка оцениваете на данные условия. Продолжайте в том же духе
Так то вам написали про цена/качество. И так то эти кричащие яжемамы вроде тоже не поехали в лагерь за 60 т.р.
Гость
2 июля 2025, 13:38
А 15 тыс, не деньги что-ли? Или у нас теперь туалет и душ это что-то из ряда вон? За это прям отдельно нужно платить? Как и за чистое белье? Сами то себя слышите?
Гость
2 июля 2025, 13:19
Лагерь он и есть лагерь, хоть он детский лагерь хоть строгий,всеравно лагерь.
Гость
2 июля 2025, 13:18
о, яжмамки набежали. В 80-90 это была радость, и все что сейчас пишут было нормой. кто вырастет из этих детишек? даже пол подмести не смогут. на счет питания, тут да, но даже нас кормили как и всех, не хочешь не ешь. ваши детки похудели со 100 до 98-95 кг))) ? Не, я не топлю за легерь, но вы себя то вспомните, как у вас в дестве было. Кого растите???
Гость
2 июля 2025, 13:21
А что, если дети будут в нормальных, чистых условиях, то они от этого станут хуже? Вырастут плохими именно из-за слишком чистого постельного, нормального туалета, душевых? Если для Вас такие условия норма, то это ваши уже проблемы.
Гость
2 июля 2025, 13:31
Мы не в 80-90, у нас 2025 год. давно все изменилось, как и цены! Давайте тогда и цены на путевки будут как в 80-90х??? Рас все там и осталось. Прям посмотрите ка туалеты и душевые они захотели, кошмар!
Гость
2 июля 2025, 13:51
Норма меняется. Сейчас такие условия - это, конечно же, не норма. Но в первую очередь это должны понять родители, которые отправляют своих детушек в эту не норму.
Гость
2 июля 2025, 13:15
"Благоприятные времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжелые времена....."
Гость
2 июля 2025, 17:33
Ну а что дальше не продолжите?)) Тяжелые времена рождают сильных людей. Эх, дожить бы!
Гость
2 июля 2025, 13:15
Мы картошку собирали - нам выдавали черные простыни, никто не жаловался.
Гость
2 июля 2025, 13:08
лучше на деревню к бабушке, и дедушки
Гость
2 июля 2025, 13:40
Они, яжематери, похоже все сироты. Их там в детдоме к труду уже давно не приучают.
Гость
2 июля 2025, 14:47
Гость
2 июля 2025, 13:40
Они, яжематери, похоже все сироты. Их там в детдоме к труду уже давно не приучают.
в отличие от вас видимо- очень тяжело наверное строчить под каждым комментарием слово "яжмамки". Отдохните
Гость
2 июля 2025, 17:19
А что, у всех бабушки и дедушки в деревнях? А тебе таки удалось пробиться?
Гость
2 июля 2025, 13:08
"Наталья, уже подала претензию в лагерь. Ей пообещали в течение 10 дней вернуть стоимость путевок на двоих дочерей, так как девочки заболели в самом начале смены." Вы серьезно? При болезни ребенка стоимость путевки при предъявлении справки в любом случае возвращается без ПРЕТЕНЗИЙ.
Гость
2 июля 2025, 13:06
"Туалеты и умывальники на улице, душ без перегородок" - летом умыца на улице это уже неверятно плохо для современных родителей? А как же в общественных банях, бассейнах и прочих? Там тоже без загородок. Все видят как ты там моешся. Но там это не смущает, тут смущает. Не общая же душевая. А личное пространство - это каждому отдельную комнату? Да не вопрос, плюсом сотку-две тысяч докиньте и будет. Теперь мальчику переодеться перед мальчиками стало уже неудобно? Это что там за дети? Похудели может потому, что наконец то стали двигаться, а не диван давить?
Гость
2 июля 2025, 13:41
Вот за 40 лет ни разу не была в общественной бане и не хочется, если вам там комфортно то пожалуйста, мне нет.
Гость
2 июля 2025, 13:44
Гость
2 июля 2025, 13:41
Вот за 40 лет ни разу не была в общественной бане и не хочется, если вам там комфортно то пожалуйста, мне нет.
Ну и не ходите. В чем вопрос то. Заплатите дороже и наслаждайтесь в одиночестве при помывке. Всему есть своя цена.
Гость
2 июля 2025, 14:07
Гость
2 июля 2025, 13:44
Ну и не ходите. В чем вопрос то. Заплатите дороже и наслаждайтесь в одиночестве при помывке. Всему есть своя цена.
Только на наши пенсии и зарплаты цена почему-то в разы меньше. Пенсии повысили на 9%, а ЖКХ на 18%, цены вообще на 50%. Кто определяет эти цены всему? Плотник? А обыватели "гойда" кричат?
Гость
2 июля 2025, 13:02
туда бы полных возить , для похудения, рай на природе
Гость
2 июля 2025, 13:04
Был такой фильм с Беном Стиллером - Жирдяи. Про лагерь для похудения жирных.
Гость
2 июля 2025, 12:59
это же золотая жила кто понимает, похудеть за неделю от 3 до 5кг, туда жиробасов надо возить
Гость
2 июля 2025, 15:07
Так там такие дети видимо и похудели.
Гость
2 июля 2025, 12:58
Лагерь нашли за 10 тыс и что хотят элитное обслуживание.Какая оплата была такой и лагерь.Яжматери высасывают проблему из пальца.
Гость
2 июля 2025, 13:25
Где вы увидели эту цифру? Изначально говорилось, что путевка стоила 30тыс, половину стоимости возмещает государство, как школьникам, 15 тыс оплатили родители. Вы считаете, что 30тыс- это мелочь?
Гость
2 июля 2025, 13:46
Гость
2 июля 2025, 13:25
Где вы увидели эту цифру? Изначально говорилось, что путевка стоила 30тыс, половину стоимости возмещает государство, как школьникам, 15 тыс оплатили родители. Вы считаете, что 30тыс- это мелочь?
На такой срок и с питанием + вожатые - это мелочь.
Гость
2 июля 2025, 13:54
Гость
2 июля 2025, 13:25
Где вы увидели эту цифру? Изначально говорилось, что путевка стоила 30тыс, половину стоимости возмещает государство, как школьникам, 15 тыс оплатили родители. Вы считаете, что 30тыс- это мелочь?
Мелочь или не мелочь - это понятие относительное. А вот рассчитывать на отдых в иных условиях с проживанием. питанием, воспитанием за 30 тысяч, это абсолютная глупость.
Гость
2 июля 2025, 12:54
Неэлитненько???🤑
Гость
2 июля 2025, 13:27
ну типа ага
Гость
2 июля 2025, 12:52
Не понимаю, зачем отправлять ребенка в лагерь, которым 3 года подряд недовольны близкие знакомые? Вообще, зачем отправлять своего ребенка в лагерь? Там не понятно чем кормя и не понятно кто и как за детьми следит.
Гость
2 июля 2025, 13:43
Яжематери хотели отдохнуть от детей а тут такой облом. Вот и негодуют.
Гость
2 июля 2025, 17:24
Детей приучают адаптироваться к новым условиям, соблюдать режим, знакомиться с другими ребятами, социализироваться, дышать свежим воздухом и тд. Чтобы не слонялись по городу и по фуд-кортам! Ну и родителям передышка. Что ту не понятного? Вы наверное сами не любили ездить в лагеря, поэтому такое отношение.
Гость
2 июля 2025, 23:12
Гость
2 июля 2025, 17:24
Детей приучают адаптироваться к новым условиям, соблюдать режим, знакомиться с другими ребятами, социализироваться, дышать свежим воздухом и тд. Чтобы не слонялись по городу и по фуд-кортам! Ну и родителям передышка. Что ту не понятного? Вы наверное сами не любили ездить в лагеря, поэтому такое отношение.
Приучают кошку к лотку. А дети уж что-что, а знакомиться как-то и без этого умеют. И что в твоём понимании должно произойти дальше? Познакомились они - и? Вернутся домой, больше не будут "слоняться по городу и фуд-кортам", соберут котомку и как дядя Фёдор - на электричке в деревню? Родителям даже не передышка, а счастье - не надо париться вообще!
Алекссандр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 12:51
А сколь смена то стоила? 140 или14?
Гость
8 июля 2025, 01:12
Какя тебе разница. У нас в Озёрске путёвки стоят 10 тыс. Всё отлично, еда нормальная, постель чистая, вожатые отличные, программы отличные, дети не сидят сложа руки..... чем то всегда заняты.
Гость
2 июля 2025, 12:49
Буржуи хотят, что бы ихняя дитачка спала в комфорте на голубых простынях и жрала только гамбургеры и фри картошку на отдыхе , запивала это всё кока-колай и не напрягалась!
Гость
2 июля 2025, 12:47
разгневанные курицы, быть может? ошибка в заголовке?
Гость
2 июля 2025, 15:15
Это у вас шутки такие? Не удивительно, что для вас защита своих прав и соблюдение санитарных требований - это излишество.
Гость
2 июля 2025, 17:31
Нет, не "быть может". Ошибка, что тебя зачали.
Гость
2 июля 2025, 12:42
Недорогие варианты
Гость
2 июля 2025, 12:35
Буржуа разбушевались!
Гость
2 июля 2025, 12:35
Здравствуйте! А как же лагерь прbнимали к летнему оздоровительному сезону???
Гость
2 июля 2025, 13:27
за взяточку, сэр.
Гость
2 июля 2025, 12:34
Неужели не могут сразу всё по нормальному сделать?
Гость