RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

736мм 61%
Подробнее
6 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Учителя рассказали, чем грозит рост проходных баллов по ЕГЭ

4 ноября 2025, 11:00
Гость
Гость
9 ноября 2025, 11:40
Надо работать над повышением качества образования в самой школе, создавая учителю нормальные условия работы, тогда уровень знаний у детей станет выше, ЕГЭ сдадут лучше.
Гость
8 ноября 2025, 16:55
Ещё б честно было ЕГЭ, ато за 6 ошибок рисуем 100 баллов, прекрасно!!!!
Гость
4 ноября 2025, 22:39
"Нравственные критерии педагогов" страдали, когда они сами принимали вступительные экзамены в свой ВУЗ) Если ходишь на платные курсы подготовки, которые ведет этот самый преподаватель, и который будет экзамены принимать - поступишь. Не ходишь - ну, попытайся поступить)
Гость
4 ноября 2025, 17:01
А зачем оно в Раше вообще нужно? Будь ты хоть Эйнштейном, но в Раше ты будешь не нужен, потому что везде по свату/блату и коррупция. Потому и будешь влачить существование на мизерную зарплату.
Гость
4 ноября 2025, 16:07
Что такое сейчас высшее образование? Я вот диплом пишу... Знаете, как? Я в нем пишу не то, что реально думаю, а то, что от меня хотят видеть преподаватели. Если бы я писал то, что думаю, меня бы из университета с треском вышвырнули. Университет не дает раскрыться личности, он вгоняет в рамки. Не скажу, что он совершенно бесполезен - нет, это определенная жизненная школа, даже кое-какие знания можно почерпнуть, но в университете не получится выразить собственное мнение на большинство проблем - то, что у тебя на уме. Университет, как и школа, учат лишь приспосабливаться, свободомыслие же карается системой, поэтому приходится лицемерить и делать вид, что ты такой же как все.
Гость
4 ноября 2025, 23:00
Вы так пишете, будто в медицинском учитесь)
Гость
4 ноября 2025, 13:46
Сейчас семьи, у которых есть хотя бы 5 лет в запасе, начнут искать образование за рубежом.И знаете что?Найдут
Гость
4 ноября 2025, 22:57
Те, у кого есть деньги на образование за рубежом, давно выбор сделали. А со ставкой доцента в 35 тыс. хоть 25 лет в запасе имей)
Гость
5 ноября 2025, 14:16
и правильно сделают. Одни плюсы.
Гость
4 ноября 2025, 12:52
Кто хочет учиться-тот будет учиться. А прочие дитачки-корзиночки от яжемамок пусть идут лесом .
Гость
4 ноября 2025, 12:18
Все правильно, третью категорию вообще исключить из списка абитуриентов! Не можешь, не хочешь - иди в грузчики или дворники. Там думать не надо .
Гость
4 ноября 2025, 11:52
Высшее образование давно пора реформировать. Для примера то же МГУ взять - за одной партой сидит отличник из бедной деревенской семьи, и рядом мажорик, который даже не знает как ться-тся пишется, с ренж ровером последней модели на парковке. Насколько первый полезен для общества, и насколько второй негативно на него влияет. Либо надо делать исключительно платные ВУЗы для таких вот "вундеркиндов", пусть они там между собой соревнуются достатком и не мешают будущим учёным.
Гость
4 ноября 2025, 11:51
Учителя татары с высшим образованием в школах русский язык преподают , а сами в двух словах три ошибки делают . Это как так ?
Гость
4 ноября 2025, 12:01
"Сам ты еврей!" (М. Задорнов)
Гость
4 ноября 2025, 11:45
Журналисты даже не попытались разобраться в вопросе. Так, например, по математике уже несколько лет нужно набрать 40 баллов, чтобы подать документы в ВУЗ. А 27 баллов нужно только для получения школьного аттестата. В этом плане ничего не поменялось . Подозреваю, что по остальным предметам та же ситуация.
Гость
4 ноября 2025, 12:15
По твоему, большой процент недоумков останется без аттестата? Да не будет этого никогда!
Гость
4 ноября 2025, 15:12
Гость
4 ноября 2025, 12:15
По твоему, большой процент недоумков останется без аттестата? Да не будет этого никогда!
По-моему, просто ничего просто не изменилось . И я не пойму, почему в этом году делают из этого новость.
Гость
4 ноября 2025, 23:02
Гость
4 ноября 2025, 15:12
По-моему, просто ничего просто не изменилось . И я не пойму, почему в этом году делают из этого новость.
А я понимаю. Враги активизировались, причем темы выбирают самые громкие, а не те, которые действительно влияют на качество образования.
Гость
4 ноября 2025, 11:44
Мало повысили! Нужно минимум до 60 ! Чтобы тупые даже рядом с вузами не стояли
Гость
4 ноября 2025, 12:28
А где дети СВО со льготами тогда получат образование?
Гость
4 ноября 2025, 12:43
А в ЮрГУ открыли специальность "Боеприпасы и взрыватели". 200 тыс в год - и учись на здоровье.
Гость
4 ноября 2025, 13:02
Гость
4 ноября 2025, 12:43
А в ЮрГУ открыли специальность "Боеприпасы и взрыватели". 200 тыс в год - и учись на здоровье.
Значит на сапера, тоже в жизни пригодится
Гость
4 ноября 2025, 11:35
А те кто преподают станут более квалифицированные ?
Гость
4 ноября 2025, 11:26
Кто высшее получил образование,пошёл работать,а зарплаты не на высшем уровне.
Гость
4 ноября 2025, 11:45
Тебя обидели?
Гость
4 ноября 2025, 11:22
Цитата: "Минобрнауки по своей инициативе повышает эти баллы, не согласовав свое решение с вузами. Это директивное отношение к школе и к вузам очень тревожит". Это директивное отношение уже замучило, 20 лет беспробудно гробят и школы и вузы, ничего не согласовывая. Высасывая из пальца новые и новые инициативы. Когда уже на это обратят внимание и прекратят издеваться над выпускниками желающими продолжать обучение?
Гость
4 ноября 2025, 11:18
это высшее.....оно и в 90 считалось верхним,а в эпоху рывков -стало 2 комнатным,в первой комнате собирают деньги,во второй выдают диплом........
Гость
4 ноября 2025, 11:18
А смысл сейчас во всем этом какой???? Льготникам только дорога!
Гость
4 ноября 2025, 11:17
Так зачем высшее, если рожать и родину защищать теперь требуют с 14 лет.
Гость
4 ноября 2025, 11:17
Английский — мертвый язык, заявил председатель Вячеслав Володин во время заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ. Его слова приводит «Парламентская газета» «Давайте будем учить свои национальные языки, языки межнационального общения, китайский язык. Английский — это мертвый язык», — сказал Володин.
Гость
4 ноября 2025, 11:32
И он прав.
Гость
4 ноября 2025, 11:36
Гость
4 ноября 2025, 11:32
И он прав.
Точно? А зачем делают акцент на более качественное изучение английского в школах, повышая баллы?
Гость
4 ноября 2025, 11:37
Гость
4 ноября 2025, 11:32
И он прав.
Конечно, промытое. Он же один из твоих хозяев.
Гость