RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Родителей предупредили о незаконных поборах в школе

7 сентября 2025, 11:07
Гость
Гость
8 сентября 2025, 12:48
Рыба гниет с головы. Наша классная была против поборов. А сожрали ее дочь-старшеклассницу. Отличного преподавателя потеряла школа. Но руководству денежки важнее.
Гость
8 сентября 2025, 09:11
Сдаем на все....Начиная от линолеума в классе и заканчивая какими то нужными пособиями.... Все государство наше с бесплатным образованием, садиками, здравоохранением - МИФ
Гость
7 сентября 2025, 20:40
У нас на зарплату уборщице собирают. У всех так?
Гость
7 сентября 2025, 15:18
Можно не сдавать , ничего не будет , кроме того, что учитель отвернется от ребенка и ни в чем не пойдет на встречу. А те родители , которые собирают со всех деньги, делают подарки и от себя лично тоже , вот их детей тянут и оценки завышают. Столкнулись в начальной школе с таким явлением
281664392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2025, 12:42
А если ремонта пока нет и шторы нам, родителям не нравятся, а мы хотим их, можно же собрать?
Гость
7 сентября 2025, 14:58
Ты лично можешь сдать. Остальные без тебя разберутся со своими желаниями.
Гость
7 сентября 2025, 12:37
Когда это прекратится? Понимаю, когда мы в 90е учились. В просранной Ельциным стране, где полная анархия и нищета была. Но сейчас другое время, а поборы так и остались.
Гость
7 сентября 2025, 18:10
Удивительно, скажи! Время другое, встаём с колен, ставим на колени Европу и США, а поборы почему-то так и остались. Но есть и хорошие новости: появились разговоры о важном и учебник Мединского.
Гость
7 сентября 2025, 12:33
А я не буду сдавать, и попробуйте мне что-нибудь сказать или сделать моему ребёнку.
281664392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2025, 12:51
А потом очередная статья) Мама заявила, что ее сыночку корзиночку обижают
Гость
7 сентября 2025, 14:55
7 сентября 2025, 12:51
А потом очередная статья) Мама заявила, что ее сыночку корзиночку обижают
За корзиночку мамочка заплатит.
Гость
7 сентября 2025, 14:59
7 сентября 2025, 12:51
А потом очередная статья) Мама заявила, что ее сыночку корзиночку обижают
А потом очередная статья) Мама заявила, что заплатила кучу денег, а ее сыночка корзиночка двоечки из школки приносит.
Гость
7 сентября 2025, 12:27
Да пожаловаться-то можно! И даже результат, возможно, будет. Только потом эти учителя, завучи и директора, на которых жаловались, ученика заклюют. Выстроили систему поборов на всех уровнях, вот и в школах считают, что им можно и нужно. Не жалобами это решать нужно.
Гость
7 сентября 2025, 12:15
Статья про узаконивание поборов. Касса беднеет, не пикайте, привыкайте
Гость
7 сентября 2025, 11:51
А мне вот интересно: куда старое девается? Ладно, сдам я на новые шторы, но отдайте мне предыдущие. И парту, на которую в прошлом году собирали, и кровать из садика. Я их купил, они мои, продам и деньги частично отобью.
Гость
7 сентября 2025, 12:51
Точно! Отучился ребенок один год - продали следующему классу
Гость
7 сентября 2025, 11:50
Для изменников ещё и сладкие столы? Протестую.
Гость
7 сентября 2025, 13:44
Ни фига себе ты бунтарь! Мало кто готов вот так открыто и смело протестовать в комментах!
Гость
7 сентября 2025, 11:38
Поборы в школах, это чистейшей воды воровство.
281664392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2025, 12:48
Что у меня украдут, если я сдам на шторы 500 р и мой сыночка-корзиночка, будет в уютном классе учиться?
Гость
7 сентября 2025, 14:56
7 сентября 2025, 12:48
Что у меня украдут, если я сдам на шторы 500 р и мой сыночка-корзиночка, будет в уютном классе учиться?
Мозги.
Гость
7 сентября 2025, 11:36
Хотите порядок, нужно запретить любые поборы, а это все прикрытие, на это можно, на это нельзя, ушлые и нечистые на руку директора и их приближенные найдут лазейки. Запретить полностью, в принципе, вот тогда будет порядок.
Гость
7 сентября 2025, 12:26
Годы учебы должны стать настоящей "школой" жизни для детей, за эти годы каждый ребенок должен найти себя в будущем направлении своей взрослой деятельности. Школа должна ломиться от современного оборудования, всевозможных бесплатных кружков, секций, творческих и научных объединений, возможности попробовать и проявить себя в различных сферах и профессиях, в итоге осознанно выбрав свою стезю при окончании школы. Для этого основные предметы в первой половине дня, вся вторая половина дня для этой творческой, спортивной, исследовательской и практической деятельности по интересам...на практике государство занимается только имитацией финансирования образования и словоблудием, в конечном счете имеем, то что имеем-деградацию учебного процесса и отток педагогических кадров и вынужденные поборы на все.
Гость
7 сентября 2025, 12:31
Гость
7 сентября 2025, 12:26
Годы учебы должны стать настоящей "школой" жизни для детей, за эти годы каждый ребенок должен найти себя в будущем направлении своей взрослой деятельности. Школа должна ломиться от современного оборудования, всевозможных бесплатных кружков, секций, творческих и научных объединений, возможности попробовать и проявить себя в различных сферах и профессиях, в итоге осознанно выбрав свою стезю при окончании школы. Для этого основные предметы в первой половине дня, вся вторая половина дня для этой творческой, спортивной, исследовательской и практической деятельности по интересам...на практике государство занимается только имитацией финансирования образования и словоблудием, в конечном счете имеем, то что имеем-деградацию учебного процесса и отток педагогических кадров и вынужденные поборы на все.
Да, дааа.
Гость
7 сентября 2025, 18:09
Гость
7 сентября 2025, 12:26
Годы учебы должны стать настоящей "школой" жизни для детей, за эти годы каждый ребенок должен найти себя в будущем направлении своей взрослой деятельности. Школа должна ломиться от современного оборудования, всевозможных бесплатных кружков, секций, творческих и научных объединений, возможности попробовать и проявить себя в различных сферах и профессиях, в итоге осознанно выбрав свою стезю при окончании школы. Для этого основные предметы в первой половине дня, вся вторая половина дня для этой творческой, спортивной, исследовательской и практической деятельности по интересам...на практике государство занимается только имитацией финансирования образования и словоблудием, в конечном счете имеем, то что имеем-деградацию учебного процесса и отток педагогических кадров и вынужденные поборы на все.
Какие бурные фантазии, однако.
Гость
7 сентября 2025, 11:32
"...сладкие столы для изменников..." - это не опечатка, это правда!
Гость
7 сентября 2025, 11:30
Понеслась! Любимая местная тема! Даешь 500 комментариев к 9 вечера!
281664392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2025, 12:46
Насмешии)
Гость
7 сентября 2025, 11:24
Миронов может только предлагать, а сами ничего не делают. Зато члены СР Наводят свинарник в городе на входных дверях подьездов, фасадов домов, на столбах т.д. развешивая свои физиономии в нарушении ФЗ. Им плевать на жителей домов, на внешний вид города. Им нужна реклама.
281664392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2025, 12:46
это часть предвыборной кампании любой партии
Гость
7 сентября 2025, 13:39
7 сентября 2025, 12:46
это часть предвыборной кампании любой партии
Всё верно. Любая партия занимается ровно тем же: "Наводят свинарник в городе на входных дверях подьездов, фасадов домов, на столбах т.д. развешивая свои физиономии".
Гость
7 сентября 2025, 11:16
Снежанна Денисовна!
Гость