RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Екатеринбурге отказались принимать в школу девятиклассника из Казахстана

18 октября 2025, 13:30
Гость
Гость
19 октября 2025, 11:57
У нас россияне с республик Кавказа двух слов по русски сказать не могут, но учатся. Или делают вид, что учатся
Гость
19 октября 2025, 11:51
Мама, вы понимаете, что ждёт в скором будущем вашего сына? Зачем вы привезли его сюда?
Гость
18 октября 2025, 20:44
Очень их понимаю. 20 лет назад тоже переехала из Казахстана и мне всю кровь выпили во всяких паспортно-визовых. Тоже пришлось доказывать, что я русский язык знаю)))). Хорошо, что в дипломе колледжа в приложении был указан русский язык). Легко в Россию переезжать, видимо, только если ты таджик) Тогда добро пожаловать)
Гость
18 октября 2025, 20:35
Взяли бы в школу на 1 класс меньше и делов то, нет надо погонять по разным инстанциям. Русским приоритет в гражданстве , это должно быть правилом. Тем более из Казахстана, они трудолюбивее и не бухают как россияне.
Гость
20 октября 2025, 16:39
У них русские корни - значит, бухают !
Гость
18 октября 2025, 19:29
Пусть едут в Казахстан обратно там лучше. Другая страна. Чо тут ловить?
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2025, 16:30
Русские, русскоязычные, решившие переехать в Россию, должны иметь безусловное, безоговорочное право быть первыми всегда и везде - и на сдачу документов, и на обслуживание в органах миграции, в школах, вузах, детсадах. Сначала - они, потом - все прочие, которые "незаменимые специалисты"
Гость
19 октября 2025, 13:25
Нет. Сперва местные, а уже потом все пришлые.
Гость
18 октября 2025, 15:55
В Казахстане им разговоров о важном не хватало?
Гость
18 октября 2025, 22:05
Плевать с высокой колоколни чего им там не додало их правительство....
Гость
18 октября 2025, 15:54
Что надо иметь в голове, чтобы привезти детей учиться в РФ?
Гость
18 октября 2025, 18:25
Откуда пишешь-то? И что у тебя в голове, если ты не понимаешь, что они русские! И они приехали к родственникам, на родину..
Гость
18 октября 2025, 15:31
согласна полностью с автором!!!! чтобы русским получить гражданство в россии реально нужно пройти все круги ада!!! получается, что русские люди хотят присоединиться к своим , жить в одной стране со своими, но они тут не нужны. властям россии видать нужнее таджики, узбеки, украинцы, но не русские! жалко, что эти люди и в своей стране стали не нужны из за нации, но и в россии им не рады. люди остались без родины и флага.....
Гость
20 октября 2025, 16:35
Выходит, что русские не нужны...
Гость
18 октября 2025, 14:51
переехали в 2005, по состоянию на 2025 гражданство так не получили. ссылается на очередь. очередь длинной в 20 лет. серьезно? то есть гражданство начали оформлять когда приспичило. ага, родина бросила, кругом одни безразличные лица чиновников ))
Гость
18 октября 2025, 18:42
Ты о ком пишешь? И какое отношение переехавшие в 2005 году имеют к семье из этой статьи?
Гость
18 октября 2025, 14:42
Как то долго они думали о переселении. Эта программа уже лет 25 действует.
Гость
18 октября 2025, 14:29
аж слезу пустил ))
Гость
18 октября 2025, 14:22
Надеюсь у этой семьи получится сына устроить в школу. Так то много российских граждан не прошли бы этот тест. Уровень грамотности у многих местных так себе.
Гость
18 октября 2025, 22:04
Вспомни самое высокое здание в Челябинске А от типеря представь, что справка халално нужду на твои думки...
Гость
18 октября 2025, 14:16
Ну ты посмотри на неё, а! Ей РОДИНА разрешила жить у себя, а она ещё и права качает! Может, ещё и пенсию надо будет платить в старости?!
Гость
18 октября 2025, 18:52
Откуда пишешь, болезное? Не лезь со своим уставом (и комментариями) в чужой монастырь. Катись СВОЮ свою Родину восстанавливать.
Гость
18 октября 2025, 13:55
Я когда причем 7 дитий мат дити 4 штук сразу тест прошла адин уже палицай пашел учит скора начальник будит
Гость
18 октября 2025, 13:53
А что они ожидали от переезда в эту страну?
Гость
18 октября 2025, 14:30
надо было в твою незалежалую ))
Гость
18 октября 2025, 14:32
Гость
18 октября 2025, 14:30
надо было в твою незалежалую ))
Так что ж ты не поехало?
Гость
18 октября 2025, 13:46
Я принципиально буду сидеть и ждать, когда вы найдете место. Ну-ну..вам всем всегда все должны.
Гость
18 октября 2025, 14:30
Да не говори. Кем вообще надо быть, чтобы чего-то ждать, а тем более требовать от РОДИНЫ! Первым делом нужно было пойти в военкомат и спросить, чем могли быть полезны на фронте! Просто слов нет!
Гость
18 октября 2025, 14:32
а как же, она из благополучного и передового казахстана в эту дыре на болотах переселилась )) должны были встретить как богов, спустившихся с небес встретить.
Гость
18 октября 2025, 14:42
Гость
18 октября 2025, 14:30
Да не говори. Кем вообще надо быть, чтобы чего-то ждать, а тем более требовать от РОДИНЫ! Первым делом нужно было пойти в военкомат и спросить, чем могли быть полезны на фронте! Просто слов нет!
а где её родина, с которой требовать?
Гость
18 октября 2025, 13:40
Скорее всего этот письменный тест многие уже обучающиеся в наших школах сдать не смогут. Потому что даже если они знают на два, им все равно поставят три, школе невыгодно двоечников иметь
Гость