перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Депутаты Госдумы освободят детей мигрантов от теста по русскому языку

28 октября 2025, 21:00
Гость
Гость
29 октября 2025, 14:19
А по каким параметрам будут определять является русский язык родным или нет?
Гость
29 октября 2025, 14:15
Какая "заботливая забота" о детях мигрантов, а кто о наших детях позаботится, об учителях?
Гость
29 октября 2025, 12:59
чем повредит детям для которых русский язык является родным языком этот экзамен?
Гость
30 октября 2025, 10:49
Тем, что они его не сдадут
Гость
29 октября 2025, 11:40
Рассерженный Критерии, по которым будет определяться принадлежность русского языка к "родному"? Что за сюр снова? Детей трудовых мигрантов в государстве, где осуществляется их трудовая деятельность, быть не должно! Равно как и жен, родителей и прочих. Тех же, кто причисляет себя к мигрантам не трудовым, а приехал в Россию с целью "сменить Родину" (не суть, как это правильно назвать, все и так догадаются), обязать при регистрации по месту проживания и без всяких тестов сдавать экзамены на знание русского языка, а если не знают - возвращаться на родину и учить его там. А тут снова какой-то путь обходной выперли.
Гость
29 октября 2025, 09:12
" Что ж ты фрайер сдал назад" (с)
Гость
29 октября 2025, 07:21
Ну вот боятся они произнести и написать для " этнических русских ", поэтому выдумывают обтекаемые фразы "родной язык"'. Теперь надо давать определение, что это такое.
Гость
29 октября 2025, 10:08
Ну, не просто же из паспорта удалена графа о национальности.
Гость
29 октября 2025, 04:06
Аикто будет определять, что русский их родной язык?
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 октября 2025, 11:06
Баку прокурор. Который масса вниз Коран изучения.
Гость
29 октября 2025, 01:46
В этой стране делается все для мигрантов, а не для коренных жителей
Гость
29 октября 2025, 00:04
какое расплывчатое понятие мигранты и у детей родной русский...че то как то....
Гость
28 октября 2025, 22:21
Что вообще дети мигрантов делают у нас в стране!?
Гость
28 октября 2025, 22:52
Живут.
Гость
29 октября 2025, 01:15
Гость
28 октября 2025, 22:52
Живут.
Делают закладки
Гость
29 октября 2025, 08:40
Гость
28 октября 2025, 22:52
Живут.
По кайфу
Гость
28 октября 2025, 22:00
Какая замечательная коррупционная лазейка появляется для бабоджонов и их отпрысков. Они уже готовят кэш
Гость
28 октября 2025, 21:15
Решение правильное, только сразу нельзя ли было это сделать. Всё через тернии.
Гость
28 октября 2025, 21:34
Ничего страшного, если иностранец лишний раз "родной" русский язык вспомнит и сдаст!!!
Гость
29 октября 2025, 01:49
С чего бы вдруг? Любой таджик может сказать что родной язык их отпрыска русский и освободить от теста, который другие такие же обязательно должны пройти
Гость
28 октября 2025, 21:10
Доигрались с мигрантами. Теперь русских выселяют из Прибалтики в родную Россию из-за незнания местных языков.
Гость
28 октября 2025, 21:37
Сначала все республики выгнали русскоязычных жителей, а теперь сами поперлись в Россию от средневековья своих республик.
Гость
28 октября 2025, 21:39
Гость
28 октября 2025, 21:37
Сначала все республики выгнали русскоязычных жителей, а теперь сами поперлись в Россию от средневековья своих республик.
Закрой границу. Кто мешает?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 октября 2025, 21:55
Гость
28 октября 2025, 21:39
Закрой границу. Кто мешает?
Ты и мешаешь, либеральный ты наш...
Гость
28 октября 2025, 21:05
Мигранты из Африки сделали США великой страной, США процветают благодаря афроамериканцам. Россия будет процветать благодаря Таджикам, Узбекам и другим мощным нациям!
Гость
28 октября 2025, 21:39
США сделали мигранты со всех стран.
Гость
28 октября 2025, 22:02
Гость
28 октября 2025, 21:39
США сделали мигранты со всех стран.
Только мусульман там не было. Учите историю.
Гость
29 октября 2025, 08:07
Да,но только европейские мигранты
Гость
28 октября 2025, 21:01
Депутаты ничего в этой стране не решают. Не смешите мои тапочки. )))))))
Гость