перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Мама пятиклашки возмутилась нелепыми замечаниями школьникам

19 сентября 2025, 13:00
Гость
Гость
30 сентября 2025, 09:25
Не положено ставить на парковку поперек разметки. Но эта мать ставит - вот и все
Гость
24 сентября 2025, 13:54
5 класс, краситься? Вы серьезно? Детям по 11 лет! В нашем лицее единые цвета: синий, черный, белый. Все. Какие желтые? Какие серые свитшоты? Кардиган, джемпер-безрукавка на рубашку установленного цвета, девочкам блузки. Никаких, упаси боже, свитшотов и водолазок, тем более светло-желтых цветов...
Гость
20 сентября 2025, 03:00
Что это домашка для 5 го класса. Вы смеётесь. А почерк, как КУРИЦА лапой. Научите ДОЧЬ писать и почерк исправьте. А то учите краситься и одеваться. Вы её для жизни готовите ИЛИ ДЛЯ УЛИЦЫ.
Гость
20 сентября 2025, 08:44
Для богатого мужа
Гость
20 сентября 2025, 00:55
Яжмамы, как вы далеки от школы! Смешно все это читать. Кроме своего ребенка никого не видите. А ребенок ваш конечно самый лучший! Как можно вообще писать плохо про учителей. Работаю в школе более 40 лет. Работала в разных школах и разных городах. Работа мужа заставляла менять место работы. Всех своих коллег помню, уважаю, преклоняюсь. Все были замечательные люди. Много времени отдавали работе в ущерб своей семьи. Многому у них научилась. Люблю своих учеников , люблю свою работу. Но к сожалению яжмамы везде есть. Как они отравляют жизнь нам учителям и своим детям. Как тараканы- гадкие и противные. Ужасная статья мамы. Я ее даже представляю. Яжмамы все на одно лицо.
Гость
20 сентября 2025, 08:17
Ну еще бы вы писали плохо про свой культ. Я не мать. Зато одна из учениц "супер-училки", которая сломала мне психику в начальных классах публичными унижениями и оскорблениями, потому что мои родители были против вкладываться на золотую цепь к ее ДР. Все у вас начинается с небольших придирок - прощупываете почву и если за ребенка не заступятся, давите дальше и сильней. В чем проблема по форме обратиться к тем, кто за нее в ответе? К тем, кто ее покупает? А, тут же в ответ прилетит! Регламентом не прописано на а4 под подписью руководителя, что субъективизм учителя относительно цвета кофты оправдывается. Яжеучилки они такие. Нападают на слабых, а стоит нарисоваться отцу, так сопли жуют! Ваши "высказывания" ребенку относительно формы, внешности, ума постоянно сопровождаются зрителями ввиде одноклассников и никогда не встречала учителя, который был бы объективен, непредвзят и говорил спокойно без намеков на унижение.
Гость
20 сентября 2025, 08:23
Гость
20 сентября 2025, 08:17
Ну еще бы вы писали плохо про свой культ. Я не мать. Зато одна из учениц "супер-училки", которая сломала мне психику в начальных классах публичными унижениями и оскорблениями, потому что мои родители были против вкладываться на золотую цепь к ее ДР. Все у вас начинается с небольших придирок - прощупываете почву и если за ребенка не заступятся, давите дальше и сильней. В чем проблема по форме обратиться к тем, кто за нее в ответе? К тем, кто ее покупает? А, тут же в ответ прилетит! Регламентом не прописано на а4 под подписью руководителя, что субъективизм учителя относительно цвета кофты оправдывается. Яжеучилки они такие. Нападают на слабых, а стоит нарисоваться отцу, так сопли жуют! Ваши "высказывания" ребенку относительно формы, внешности, ума постоянно сопровождаются зрителями ввиде одноклассников и никогда не встречала учителя, который был бы объективен, непредвзят и говорил спокойно без намеков на унижение.
И че как тебе психику сломали? Нимфоманкой стала?
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2025, 00:10
Роль школы - не только учить разным предметам, но и воспитывать. А воспитание - это система запретов, вспомните библейские заповеди, все они начинаются с предлога- НЕ... Запрет на косметику, на краску, украшения и т.п. для юных девушек- это попытки, как видим, не всегда успешные, отодвинуть начало половой жизни для детей, а из девушек воспитать примерных МАТЕРЕЙ, но уж никак не простигосподи, это на мой взгляд, конечно.
Гость
20 сентября 2025, 08:02
Что? Каким образом цвет волос или серьги влияют на раннюю половую жизнь? Вы хоть мозг то включайте или психологию почитайте, ну, накрайняк шоу посмотрите про беременных в 16. У нас на государственном уровне пропагандируют раннее деторождение. Вы против царя идете?
Гость
20 сентября 2025, 08:22
Гость
20 сентября 2025, 08:02
Что? Каким образом цвет волос или серьги влияют на раннюю половую жизнь? Вы хоть мозг то включайте или психологию почитайте, ну, накрайняк шоу посмотрите про беременных в 16. У нас на государственном уровне пропагандируют раннее деторождение. Вы против царя идете?
Это все атрибуты привлечения внимания противоположного пола.
Гость
20 сентября 2025, 11:21
Гость
20 сентября 2025, 08:22
Это все атрибуты привлечения внимания противоположного пола.
Ну. И что же в этом плохого? Уже ДЕПУТАТЫ говорят, что рожать нужно со школы. А ГУБЕРНАТОРЫ вводят меры социальной поддержки для малолетних мам - аж сто тыщ! Негоже идти против ВЛАСТИ! Ибо всякая власть ОТ БОГА!
Гость
19 сентября 2025, 23:27
Ну, в тетради - неверное оформление решения задачи. При отсутствии пояснения в скобках должно ьыть наименование или величина. Ребенок не умеет выполнять инструкцию, следовать правилам.
Гость
19 сентября 2025, 23:31
И это хорошо! Иначе получится не творческая личность а какой-нибудь чиновник...
Гость
20 сентября 2025, 13:29
А если открыть раздел ответов в учебнике, там будут только цифры или тоже наименование и величина? Почему в учебнике можно, а в тетради нельзя?
Гость
19 сентября 2025, 20:39
старший учился в 23-й, сначала было все хорошо, всех подряд не брали, потом как то появилось мго яжмамок, и начали разваливать порядок. младшая уже пошла в 11-й лицей. все было ок, успела закончить. но к сожалению яжмамы и туда прорвутся
Гость
20 сентября 2025, 11:41
"И туда"? Они там были изначально. Это же был один из первых "лицеев": престиж там, понты, все дела.
Гость
19 сентября 2025, 17:55
О чем вообще разговор? Белый верх, темный низ. Если белый верх однотонный, пускай и с оттенками белого. А низ темный и не заканчивается в районе "где ноги растут". В чем проблема?
Гость
19 сентября 2025, 19:43
В синдроме вахтёра.
Гость
19 сентября 2025, 17:11
Просто есть дети, а точнее сказать подростки, которые не могут переносить какие-то ограничения во внешнем самовыражении, которые делают их "серой массой". Такие люди физически этого не выносят и если их начинают гнобить в школе учителя, то их протесты выливаются либо в самоуничтожение (суициды, депрессии, самоповреждения и т.д) либо ,(что еще хуже), в агрессию ко всему миру (такие случаи всем известны). Поэтому не стоит так усердствовать многим учителям в таком малозначимом вопросе, лучше сосредоточиться на учебном процессе, а вот с этим как раз все не очень хорошо у таких учителей.
Гость
19 сентября 2025, 17:43
Так учителя тоже самоутверждаются таким образом, придирками, гноблением, унижением учеников. Давайте представим, что учителя у нас получают 200+ тыр в месяц, по 2 раза в год отдыхают в любой части мира, имеют нормированный рабочий день и большой отпуск... Стали бы ЭТИ учителя так себя вести, отрываться на детях? Очень сомневаюсь...
Гость
20 сентября 2025, 02:36
Они к сожалению не понимают, что именно "внешнее самовыражение" и объединяет их в ту самую серую массу.
Гость
20 сентября 2025, 08:36
Такие дети должны наблюдаться и стоять на учете у психиатра.
Гость
19 сентября 2025, 16:18
Ерунду написала, честно слово
Гость
19 сентября 2025, 19:38
Спасибо за разъяснения, господин эксперт! Видите: можно же грамотно, убедительно и обстоятельно доказать свою позицию. А то мы тут треплемся чего-то. Вот как надо!
Гость
19 сентября 2025, 16:14
Что ж так вы боитесь одинаковой формы? Отучились в форме, а после школы надевайте хоть что! Прямо трудно это понять, надо мамочке повозмущаться.
Гость
19 сентября 2025, 19:37
А почему именно после школы "надевайте хоть что"? В чём проблема "надвеайте хоть что" (но в пределах обозначенной нормы) в школе?
Гость
20 сентября 2025, 02:30
Гость
19 сентября 2025, 19:37
А почему именно после школы "надевайте хоть что"? В чём проблема "надвеайте хоть что" (но в пределах обозначенной нормы) в школе?
В том что по словам же самой мамочки, они в школе не просто "хоть что" носят, а таким образом "самовыражаются". А в школе учиться надо, а если самовыражаться, так в знаниях, а не в одежде.
Гость
20 сентября 2025, 08:30
Ты что ей на свободу наступили, заболело.
Гость
19 сентября 2025, 15:41
Современные мамаши устраивают истерики по любому поводу, считая своей обязанностью тыкнуть школу в некорректном написании правил или устава. Откуда столько наглости умничать без всяких на то оснований? А если посмотреть этой яжемать на собственную семью и ее правила, наверно там тоже можно до чего нибудь до"бат7ся.
Гость
20 сентября 2025, 08:42
Они верхушек понахватаются перед поступлением, и мнят себя юристами, везде видят ущемление прав. Ущемленные в общем.
Гость
19 сентября 2025, 15:18
Если не реагировать на такое, просто "не замечать", то крайним будет Ваш ребенок, т.к. мозг будут в школе выносить каждый раз ему, а от Вас он помощи уже ждать не будет. В школе про свои придирки не забудут, не надейтесь!
Гость
19 сентября 2025, 14:14
Школа - это пенитенциарное учреждение, не стройте иных иллюзий на сей счёт.
Гость
20 сентября 2025, 09:02
а вы откуда знаете, что такое пенитенциарное учреждение??? отбывали там?
Гость
19 сентября 2025, 14:12
Вопрос: все посмотрели страницу с задачей, но НИКТО не обратил внимание на само решение задачи, " СЕМИ" (наверно "СЕМЬ"), "ДЕВЯТ." - наверно должно быть "ДЕВЯТЬ", в ответе - "9 п стоят 29", хотя в п.3 - 9 х 3 = 27. А мы удивляемся: как же так - врачей нормальных нет, учителей - нет. Ребенка не научили правильно переписать задание, мама - то же, вероятно либо не видит ошибок, либо не смотрит, как учится ее дочь., Ну и вишенка: учитель - то же не заметил этих ошибок.
Гость
19 сентября 2025, 15:39
А при чем тут русский язык? С точки зрения арифметики есть ошибки?
Гость
19 сентября 2025, 19:35
В самом РЕШЕНИИ 27, как вы правильно заметили. Можно было обратить внимание на опечатку, но не снижать за неё оценку. Ну а вишенка - путать "то же" и "тоже". Врачу, исцелися сам.
Гость
19 сентября 2025, 13:55
При КПСС такого не было! Все были равны!!!
Гость
19 сентября 2025, 15:13
Гость, неправда ваша ! Мне 63 , в школе была форма , но вполне допускались варианты материала и длины платья , фасона фартуков и оформления воротничков. И никого из преподавательского состава это не раздражало и на оценки не влияло
Гость
19 сентября 2025, 15:47
Жаль что коммунистов на столбах так и не развесили...
Гость
19 сентября 2025, 21:52
Гость
19 сентября 2025, 15:47
Жаль что коммунистов на столбах так и не развесили...
если только после тебя
Гость
19 сентября 2025, 13:39
Замечательная аналитика, но ошибочные выводы. Боритесь. Спорьте в школе, судитесь с управляйкой, доказывайте гаишнику когда он не прав. Смысл даже не выиграть суд, а массово задолбать систему. Прокачать гражданскую мышцу, найти союзников и начать все заново уже группой. Знаете кому выгодно что бы вы не боролись? Системе в первую очередь. Потому что сначала это "белый верх, темный низ", потом только от определеной фабрики, а потом только то что мы закупим за ваши деньги. На шторы все уже раз по 10 сдали? И дам лайфак. В коммерческой сфере 98% вопросов решается на уровне досудебного уведомления. Тут сложнее, но и проще. Скинутся домом на адвоката стоит копейки, а решает очень много.
Гость
19 сентября 2025, 14:23
А почему вы уверены, что вам обязательно надо бороться с чем-нибудь? Кто вам это сказал?
Гость
19 сентября 2025, 14:25
Гость
19 сентября 2025, 14:23
А почему вы уверены, что вам обязательно надо бороться с чем-нибудь? Кто вам это сказал?
Если не бороться, на голову сядут. Касается любой сферы.
Гость
19 сентября 2025, 14:30
Гость
19 сентября 2025, 14:25
Если не бороться, на голову сядут. Касается любой сферы.
А это вам кто сказал? Почему надо обязательно бороться с кем то, а не заставить его выполнить свои обязанности?
Гость
19 сентября 2025, 13:32
Отчитывание ученика за якобы не тот цвет верха часто производится ПУБЛИЧНО на глазах у всего класса и это СУЩЕСТВЕННО влияет на психику ребёнка в коллективе. Известный буллинг, а если по-русски, то высмеивание/подначивание и т.п., имеет место быть И со стороны учителя. Маме этой девочки нужно обязательно идти в школу к учителю и директору, дабы пресечь подобные действия. Исходя из собственного опыта.
Гость
19 сентября 2025, 14:13
Вот из-за таких как Вы, учителя и бегут из школ! Мало им ваших д...в в школе, так еще и такие же родители бегают с жалобами! Учите соих неучей сами и дома!!!
Гость
19 сентября 2025, 14:37
У вашего ребенка больная психика? А почему? Вы не занимаетесь его воспитанием?
Гость
19 сентября 2025, 15:28
Гость
19 сентября 2025, 14:13
Вот из-за таких как Вы, учителя и бегут из школ! Мало им ваших д...в в школе, так еще и такие же родители бегают с жалобами! Учите соих неучей сами и дома!!!
Это и хорошо - сломать систему, которая не для людей.
Гость
19 сентября 2025, 13:32
Представляю, что будет с этой мамой, когда ее ребенок будет проходить нормоконтроль в вузе!!! "Подумаешь, клеточками ошиблась...". Ну-ну, лиха беда начало. Мамаша про учебную дисциплину ничего никогда не слышала?
Гость
19 сентября 2025, 15:45
Сейчас оформляют программы, вот пусть их создатели и изучают всю эту муру! Вы в курсе, что у самых лучших учеников в классе (мальчиков обычно) самый ужасный почерк и самые неаккуратные тетради? А потому что им обычно замечания такого рода не делают, т.к. знают, что предмет они освоили лучше большинства, оценки снижать - себе дороже, а вот защитить честь школы на районной олимпиаде они после этого могут и не пойти... А троечников можно, конечно, и мордой ткнуть в оформление, т.к. те сами чувствуют свою зависимость от учителя...
Гость
20 сентября 2025, 02:27
Гость
19 сентября 2025, 15:45
Сейчас оформляют программы, вот пусть их создатели и изучают всю эту муру! Вы в курсе, что у самых лучших учеников в классе (мальчиков обычно) самый ужасный почерк и самые неаккуратные тетради? А потому что им обычно замечания такого рода не делают, т.к. знают, что предмет они освоили лучше большинства, оценки снижать - себе дороже, а вот защитить честь школы на районной олимпиаде они после этого могут и не пойти... А троечников можно, конечно, и мордой ткнуть в оформление, т.к. те сами чувствуют свою зависимость от учителя...
А дочка защитила честь школы на олимпиаде?
Гость
20 сентября 2025, 08:37
Ей надо чтобы корзиночка красиво одевалась и мужика нашла богатого в будущем.
Гость
19 сентября 2025, 13:31
В комментариях все пытаются обвинить мать ребенка в том, что она не соблюдает якобы правила. А она их соблюдает! В том виде, в каком они написаны! Если бы правила были другие, то вопроса бы и не было, а если написано, что "светлый верх", то любая светлая опрятная одежда удовлетворяет этому требованию. Не нравится - меняйте правила, а не высказывайте ребенку свои домыслы.
Гость
19 сентября 2025, 14:36
Все написано со слов мамашки. Ей нельзя верить.
Гость
19 сентября 2025, 15:09
В 90-е мы в школу ходили кто в чем хочет и никто ничего не говорил. Сейчас стали какою то ерунду выдумывать.
Гость
19 сентября 2025, 15:11
расскажите об этом корейцам или японцам
Гость
19 сентября 2025, 13:29
А, если у родителей нет денег одевать детей по цвету и размеру. На зарплату в 50 тысяч в месяц себя накормить и одеть невозможно, не, то, что ребёнка. Кто как зарабатывает, тот так и одевается. Долой школьную форму и "уравниловку"!!!Школа это не армия, в школу можно одеваться как захочется. А в армии-оденешься в форму врага и трибунал. Это считается измена родине.
Гость
19 сентября 2025, 14:08
Значит переводите на домашнее обучение и пусть дома хоть голышом учится!
Гость
19 сентября 2025, 16:04
Гость
19 сентября 2025, 14:08
Значит переводите на домашнее обучение и пусть дома хоть голышом учится!
Это еще дороже.
Гость
19 сентября 2025, 19:39
Гость
19 сентября 2025, 14:08
Значит переводите на домашнее обучение и пусть дома хоть голышом учится!
Из чего следует ТВОЁ "значит" и почему на него вообще нужно обращать внимание?
Гость
19 сентября 2025, 13:26
Типичная яжмать. Сначала бата Яга против всех правил и идет в чужой монастырь со своим уставом. Потом в 8 классе девочки все в татуаже брови- губы, глаза с вениками искусственных ресниц, а тиктоказ ролики «какая я аппетитная» … И в финальном этапе - виновата школа, педагогом ничему не учат … У разных школ есть свои требования. В престижных школах всегда есть форма. И не просто пожелания по цвету, а отшив под ребенка определенного комплекта. Не нравится - идите в муниципальную. Там проще. Вообще, школьная форма хорошего качества - это благо.
Гость
19 сентября 2025, 16:06
В самой престижной школе г.Челябинска формы нет.
Гость
19 сентября 2025, 19:42
Так ведь "бата Яга" не идёт против всех правил - она указывает на их размытость. Почему такие простые вещи нужно пояснять отдельно?
Гость
20 сентября 2025, 02:39
Гость
19 сентября 2025, 16:06
В самой престижной школе г.Челябинска формы нет.
Но там и "самовыражения" через одежду тоже нет.
Гость
19 сентября 2025, 13:26
не хотите соблюдать правила системы- выключитесь из нее , учитесь дома, многим помогает+ добавить стороннюю социализацию и .....
Гость
19 сентября 2025, 13:27
это не правила системы а фантазии конкретного учителя
Гость
19 сентября 2025, 19:40
Ну да, традиционное русское "на нравится - вали". А что такое "правила системы", собственно? Они прописаны или просто держатся на подчинении вышестоящему, что бы он ни нёс?
Гость
20 сентября 2025, 08:41
Гость
19 сентября 2025, 19:40
Ну да, традиционное русское "на нравится - вали". А что такое "правила системы", собственно? Они прописаны или просто держатся на подчинении вышестоящему, что бы он ни нёс?
Да традиционно русское, не нравится традиционно русское, вали
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2025, 13:23
У меня в дополнение к мнению данной матери есть ещё два предложения- -не требовать от медиков быть на работе в белых халатах, ведь это не скажется на качестве лечения -не тратиться на форму для военнослужащих, пусть ходят в чем попало, ведь это не скажется на обороноспособности (да и к полиции относится) То же относится к проводникам и стюардам, и вообще много к кому. А мамочкам подумать о цвете волос и косметике для воспитанниц детских садов.
Гость
19 сентября 2025, 13:24
Если вы такие умные, то почему строем не ходите?
Гость
19 сентября 2025, 13:38
Гость
19 сентября 2025, 13:24
Если вы такие умные, то почему строем не ходите?
Гость, да ходят конечно, по другому не научены
Гость
19 сентября 2025, 13:42
Я начала покупать внучке детскую косметику, когда она ещё в детский сад ходила. И сейчас покупаю - ей 10 лет. Внучка красится для съёмок своего блога в Тик-токе. А как сниматься без грима? Это будет неваразительная бледная моль.
Гость
19 сентября 2025, 13:21
На фото - пиджак неправильный: нижнюю пуговицу никогда не застёгивают!
Гость
19 сентября 2025, 13:44
"Поддрюкивают" первый раз читаю, чем заменить?
Гость
19 сентября 2025, 15:37
Гость
19 сентября 2025, 13:44
"Поддрюкивают" первый раз читаю, чем заменить?
Превентивно держат в напряжении, напрягают...
Гость
20 сентября 2025, 13:28
Я всегда застегивал и что с того? Опять какие-то правила выдумывают...
Гость
19 сентября 2025, 13:19
За оформление работы снижают оценки из-за того, что ОГЭ и ЕГЭ оценивают через специальные программы. Которые оценивают не только правильность решения, но и оформление работы. Мама странная немного) Дочь в каком классе? Судя по работе - не в первом) Она раньше не вникала в жизнь дочери? Так в любой обычной (муниципальной) школе. То до внешнего вида докопаются, то до точки, то до запятой. У меня сын в третьем классе ходил с длинной челкой. Посторонняя учитель замещала кого то и высказала свое недовольство моим сыном. Я пришла к директору школы и задала вопрос - педагоги должны и психологию детей изучать. Вести себя корректно. Если что-то не устраивает в моем ребенке, должна обратиться ко мне. А не унижать ребенка. Я считаю, что лучше ребенок в 9 лет походит с длинной челкой, чем в 15 начнет бить татушки и носить дреды. Возрастная психология - она такая... Все должно быть вовремя. Иначе, потом людей накрывают кризисы. Директор не ожидала такого, конечно. Но, больше никаких претензий к моему сыну не появлялось.
Гость
19 сентября 2025, 13:49
Гость, яжемать и кто посмел моему чаду сделать замечание?
Гость
19 сентября 2025, 14:58
Не переживайте - тату начнет бить в 12 лет.
Гость
19 сентября 2025, 20:31
а так и будет, к пятнадцати и татушки набьет и дреды появятся, начнешь трещать пусть лучше это чем наркота, но потом и сказать нечего будет
Гость
19 сентября 2025, 13:11
Дак это же и есть задача современной школы - вырастить одинаковый, не очень умный и не сильно развитый электорат. Новые реалии будут ещё похлеще прежних. Крепитесь, люди, может у кого то и получится остаться в здравом уме.
Гость
19 сентября 2025, 13:16
Ну как-то борьба за фиолетовые волосы, накрашенное лицо, и всякие "свитшоты" не выглядит как стремление к развитию ума и здавого смысла.
Гость
19 сентября 2025, 13:19
Гость
19 сентября 2025, 13:16
Ну как-то борьба за фиолетовые волосы, накрашенное лицо, и всякие "свитшоты" не выглядит как стремление к развитию ума и здавого смысла.
Ну конечно, а то, чем занимается наша госудума (запретить вообще все) - как раз этим и является. Чем вам фиолетовые волосы не угодили?
Гость
19 сентября 2025, 13:20
Гость
19 сентября 2025, 13:16
Ну как-то борьба за фиолетовые волосы, накрашенное лицо, и всякие "свитшоты" не выглядит как стремление к развитию ума и здавого смысла.
Гость, да, узкомыслящие тоже нужны
Гость
19 сентября 2025, 13:05
Мама, вам нужно понять самой, что массовая школа - это не про самовыражение, а про подчинение правилам, нравятся они вам или нет. Есть полно частных школ, где ваче чадо может ходить хоть в водолазном костюме и никого это не будет волновать.
Гость
19 сентября 2025, 13:36
Это работает в обе стороны. Если формулировка правил допускает двусмысленные трактовки, то вина тут на руководителе, который эти правила составлял. И в любой коммерческой организации спросят с него, а не с исполнителя, от которого по умолчанию не ждут особой сообразительности, не говоря уж о навыках чтения чужих мыслей. Почему в сбербанке линейный персонал ходит в одинаковой форме? Потому что они все как на подбор подобострастные и умеющие угадывать желание начальства? Нет, потому что регламенты сформулированы так, что их невозможно понять неправильно. Поэтому разработчик этих регламентов и работает в корпорации за более-менее рыночные деньги, а не завучем в школе за 50 т.р.
Гость
19 сентября 2025, 13:46
Правило тоде может быть тупым и бесполезным. Форма это не про дисциплину, это про прихоть. Дисциплина это вовремя приходить, не мешать другим, выполнять задания. Чем форма тут помогает?
Гость
19 сентября 2025, 13:56
Зря Вы так, ребенок учится в частной школе- светлый верх, темный низ, а в начальной, тоже частной, была определенная форма
Гость