Учителя уходят из школ из-за проблем с администрацией, бюрократии и нагрузки
8 сентября 2025, 11:00
Гость
8 сентября 2025, 23:37
а еще ненужной писанины - гора!
Гость
8 сентября 2025, 16:01
И вот мне, 19-летнему, дали под начало 6 „а“ класс. И параллели 5–6–7-х для уроков английского», — рассказал Лебедев.
Можно вопрос - а вы во сколько лет закончили школу, что бы к 19 годам преподавать???
Гость
8 сентября 2025, 19:44
Так они же училище (педагогический колледж то есть) заканчивают и вперёд. После 9 класса, в 16 лет идут в колледжи, в 19 уже работают.
Гость
8 сентября 2025, 15:10
Не может быть. Зинка тут сто раз рассказывала, что смотрела "бухгалтерскую ведомость", в которой написано, как хорошо платят учителям.
Гость
8 сентября 2025, 19:43
Да, она всегда талдычит, что у нас зарплата учителей от 150 тыщ.
Гость
8 сентября 2025, 14:42
Скоро будем учится по видео-урокам....
Гость
8 сентября 2025, 13:44
государство тратит огромные деньги на образование учителя,стажировки,проживание,всякие книги и пособия а придя в школу зарплата меньше гастарбайтера+родители неадекваты и пофигисты ученики. не удивительно что бегут,удивительно что идут учиться на учителя.
Гость
8 сентября 2025, 13:27
"Основной причиной их решения оказалась совсем не зарплата."
Но если бы была нормальная зарплата, они бы остались. Проблемы есть на любой работе,адекватная зарплата - это такая, за которую с этими проблемами человек согласен иметь дело.
Гость
8 сентября 2025, 12:57
М-да, это теперь действительно стала неблагодарная работа.
Гость
8 сентября 2025, 12:30
С 1 сентября в Москве "подняли" зарплаты учителям на 27%.
Выяснилось, что они будут получать меньше на 30%.
Урезали всё, до чего волосатые ручки министра образования дотянулись, – классное руководство, проверка тетрадей и т.д.
Гость
8 сентября 2025, 12:24
Уволилась в феврале из школы, вообще не скучаю по этой работе. Хотя, учителем проработала 10 лет. Теперь, даже не знаю что должно произойти, чтобы я туда вернулась. Очень бы не хотелось, чтобы так случилось.
Гость
8 сентября 2025, 12:09
Так животным не учителя нужны, а дрессировщики.
Гость
8 сентября 2025, 12:01
Да,не надо надеяться на школу и учителей,сами продумывайте обучение своего ребенка через индивидуальное,семецное,репетиторские центры и т.д.
Гость
8 сентября 2025, 11:55
директора в 70 лет пора уволить, лет 20 назад.
Гость
9 сентября 2025, 01:54
Это ты на кого намекаешь???
Гость
8 сентября 2025, 11:42
Бегут ,потому- что неприкосаемые не хотят учиться.
Гость
8 сентября 2025, 11:39
Такая картина во всех отраслях, и профессиях, кто везёт на том и едут.
Гость
8 сентября 2025, 11:38
Вот эта нынешняя реформа образования, а так же здравоохранения и много еще чего, все идет по плану...
Гость
8 сентября 2025, 11:36
Открыла для интереса вакансии в школах Челябинска, предлагают в основном 25 860 до вычета налогов
Гость
8 сентября 2025, 11:43
+ еще 25860 за вторую ставку + за классное руководство
Гость
8 сентября 2025, 11:48
Гость
8 сентября 2025, 11:43
+ еще 25860 за вторую ставку + за классное руководство
а зачем мне две ставки, когда жить, должно быть за одну ставку от 50 тыс зп, еще может и пойду работать, если я секретарем могу 100 тыс зарабатывать, зачем идти в школу, а вечером бывают еще и подработки у начальства.
Гость
8 сентября 2025, 11:50
Гость
8 сентября 2025, 11:43
+ еще 25860 за вторую ставку + за классное руководство
На 2 нельзя, максимум на 1,5.
Гость
8 сентября 2025, 11:35
Родителей каждой "корзиночки", которая хоть что-то выкинет в школе, нужно сразу лишать родительских прав, а саму "корзиночку" отправлять в детдом. В итоге и от неадекватных детишек избавимся и от яжмамок, как понятия.
Гость
8 сентября 2025, 11:48
Надо вспомнить А.Макаренко, только труд может исправить детишек, застрявших в" мобильниках ".А кишлачников на историческую родину,там если чадо не посещает школу или учится плохо,родители платят штраф.
Надо вспомнить А.Макаренко, только труд может исправить детишек, застрявших в" мобильниках ".А кишлачников на историческую родину,там если чадо не посещает школу или учится плохо,родители платят штраф.
Труд - это очень хорошо. Только на трудах в школе нынче писаниной только занимаются. То станок один на всю школу или инструментов не хватает, то швейные машины сломаны.
Гость
25 сентября 2025, 07:03
Гость
8 сентября 2025, 11:48
Надо вспомнить А.Макаренко, только труд может исправить детишек, застрявших в" мобильниках ".А кишлачников на историческую родину,там если чадо не посещает школу или учится плохо,родители платят штраф.
В детдом на содержание государством при живых родителях? Детей должны воспитывать их РОДИТЕЛИ, с них и спрос!
Гость
8 сентября 2025, 11:35
Дикарями прибывшими школы заполнены, попробуй их чему то научить
Гость
8 сентября 2025, 12:14
Трубой стальной разве что можно учить их
Гость
8 сентября 2025, 11:33
А почему директора и их приближенные не бегут, крепко за кресла держатся, почему??????
Гость
8 сентября 2025, 11:35
Такую прибавку к пенсии не везде дают
Гость
8 сентября 2025, 13:06
Из за зарплаты и доп премий
Гость
8 сентября 2025, 11:14
Этому государству не нужен никто из них: ни ,врачи ,ни здоровые граждане,ни учителя и грамотные и образованные граждане,ни работники культуры и т.д.А нужны яжматери , быдловатые горожане и "бесценные "специалисты широкого профиля из солнечных стран .
Гость
8 сентября 2025, 13:15
ты давай не переводи все стрелки сразу на государство. здесь совершенно другая ситуация. в Петербурге зарплаты учителей весьма неплохие, а уход из школы по другим причинам совершенно не связанным с недостаточным финансированием. Просто не повезло что родители и директор оказались плохими.
Гость
8 сентября 2025, 14:18
Гость
8 сентября 2025, 13:15
ты давай не переводи все стрелки сразу на государство. здесь совершенно другая ситуация. в Петербурге зарплаты учителей весьма неплохие, а уход из школы по другим причинам совершенно не связанным с недостаточным финансированием. Просто не повезло что родители и директор оказались плохими.
Расходы федерального бюджета на образование сокращаются и отсюда недостаточное финансирование.
Гость
8 сентября 2025, 14:42
Гость
8 сентября 2025, 13:15
ты давай не переводи все стрелки сразу на государство. здесь совершенно другая ситуация. в Петербурге зарплаты учителей весьма неплохие, а уход из школы по другим причинам совершенно не связанным с недостаточным финансированием. Просто не повезло что родители и директор оказались плохими.
Ну давай не переводи все стрелки сразу на Питер в попытке представить ситуацию как частный случай - " по данным Минпросвещения за прошлый учебный год, стране не хватает сотен тысяч учителей". Проблема то системная в образовании, да и не только в образовании..везде.
Гость
8 сентября 2025, 11:10
Щас парни вернутся и дадут знаний школоте, только курсы месячные пройдут и можно на любой предмет назначать, а то придумали всякие академии: "педы", "меды", с правильного учебника любой считать сумеет, да оценки в журнал ставить...тоже мне проблема...
Гость
25 сентября 2025, 07:07
Вы пробовали работать в школе? Идите работайте, если считаете, что это так просто.
Гость
8 сентября 2025, 11:09
В США бегут все кто с мозгами и квалификацией, остаются покорные на нищие зарплаты
Гость
8 сентября 2025, 11:13
В сша никто не бежит, там столько проблем, что тебе и не снилось, а бомжей еще больше чем у нас, многие не могут платить за жилье, даже коммуналку, все взлетело сильно, что увеличивается беднота, там делать уже нечего, сша 20 лет назад и сейчас, это разные страны.
Гость
8 сентября 2025, 11:44
Ты сбежал, или...
Гость
8 сентября 2025, 12:38
Гость
8 сентября 2025, 11:13
В сша никто не бежит, там столько проблем, что тебе и не снилось, а бомжей еще больше чем у нас, многие не могут платить за жилье, даже коммуналку, все взлетело сильно, что увеличивается беднота, там делать уже нечего, сша 20 лет назад и сейчас, это разные страны.
Туда и 20 лет назад легально было трудно попасть. А приехать по турвизе и остаться нелегалом - себя не уважать...
Гость
8 сентября 2025, 11:06
конечно, а что там делать если зп 30-40 тыс не более, когда средняя уже говорят от 97 тыс.
Гость
8 сентября 2025, 11:08
Так вы учить хотите или зарабатывать деньги? если деньги делать, то идите на овощную базу торгуйте или металлом или еще чего, но никак не учителями быть. Это призвание, если не доросли до этого, то мне вас жаль.
Гость
8 сентября 2025, 11:33
Гость
8 сентября 2025, 11:08
Так вы учить хотите или зарабатывать деньги? если деньги делать, то идите на овощную базу торгуйте или металлом или еще чего, но никак не учителями быть. Это призвание, если не доросли до этого, то мне вас жаль.
А мне НЕ жаль таких как вы, которые много говорят про призвание ДРУГИМ, и занимаются манипуляцией, а сами даже своих детей воспитать не могут. Но ничего дождетесь и за каждое такое "призвание", будете получать по заслуженному месту.
Гость
8 сентября 2025, 11:51
Гость
8 сентября 2025, 11:08
Так вы учить хотите или зарабатывать деньги? если деньги делать, то идите на овощную базу торгуйте или металлом или еще чего, но никак не учителями быть. Это призвание, если не доросли до этого, то мне вас жаль.
Откуда вам знать, как делать деньги, если вы никогда в жизни их не делали?
Достижения
Свой среди своих