Минпросвещения сократит уроки английского в школах с 2025 года
22 августа 2025, 17:50
Гость
29 августа 2025, 00:08
А я щитаю, что грузят диточек всякими математиками и физиками. Надоть урезать!
Гость
25 августа 2025, 16:16
Английский изучают с 1 - 2 классов. Лучше бы у них убрали
Гость
25 августа 2025, 16:01
Школа номер 13 на северо западе. Помимо английского обязательно изучают еще немецкий. Зачем ребёнку 2 языка, которые он толком знать не будет.
Гость
24 августа 2025, 14:57
Не согласна. Изучение языков дисциплинирует, развивает, дает возможность ребенку узнать свои возможности Программа очень интересная, где как ни в школе дети знакомятся с культурой, историей, музыкой других стран. Репетитор не даст того , что даст учитель, возможностей много, презентации, уч. фильмы, песни, аудио занятия.
Гость
24 августа 2025, 12:15
Нет никакой нагрузки на школьников. Дз они не делают, все списывают даже на контрольных ,но зато до утра играют на компьютере или телефоне. Ни английский, ни географию не знают
Гость
23 августа 2025, 08:28
Письмо, арифметика, закон божий и строевая подготовка. Больше ничего не надо.
Гость
23 августа 2025, 00:22
Сократить часы иностранного языка с думой о детях? А куда отправить гвардию учителей иностранного при сокращении учебной нагрузки? Или их переучат на математиков, физиков, химиков и т.п.?
Гость
23 августа 2025, 06:34
Я вас умоляю. Загрузить работника не проблема. Дадут какие-нибудь кружки, внеурочную деятельность. Вопрос в другом: зачем тогда ин.яз вообще оставили обязательным если сегодня есть умные переводчики для практического общения, а для огэ/егэ репетиторы
Гость
23 августа 2025, 11:41
Будут вести разговоры о неважном.
Гость
23 августа 2025, 11:42
Гость
23 августа 2025, 06:34
Я вас умоляю. Загрузить работника не проблема. Дадут какие-нибудь кружки, внеурочную деятельность. Вопрос в другом: зачем тогда ин.яз вообще оставили обязательным если сегодня есть умные переводчики для практического общения, а для огэ/егэ репетиторы
Зачем вообще школа, если ОГЭ/ЕГЭ без репетиторов не сдать?!
Гость
22 августа 2025, 21:06
Угу, на "скрепологии" и болтовне "о главном". Ну не дурь ли? Даже если принять тезис "англичанка гадит" - логика подсказывает, что нужно знать язык "врага".
Гость
22 августа 2025, 20:50
Надо больше таджикский и узбекский. Скоро мы здесь много будем. На нас все деражатся
Гость
22 августа 2025, 20:48
В Англии ни одной вывески на русском языке , так зачем нам он ? Всё должно быть взаимно , или не так ?
Гость
22 августа 2025, 21:35
В США на Брайтон бич одни Русские. И вывески на Русском. И ничего
Гость
22 августа 2025, 21:42
Ну почему же, и в Англии, и в Штатах с Канадой есть - в Торонто по Сан-Франциско, в Нью-Йорке - для тех, уехав много лет назад, инглиш так и "ниасилили". На Брайтон-Бич, например - там, кстати, и на русских вывесках, и в рекламе можно видеть грамматические и орфографические шибки, типичные для не очень грамотных россиян.
Гость
22 августа 2025, 20:28
английский давно пора заменить на китайский, а также прибавить несколько уроков о влажном
Гость
22 августа 2025, 19:53
Убрали час, потому что учителей английского не хватает
Гость
22 августа 2025, 19:36
А сколько часов в неделю будет разговоров о важном и семьеведения?
Гость
22 августа 2025, 19:34
Vic_
Правильное решение. Запад давно загнивает. Будущее за глобальным югом.
Гость
22 августа 2025, 20:52
За нами. Тажикистон-все
Гость
22 августа 2025, 21:12
Будущее - за Юго-Восточеой Азией. Они уже и сейчас в нем частично в нем живут, в отличие от Россиюшки, которую всё в средневековье тянет.
Гость
22 августа 2025, 19:33
«Чем необразованнее люди, тем легче ими управлять» . Забыл кто это сказал , но сказано правильно.
Гость
22 августа 2025, 19:25
Ну а чего от этих ждать..
Гость
22 августа 2025, 19:15
Наконец то
Гость
22 августа 2025, 19:11
зачем нам неждужественный язык, учите китайский!)))
Гость
22 августа 2025, 18:34
На философа Ильина сколько часов потратят?
Гость
22 августа 2025, 18:30
Все крутят, мутят, было советское образование, одно из лучших в мире, так нет же, эти все перевернули, всемудрят и мудрят.
Гость
22 августа 2025, 18:35
Из всего советского образования помню только две фразы
Ду ю спик инглиш и май нэим из.
Гость
22 августа 2025, 18:49
Гость
22 августа 2025, 18:35
Из всего советского образования помню только две фразы
Ду ю спик инглиш и май нэим из.
Moscow is the capital of the Soviet Union?
Гость
22 августа 2025, 18:55
Гость
22 августа 2025, 18:49
Moscow is the capital of the Soviet Union?
Да вы просто прохфессор.
А я как дул так и дую пиво эври дэй.
Гость
22 августа 2025, 18:10
Английский - очень простой язык. Я за три года его выучил и потом TOEFL сдавал. Сейчас уже более 5 лет практики общения с носителями нет, только техническую литературу на английском читаю, но навыки не пропали. Могу смотреть видео на английском, хотя и напрягает это, час на английском - все равно что три часа на русском. Кто захочет, кому надо будет - выучат и без школы.
Гость
22 августа 2025, 18:19
Иноагент ?
Гость
22 августа 2025, 20:18
Гость
22 августа 2025, 18:19
Иноагент ?
обычный инженер сетевик
Гость
23 августа 2025, 11:50
Гость
22 августа 2025, 20:18
обычный инженер сетевик
Маскировочные сети плетешь? Или рыбацкие? Зачем тебе тогда техническую литературу на вражеском читать? ГОСТы на великом и могучем написаны.
Гость
22 августа 2025, 18:05
Господи, да вообще уже пора убрать это тлетворное влияние запада. На поле боя не нужен английский язык! И для выкармливания грудью новых защитников и рожениц не нужен! Напридумывали себе каких-то предметов. О РОДИНЕ думать надо!!!
Гость
22 августа 2025, 18:08
Это сарказм?
Гость
22 августа 2025, 18:15
Да и вообще, как при великом Сталине, ввести платное образование в старших классах.
Гость
22 августа 2025, 20:34
Гость
22 августа 2025, 18:15
Да и вообще, как при великом Сталине, ввести платное образование в старших классах.
Vic_
Правельно.
Гость
22 августа 2025, 18:05
Я - за изучение языков. Да только в наших школах так учат Английскому, что все равно все выходят нулевые. Так что, невелика потеря, нормальные дети выучат и без школ
Гость
22 августа 2025, 18:06
Вы готовите агентов ЦРУ ?
Гость
22 августа 2025, 18:14
Гость
22 августа 2025, 18:06
Вы готовите агентов ЦРУ ?
Нет, агентов КГБ под прикрытием. Чтобы не палились, как Петров и Боширов.
Гость
22 августа 2025, 18:17
Гость
22 августа 2025, 18:14
Нет, агентов КГБ под прикрытием. Чтобы не палились, как Петров и Боширов.
Плохо готовите - с акцентом надо поработать. Но это вне школы.
Гость
22 августа 2025, 18:04
Эксперты выдают мнение в объёме выделенного им гранта. В переводе на русский - за что заплатят то и скажу.
Гость
22 августа 2025, 18:00
Прямо рыдаю - Шекспира в оригинале не прочту .
Гость
22 августа 2025, 18:02
яко горе!
Гость
22 августа 2025, 18:07
Так ты и в переводе не прочтёшь. На фига он тебе нужен, если есть ЗАХАР ПРИЛЕПИН?!
Гость
22 августа 2025, 18:08
Так ты и в переводе не читал
Гость
22 августа 2025, 17:58
Vic_
Все хорошее, из светлого прошлого, возвращается. Радостно.
Гость
22 августа 2025, 18:04
Еду на электричке из Шаховской в Москву и замечаю, до чего же народ привередливый стал. Вконец разбаловали! Ну, не работают туалеты, так что ж и потерпеть 2,5 часа нельзя? Чего возмущаться то? В советское время туалетов вообще в электричках не было и ничего, никто не возмущался
Еду на электричке из Шаховской в Москву и замечаю, до чего же народ привередливый стал. Вконец разбаловали! Ну, не работают туалеты, так что ж и потерпеть 2,5 часа нельзя? Чего возмущаться то? В советское время туалетов вообще в электричках не было и ничего, никто не возмущался
Наконец-то. В отелях Таиланда, Китая, Турции и прочих стран знания английского нужны в объёме одного урока. Когда то в институте мог переводить статьи в техническом журнале на отлично. Сейчас эти знания не нужны. Да. Кто хочет в штаты флаг в руки и на платные курсы. Вперёд !
Гость
22 августа 2025, 18:01
в штатах на испанском больше чем на английском говорят
Гость
22 августа 2025, 18:05
Гость
22 августа 2025, 18:01
в штатах на испанском больше чем на английском говорят
Но в школах США испанский не учат. Совсем !
Гость
22 августа 2025, 18:14
Гость
22 августа 2025, 18:01
в штатах на испанском больше чем на английском говорят
Тётка там под мостом живёт - говорит, там на негритянском говорят.
Гость
22 августа 2025, 17:55
Это делается для того, чтобы в загранку не убежали
Гость
22 августа 2025, 17:59
Мечтаешь по ночам убежать ?
Гость
22 августа 2025, 18:22
Если ты сам не в состоянии выучить язык то кому ты там нужен. Там все давно занято 404 ой и арабами.
Гость
22 августа 2025, 18:25
Гость
22 августа 2025, 18:22
Если ты сам не в состоянии выучить язык то кому ты там нужен. Там все давно занято 404 ой и арабами.
А там это где ? На скотобойне в Техасе ? Спасибо но не надо. Если вам посудомойкой во Флориде нравиться - это ваше дело .
Достижения
Свой среди своих