перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Молодой учитель физики из Екатеринбурга стал лучшим в России

17 июля 2025, 11:00
Гость
19 июля 2025, 04:23
Этот мальчик не учитель, он репетитор, какая ответственность на репетитору? Никакой.Презентация себя - это, конечно,прекрасно. Рассуждения о природных данных, интересах, усвоениях- прекрасны, но это- дилетантство. Премия учителя года наверное, престижна. Но зная нескольких учителей года , как учителей, а не победителей конкурса, ощущение какой-то неправильности. В наше время, учителям ,которые учат действительно, не хватает времени на всякие конкурсы и презентации. Это простые трудяжки, ежедневно, планомерно вбивают в голову всех детей знания. У них нет мотивированных и немотивированных, у них есть класс. И простые трудяжки делают всю работу школы ,а не учителя года. Я не хочу обидеть никого, но учить отдельных,заинтересованных- легко. Часто интерес к предмету -это не заслуга учителя года. И хотелось бы конечный результат увидеть от учителя. И троечники по физике, не могут и не должны быть учителями по физике.
Гость
18 июля 2025, 22:58
Преподает а престижном научном центре, говорите? Ну-ну... Очень хотела бы посмотреть, как он прививал бы любовь к физике, работая в муниципальной школе на окраине какого-нибудь провинциального городка.
Гость
17 июля 2025, 17:44
В школе у меня по физике тройка выходила.... Вот так и придёт конец нашей школе. Никогда не работал учителем ( инженер - механик ) , но физику знал и знаю на 5.
Гость
17 июля 2025, 11:48
Приятный молодой человек, правильные вещи говорит.
Гость
17 июля 2025, 17:45
Какие у Вас на него планы ?
Гость
17 июля 2025, 11:41
комментатор про президента, ты где? ну ждем же твой коммент, в тему прям будет!
Гость
17 июля 2025, 11:39
В заге про тройки написано. Такой заг бросает тень на два уважаемых вуза? Днище?
Гость
17 июля 2025, 11:26
Троешники везде, так и живём!
Гость
17 июля 2025, 12:40
Гость, мы тоже любим свой предмет, подходы ищем, но вот дети у нас зпр полшколы! там, где молодой учитель работает, тоже такие? дай бог ему, конечно, интерес к профессии не потерять и поработать с разными по интеллекту детьми!
Гость
19 июля 2025, 10:20
Вы ошибаетесь или просто завидуете. Школьный аттестат, да и вузовский диплом никогда не отражают истинного потенциала человека. Человек раскрывается постепенно, его силы и разум развиваются не в мгновенье ока. Есть предвзятость, субъективность и просто глупость педагогов. У меня две тройки в школьном аттестате, 2-3 - в дипломе, забыла сколько, при этом ваковский доцент и замечательный преподаватель университета. Хотела бы встретиться с парой тройкой своих школьных учителей, да уже невозможно.
Гость
17 июля 2025, 11:24
Кто бы сомневался: национализация ради передачи активов Керимову
Министр финансов Антон Силуанов подтвердил, что у Константина Струкова отобрали золотодобывающую компанию ЮГК, которая вскоре перейдёт к новому владельцу — вероятнее всего, к структурам сенатора Сулеймана Керимова. Этот шаг ясно показывает суть «национализации» — не восстановление справедливости или защиту национальных интересов, а классическую смену собственников под прикрытием государства.
Государство в этой схеме выступает как фильтр и прокладка, позволяющая переложить риски и возможные судебные тяжбы на плечи всех российских налогоплательщиков. В итоге новые владельцы получают активы практически без рисков, а любые претензии и убытки ложатся на государство. Это классическая формула — приватизация прибылей и национализация убытков, где интересы рядовых граждан оказываются в стороне
Такая практика подрывает доверие к институтам и обнажает настоящие механизмы перераспределения капитала, в которых государство становится инструментом для решения частных задач элит. Пока одни теряют бизнес и деньги, другие укрепляют позиции, используя ресурсы всей страны.
