«Тотальное обеднение речи и скудность мышления». Почему России нужна ликвидация безграмотности, и как это влияет на экономику
7 августа 2025, 11:00
Гость
8 августа 2025, 00:41
отделить церковь от образования!!!
Гость
8 августа 2025, 02:10
Слушаемся!!!
Гость
7 августа 2025, 17:14
Страна требует "успешных" менагеров, умеющих делать бабки, а вы тут про грамотность. Не на ту локацию ориентируете
Гость
7 августа 2025, 13:52
вы пишете про неграмотность и ее ликвидацию, а потом выкладываете новость про астрологию, тарологов и когда лучше вести переговоры, чтобы в ретроград не попасть...
Гость
7 августа 2025, 12:33
Не нужны грамотные, нужны верные.
Гость
8 августа 2025, 02:07
Правильно. ПрадедЫ и прабабЫ вообще безграмотные были и ничего - царя свергли!
Гость
7 августа 2025, 12:19
Поднимите зарплату учителям и через поколение два люди станут умнее.
Гость
7 августа 2025, 12:47
И сделать бесплатным посещение всех музеев, галерей, выставок. Не скупитесь, ибо наступила культурная и нравственная катастрофа у простого народа. Коррупционер - герой нашего времени.
Гость
7 августа 2025, 18:40
Деньги не гарантируют качество
Гость
8 августа 2025, 02:08
Гость
7 августа 2025, 18:40
Деньги не гарантируют качество
Но отсутствие денег гарантирует отсутствие качества.
Гость
7 августа 2025, 12:03
Когда любая книжка по грамматике стоит за 1500+ тут ни грамматика ни экономика не нужна - есть только одни маты на такое положение вещей...
здравствуйте, приехали... так все же завидуют нам и самому лучшему в мире образованию
Гость
7 августа 2025, 11:31
Меньше сидеть в гаджетах, боль читать классическую литературу.
Гость
7 августа 2025, 12:13
Согласен, но это можно совместить. Нужен культ грамотности и образованности, чтобы быть грамотным было модно, а неумение правильно сформулировать своё обращение, письмо, мысль, воспринималось, как зашквар. Для этого много не нужно, а начать надо с того, чтобы в школах начали учить, а не уроки давать.
Гость
7 августа 2025, 12:45
Гость
7 августа 2025, 12:13
Согласен, но это можно совместить. Нужен культ грамотности и образованности, чтобы быть грамотным было модно, а неумение правильно сформулировать своё обращение, письмо, мысль, воспринималось, как зашквар. Для этого много не нужно, а начать надо с того, чтобы в школах начали учить, а не уроки давать.
а родители должны ли следить, что бы их ребенок делал уроки, заданные в школе для закрепления материала?
Гость
7 августа 2025, 14:14
Гость
7 августа 2025, 12:45
а родители должны ли следить, что бы их ребенок делал уроки, заданные в школе для закрепления материала?
Обязательно должны! Более того, это их прямая обязанность. У англичан есть поговорка: Не пытайтесь воспитывать своих детей, они всё равно вырастут похожими на вас. А вот с этим у многих проблемы, - наследственность плохая, знаете-ли.
Гость
7 августа 2025, 11:26
Кому поднимать грамотность? Рандомышам? Это бесполезно.
Гость
7 августа 2025, 11:32
что за новояз - рандомыши? Что сие значит, сударь?
Гость
7 августа 2025, 11:40
Гость
7 августа 2025, 11:32
что за новояз - рандомыши? Что сие значит, сударь?
Это, видимо, какие-то мыши специальные.
Гость
7 августа 2025, 19:02
Гость
7 августа 2025, 11:32
что за новояз - рандомыши? Что сие значит, сударь?
В русском языке это слово употребляют, чтобы описать действия или события, происходящие без видимой системы или порядка.
Гость
7 августа 2025, 11:15
В Челябинске все описанные явления выражены гораздо сильнее, чем в Москве или центральной России вообще. Здесь гораздо больше скудоумия и агрессии.
Гость
7 августа 2025, 12:01
По сравнению с житомиром, Челябинск город, населенный законнопослушными, спокойными гениями
Гость