RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Молодёжь России переезжает за город

11 июля 2025, 20:38
Гость
Гость
3 ноября 2025, 00:50
Огородинг и так далее. Да, читайте жёлтую прессу. Она самая правдивая
Гость
30 октября 2025, 16:37
Статьи написанные ИИ уже порядком поднадоели...
Гость
28 октября 2025, 12:44
ой да кому нужны эти зумеры в офисе? Брали вот таких выпускников в офис - эти зумеры даже не могут испытательный срок пройти
Гость
25 октября 2025, 17:29
надо бороться за качество жизни, как городе, так и в деревне... а где кому жить, каждый сам пусть, решает
Гость
25 октября 2025, 16:56
вопрос непосредственно, Кристине, а деньги то, то вы откуда берете? ну что бы так жить? про начало утра с рассветом понятно, про вкусный завтрак и пр., понятно... а вот на услуги связи, семена, кто вам и за сколько землю обрабатывает, что вырастить урожай... вопросов не мало, но ответов в заметке, нет... вопросы не праздные, хочу вот как, Вы красиво жить, и ни кому, ни чего не быть должным)
Гость
25 октября 2025, 15:32
Сколько зумеров продержалось в деревне самостоятельно хотя бы год?
Гость
25 октября 2025, 14:04
Зоммер как пластилин. Что им скажешь, то они и думают.
Гость
25 октября 2025, 09:27
Красивая правдивая реклама! В деревнях и сёлах сейчас хорошие дороги, отличные школы/детсады и медпункты. В сёла стремятся уехать и руководители первого порядка. Есть только одно но - мест всем в сёлах не хватит - уезжайте сейчас, пока места есть!
Гость
24 октября 2025, 22:56
У меня есть знакомые, которые переехали в глушь на землю. Хорошо живут те, у кого свой бизнес был, кто умеет продавать что-то. И удаленщики хорошо живут. А остальные перебиваются непостоянными заработками. И подросткам там скука - ни секций, ни кружков, ни музыкалки. В любую секцию надо ехать куда-то в райцентр. Полечиться у профильного врача или на процедуры походить - тоже в райцентр
Гость
20 октября 2025, 14:38
Слово поколение B, X, Y, Z. Всё просто бесит. Ещё середине 20 века никогда не назывались.
Гость
15 октября 2025, 08:10
Какая красивая сказка!
Гость
14 октября 2025, 19:09
Хорошая реклама, но НЕТ!!!
Гость
12 октября 2025, 12:50
статья интересная, жаль что вранье
Гость
11 октября 2025, 20:41
карьера в сельской местности)), мейнстрим)) угарнул, видно такой мейнстрим, что для статьи понадобились не реальные фото, а всякие рендеры и изображения из фотостоков. наверное из "миллионов уехавших в село зумеров" никто не разрешил разместить свои реальные фото))
Гость
9 октября 2025, 16:47
Растут новые помещики. Ничего не понимающие по русски.
Гость
9 октября 2025, 13:33
Квартира в селе два уровней дома три миллиона рублей. Своя земля. Газ. Вода и канализация. У нас Таджикистан всё коттедж купить и живут.
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2025, 12:47
Страна сказок и теле чудес....про стоимость топлива расскажите сказку....
Гость
25 октября 2025, 09:30
на татнефти позавчера заправился по 61,94. ценник не поднялся. а вы где заправляетесь?
Гость
25 октября 2025, 16:58
Гость
25 октября 2025, 09:30
на татнефти позавчера заправился по 61,94. ценник не поднялся. а вы где заправляетесь?
в селе, там на деревьях, в канистрах бензин
Гость
8 октября 2025, 14:10
Главное найти деревню где коренных жителей не осталось. Коренные жители - это те, кто родился в деревне, как правило ведут аморальный образ жизни, ленивы и завистливы, не брезгуют воровством и разбоем, для них чужды моральные нормы и нормы приличия. В подростковом возрасте как правило были гопниками.
Гость
8 октября 2025, 13:54
Строят карьеру в сельской местности, давно так не смеялись. 😆😆😆
Гость
11 октября 2025, 20:43
это статья из той же параллельной вселенной, что и репортажи на федеральных каналах и ежегодные выступления главного. надо затянуть пояса и подождать, когда они покажут вход в эту параллельную вселенную))
Гость
3 ноября 2025, 00:53
Гость
11 октября 2025, 20:43
это статья из той же параллельной вселенной, что и репортажи на федеральных каналах и ежегодные выступления главного. надо затянуть пояса и подождать, когда они покажут вход в эту параллельную вселенную))
Марш а школу, вундеркинд
Гость
18 августа 2025, 22:30
Стоп! Давайте определимся на берегу: описана семья с доходом на семью около 5 млн в год (что, разумеется, крайне скромно взято) и весь доход на удаленке. В деревне у них фотозона, 2 или 3 машины, дом с газоном и на скотину кот или шпиц. Из деревенского быта и сельской жизни у них только то, что до города ехать надо и прописка областная. Возможно еще и бизнес "вывезли" из города.
Гость
17 августа 2025, 10:59
А потом с села едут в город и пишут подобного уровня статьи.
Гость
17 августа 2025, 10:49
Добавь к любому слову "core" и это зазвучит круто
Гость
9 октября 2025, 22:55
Если ты не разбираешься, то да
Гость
15 августа 2025, 20:16
Сколько мусорных слов в одной статье. На русский язык сделали 🤮
Гость
12 августа 2025, 19:17
Норм. Стерлигов как раз там рынок рабов открывает.
Гость
12 августа 2025, 09:21
У меня знакомый зумер пытается книги писать. Ну, как пытается... У ИИ выжимает тексты, сшивает потом. Вот у него видел строчку про "подоил с утра быков". Боже мой...
Гость
11 октября 2025, 20:53
причём тут зумеры? такие перлы выдают независимо от возраста, графоманов в любом возрасте предостаточно, многие ещё тысячными тиражами умудряются издаваться. ну а нормальная LLM модель сейчас вполне себе может текст выдавать на достойном уровне, правда и своей головой надо думать, но это не про твоего знакомого наверняка))
Гость
25 октября 2025, 17:26
ну и знакомые у вас... прямо таки жуть ( про утреннюю дойку быков
Гость
12 августа 2025, 07:03
Зумеры сами не знают, что хотят.
Гость
11 августа 2025, 21:37
Зумеры ничего не умеют толком - как им в деревне жить
Гость
18 августа 2025, 15:12
Что за бред тиктоковский в вашей черепушке? Я по возрасту зумер и всегда жила в своем доме, по огороду работала, отцу стелить крышу и тд и тп. Прекрасно умею пользоваться всеми видами телефонов и всеми видами операционных систем. Хватит оскорблять все поколение по словам неких индивидов
Гость
18 августа 2025, 22:34
Гость
18 августа 2025, 15:12
Что за бред тиктоковский в вашей черепушке? Я по возрасту зумер и всегда жила в своем доме, по огороду работала, отцу стелить крышу и тд и тп. Прекрасно умею пользоваться всеми видами телефонов и всеми видами операционных систем. Хватит оскорблять все поколение по словам неких индивидов
Как айфоном корову доить? Какой операционной обработать рожь от вредителя?
Гость
8 октября 2025, 14:10
Гость
18 августа 2025, 15:12
Что за бред тиктоковский в вашей черепушке? Я по возрасту зумер и всегда жила в своем доме, по огороду работала, отцу стелить крышу и тд и тп. Прекрасно умею пользоваться всеми видами телефонов и всеми видами операционных систем. Хватит оскорблять все поколение по словам неких индивидов
😆😆😆 Кошмар, уже судя по написанному у тебя с детства проблемы с черепушкой.
Гость
11 августа 2025, 21:34
Да ничего эти зумеры не хотят
Гость
7 августа 2025, 18:21
Комментарии,как всегда,опошлили все. Словечки действительно режут и по глазам и если вслух по ушам. Давайте вернемся к родной речи и к деревне. Лучшего места нет. Хватит есть продукты непонятног качества.А природа? А люди? Друг друга знают и от этого добрее отношения.Создавать для молодежи как в советские времена условия и будут возвращаться в родные места и вести за собой друзей!!!
Гость
8 октября 2025, 14:11
«Добро» ещё и в деревне, такие как ты деревню на картинках только видело судя по всему..
Гость
6 августа 2025, 20:56
Тьфу... Противно читать инсайт инсайт... Что за слово такое
Гость
4 августа 2025, 00:23
Наездами там жить можно, но не постоянно, детям там быстро станет скучно, мотаться из города и обратно это бред. Свой дом и жить там это геморрой, баланс квартира дом за городом и только так. На постоянку там только удаленка или работа когда в город раз в неделю ездить не больше. и жить надо не дальше 45 кмю от города, если дальше это уже жеппа, на любителя
Гость
13 июля 2025, 15:19
Погрузиться в мир земледелия!! проще - пахать на земле!!
Гость
12 июля 2025, 13:47
Купил дом в Тарасовке и радуюсь жизни
Гость
12 июля 2025, 14:38
Гость, продал трешку хотел тоже купить в тарасовке дом после как продал квартиру и увидел цены в тарасовке нужно оказывается еще 10 трешек продать чтоб купить дом купил однушку в пятине на чмз и гелик 10 года и радуюсь жизни
Гость
8 октября 2025, 14:13
Гость
12 июля 2025, 14:38
Гость, продал трешку хотел тоже купить в тарасовке дом после как продал квартиру и увидел цены в тарасовке нужно оказывается еще 10 трешек продать чтоб купить дом купил однушку в пятине на чмз и гелик 10 года и радуюсь жизни
Клинический случай, это лечится. 🤔
Гость
25 октября 2025, 09:40
тоже за мкадом?
Гость
12 июля 2025, 11:22
Вера Новосельцева неправильно пишет. Надо - жизнь за городом. Её бы в штаты. Там, скажу по секрету, 85 % населения живут в домах за городом. Главный аргумент - при попадании дрона ущерб минимальный.
Гость
25 октября 2025, 17:23
судя по комментарию, ваш дом цел, пострадала голова
Гость
12 июля 2025, 09:40
Это и есть те самые проплаченные из бюджета статьи в СМИ, которые рисуют лубочную картинку заботы государства о деревне? Дороги, медицина, школы в деревнях? Неужели есть еще странненькие люди, верящие в эту байду?
Гость
12 июля 2025, 14:51
В деревнях медицина ещё лучше - сразу в областные больницы направляют, где всё в комплексе и где узкоспециализированные врачи и оборудование. А мы городские с теми же болезнями, вынуждены по ОМС ездить по всем поликлиникам города, там узи, тут мрт, здесь кардиограмма и т.п Деревня пулит!
Гость
11 августа 2025, 21:35
Гость
12 июля 2025, 14:51
В деревнях медицина ещё лучше - сразу в областные больницы направляют, где всё в комплексе и где узкоспециализированные врачи и оборудование. А мы городские с теми же болезнями, вынуждены по ОМС ездить по всем поликлиникам города, там узи, тут мрт, здесь кардиограмма и т.п Деревня пулит!
Кстати, да, парадокс
Гость
8 октября 2025, 14:07
Постановочные фото это хорошо конечно, но в реальности это полный кринж. Тут уже по презентации женщины всё понятно, парикмахер, менеджер, окончила курсы по выращиванию овощей, курсы выпечки, это же надо быть такой жертвой маркетинга, и в принципе не уметь всего перечисленного, без курсов. 🤣🤣🤣
Finish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 09:09
В деревне надо пахать с утра до вечера, а эти зумеры не привыкшие 🥺
Гость
8 октября 2025, 14:13
Деревенские всегда были ленивыми.
Гость
25 октября 2025, 17:09
у них компутеры, не выдержат такие трудовые нагрузки)
Гость
25 октября 2025, 17:09
Гость
8 октября 2025, 14:13
Деревенские всегда были ленивыми.
а покажи примеры, не ленивых, городских)))
Гость
12 июля 2025, 07:00
Завод-конура-завод вот настоящий избинг и лайфстиль. +пятёрочка (чижик) забыл
Гость
13 июля 2025, 13:40
пыжик!!!
Гость
8 октября 2025, 14:49
Вахта, конура, кизяк, огород, вахта.
Гость
12 июля 2025, 00:20
мозгов у них нет, деньги дали родители и бабушки дедушки, пока не раскулаченные.
Гость
11 июля 2025, 22:00
Карьера в сельской местности это уже смешно по определению. 🥴
Гость
8 октября 2025, 14:12
Электрик, сварщик, слесарь, тракторист НЕ АЛКОГОЛИК зарабатывает в поселке побольше айтишника в городе.
Гость
8 октября 2025, 14:45
Гость
8 октября 2025, 14:12
Электрик, сварщик, слесарь, тракторист НЕ АЛКОГОЛИК зарабатывает в поселке побольше айтишника в городе.
А это если умеет, и качественно.
Гость
8 октября 2025, 17:39
Гость
8 октября 2025, 14:12
Электрик, сварщик, слесарь, тракторист НЕ АЛКОГОЛИК зарабатывает в поселке побольше айтишника в городе.
Откуда же ты упал такой наивный и сказочный? Когда последний раз ты был в каком-нибудь поселке?
Гость
11 июля 2025, 21:50
Куда смотрит ФСБ, что за сектанты раздают листовки в Сатке, прохожим, и приглашают на "Служение исцеления" 12 июля, г. Сатка, ул. Советская, 15. Что это за сборища, в такое не спокойное время, о чём это. 🥴 #ЦУР
Гость
12 июля 2025, 20:36
Почему сектанты они тоже в бога верять. Вы же церковь сектантами не называете. Такая же вера как и баптисты
Гость
11 июля 2025, 21:35
"миллениалов и зумеров набирает силу тренд на рурализацию" Какой словарь нужно купить что бы это все на русский перевести. Вроде собирались броться с такой "фенькой".
Гость
11 июля 2025, 22:02
Хорошо, одеревенщивание звучит лучше?
Гость
11 июля 2025, 22:28
А деревинг как вам. )))
Гость
8 октября 2025, 16:58
Согласен. Такое чувство что каждые три месяца появляется новомодный термин, который начинают использовать СМИ в своих статьях. И вместо того чтобы ознакомится с материалом, начинаешь гадать что те или иные слова значат. СМИ будто забыли, что их основная задача это донести информацию до граждан. Но граждане - это не только люди до 25 лет.
Гость
11 июля 2025, 21:26
Больные.
Гость
11 июля 2025, 21:26
Красивая девушка
Гость
11 июля 2025, 21:27
Где девушка то?
Гость
12 июля 2025, 07:39
Вы видать действительно красивых не видели эта на фото не толстая что по меркам Урала уже красивая..
Гость
11 июля 2025, 21:21
мне кажется, что "зумер" это диагноз
Гость
11 июля 2025, 21:31
Больные!
Гость
13 июля 2025, 00:37
Милениал это вообще позор
Гость
8 октября 2025, 16:04
совок вот это реально диагноз
Гость
11 июля 2025, 21:19
струка надо в камеру!!
Гость
11 июля 2025, 21:49
Тебя туда же.
Гость
12 июля 2025, 13:15
Зачем
Гость
11 июля 2025, 21:13
Живу в СНТ, в 15 км от Челябинска и вообще не скажу, что молодёжи прибавляется. На выходных да, прям как в городе - приезжают все. Но по будням, в магазинах и на пляже одни пенсы. И зря, отсутствие соседей за стеной это роскошь.
Гость
11 июля 2025, 21:21
не все хотят видеть твое недовольное муррло за забором
Гость
11 июля 2025, 22:47
Тю, в том году прикупили дачку в черте города, когда покупали считались по возрасту молодежью)))
Гость
11 июля 2025, 23:06
Гость
11 июля 2025, 22:47
Тю, в том году прикупили дачку в черте города, когда покупали считались по возрасту молодежью)))
Не бережёте вы себя Арнольд Петрович. )
Гость
11 июля 2025, 21:11
почему молодые люди меняют города на агрокластеры // Потому что все эти зумеры думают только о себе, им плевать даже на своих детей, которым в селе делать нечего. Размеренной жизни им захотелось... От чего устали-то??
Гость
11 июля 2025, 21:20
От города бедолаги устали, "эстетику жизни в загородных домах" подавай, с лужайками и закатами. Будут каждый день таскать детей в город на учебу, другие занятия, на спорт и т.д. Вечером привозить на эти самые лужайки, закатами любоваться.
Гость
11 июля 2025, 21:51
От своего *иди от из ма* устали.
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля 2025, 00:12
Гость
11 июля 2025, 21:20
От города бедолаги устали, "эстетику жизни в загородных домах" подавай, с лужайками и закатами. Будут каждый день таскать детей в город на учебу, другие занятия, на спорт и т.д. Вечером привозить на эти самые лужайки, закатами любоваться.
Гость, и стоять утром и вечером в пробке на плотине...
Гость