RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

735мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Алексей Текслер анонсировал индексацию зарплат учителей в 2026 году

2 декабря 2025, 17:11
Гость
Гость
1 марта, 17:41
Ага. Моя коллега работает - у неё меньше МРОТ. По закону должны доплатить эти несколько тысяч, которых хватит чтоб совсем уж не загнуться (МРОТ это как бы грань нищеты). Так руководство говорит "отрабатывайте теперь эти деньги! ". Вот так.. Помню в том году нам посылки оплату за час работы учителя (на величие 12 рублей) и объявили что теперь не будут платить надбавки за конкурсы и прочую ересь в которой заставляют участвовать ради статуса школы. Типа денежек не хватит на это, останется только голый оклад которого не хватает на нормальную жизнь где не надо экономить на желудке и здоровье. Так что всё что в статье это очередная пыль в глаза, а в реальности руководства школы сделают так, чтобы учитель вышел в 0 в лучшем случае. прибавили зп в одном месте? Убрали в другом. И такая система давно работает и не первый раз слышу это от коллег
Гость
13 января, 08:36
В Миассе оклад учителя 14 880. и повышение,соответственно, будет снова меньше...
Гость
3 декабря 2025, 09:52
В Китае, к примеру, зарплата педагогов равна зарплате чиновников, практически самая высокая и престижная. Конкурс на эту должность от 5 человек на место. Там они понимают, что дети-это будущее и воспитывать и учить их абы как не стоит.
Гость
3 декабря 2025, 09:23
Индексация зарплаты прошла мимо наших кошельков, все было как всегда - в одном месте добавили в другом убавили и остаток прежний..
Гость
3 декабря 2025, 07:51
Всем учителям перестать брать по 30- 40 часов,перейти на 18...
Гость
3 декабря 2025, 07:43
А ведь надо идти в бизнес, как завещал известный блогер Дмитрий. И они пошли. А потом детей некого учить, на работу приходят альтернативно-одарённые.
Гость
3 декабря 2025, 06:30
Чтобы сэкономить фонд зп, прекратите платить по 100 т в месяц завхозам. Когда-то их приравняли к завучам, и теперь они получт непомерно высокую зарплату, не соответствуюшую их работе , образованию и квалификации. И сократите кол-во бухгалтеров в школах. 7-11 человек сидят. Куда столько. Раньше один бухгалтер обсчитывал и несколько школ, и детских садов
Гость
2 декабря 2025, 23:25
Вообщем отвечу за губера, повышения нет, идите в бизнес
Гость
29 декабря 2025, 11:40
Спасибо !!! Хотя бы честно
Гость
2 декабря 2025, 22:48
Я и этого им не платил бы, зато, как они учат детей в школе, читая только курс лекции и как сказала одна из замов директора школы 137 школы Челябинска, что учителя учить не обязаны, они читают курс лекции, учить обязаны родители, либо сами, либо, нанимайте репетиторов.
Гость
3 декабря 2025, 07:10
Директор прав. Не понятно, зачем вы детей родили.
Гость
3 декабря 2025, 08:06
Сколько получают завхозы в школе?
Гость
2 декабря 2025, 21:35
Глава региона рассказал, стоит ли учителям ждать прибавки к зарплате в следующем году ___ но последнее слово за Дед Морозом
Гость
2 декабря 2025, 21:19
Даёшь всероссийскую забастовку!!
Гость
2 декабря 2025, 21:18
Даёшь всероссийскую забастовку учителей!! Нужен только организатор. Надо привлечь внимание властей только таким способом.
Гость
3 декабря 2025, 07:09
Родители против. Кто вы такие, чтобы лишать "знаний" их детишек?
Гость
3 декабря 2025, 08:03
Гость
3 декабря 2025, 07:09
Родители против. Кто вы такие, чтобы лишать "знаний" их детишек?
Родители могли бы присоединиться...
Гость
2 декабря 2025, 21:17
У Кирилла Дмитриева за прошлый год доход 1 млрд руб нашли, а вы и дальше нойте, лопухи😁
Борат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2025, 21:00
В ленте не видно ни одного вопроса, ответ на который хотелось бы посмотреть
Гость
2 декабря 2025, 20:58
Так повысили, что стали получать меньше, чем в прошлом году. Зачем врать, учителей от этого больше не станет.
Гость
2 декабря 2025, 20:41
Надейся и жди, вся жизнь впереди!..
Гость
2 декабря 2025, 20:10
а как зарплата педагога соотносится со средней зарплатой по челябинскому региону? почему рядовой чиновник в аппарате губернатора получает зарплату больше чем педагог? попахивает зарплатной дискриминацией
Гость
2 декабря 2025, 19:58
Бюджетники, что только педагоги и медицинские работники, им периодически поднимают, в социальной сфере и другие категории специалистов работают также в одних и тех же организациях а оплачивают по разному
Гость
2 декабря 2025, 19:29
Ставит он блин задачу. Значит зп проиндексировать на 10-11%, а тарифы на ЖКХ повышает на 20%.Шикарная арифметика. Люди все равно в минусе
Гость
2 декабря 2025, 19:17
В этот раз даже не сказал с какого числа повышение
Гость
2 декабря 2025, 19:14
Проезд подорожал на 20% а зарплата проиндексирована на 4% и 6%. Может учителям хотя бы проездные выдавали бесплатно? Учителя при своей нагрузке все равно никуда кроме школы особо не ездят - времени нет.
Гость
2 декабря 2025, 19:11
Спасибо, поржал 🤣 мрот 27, ставка учителя 19 🤣
Гость
2 декабря 2025, 21:16
Так на ставку работать и не дадут, на 2 ставки+ внеурочка+ классное руководство минимум..
Гость
2 декабря 2025, 21:44
Гость
2 декабря 2025, 21:16
Так на ставку работать и не дадут, на 2 ставки+ внеурочка+ классное руководство минимум..
Ты тоже можешь по две смены пахать на производстве и полы мыть вечерами, на сколько тебя хватит?
Гость
3 декабря 2025, 00:21
А это вообще законно - ставка меньше мрот?
Гость
2 декабря 2025, 19:09
При какой-то нехватке учителей или преподавателей мою жену сократили по истечению контракта. Потому-то кому-то английский язык не нужен вот и сокращают часы. Зато как история всем пригодится. Вопрос Текслеру где вы столько учителей истории возьмёте?
Гость
15 января, 08:31
Не возьмут болтовня одна .
Гость
2 декабря 2025, 18:49
бедные учителя. без шуток. искренне сочувствую
Гость
2 декабря 2025, 18:42
Судя по тому что наш любимый губернатор с большой помпой анонсировал строительство крупнейшего в России приёмника для мигрантов ориентировочной стоимостью 25 млн руб-ни О какой прибавки для учителей Мечтать не стоит. Да из текста самого заголовка этой публикации Это и так становится понятным, есть вещи поважнее-например спасти бедных, серых и убогих гастарбайтеров, субсидировать из местного бюджета для них льготы и преференции, создать им особые условия и каждый год вручать им государственные и общественные награды за межнациональную дружбу и интеграцию
Гость
3 декабря 2025, 07:56
Он не в курсе что творят мигранты в Москве??
Гость
2 декабря 2025, 18:39
МРОТ повышают, а зарплата как получится, хитрый ход вла. стей
Гость
2 декабря 2025, 18:38
МРОТ повышают, а зарплата как получится, хитрый ход властей
Гость
2 декабря 2025, 18:32
кто-то вообще верил этому копу?
Житель Озёрска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2025, 18:23
А потом они удивляются, что не хватает учителей..
Гость
2 декабря 2025, 18:11
Педагогическим работникам, медицинским, как то все же прибавляют зп, а как другие категории бюджетников социальные работники, и др.
Гость
3 декабря 2025, 07:07
Успокойтесь, говорят, а не прибавляют. Хотите и про вашу зарплату будут говорить?
280320785

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 декабря 2025, 17:59
Ставка учителя немногим больше 19 тыс, МРОТ в 2026 будет 27 тысяч. Проще работать на одну ставку, пусть доплачивает до МРОТ, а если учителей не хватает, пусть чиновники от образования идут в школу преподавать. Может тогда у них будет меньше времени на их бредовые идеи, регистрации на многочисленных платформах. Это порядком достало учителей, учеников и родителей.
Гость
2 декабря 2025, 18:32
280320785, это в Челябинске такая ставка, а в деревне 16 тысяч. не говорите, что нам льгота идёт, для этого надо три года в селе отработать. а хозяйство не всё держат, за хозяйством надо ухаживать, а нам тетради проверять и другие нужные для школы дела делать!
Гость
2 декабря 2025, 18:57
А у чиновников от образования тоже такая же нищенская зарплата? Кто в курсе проясните вопрос.
Гость
2 декабря 2025, 19:01
Ско ты, сами получают, а людям шиш.
Гость
2 декабря 2025, 17:57
Да, зарплаты проиндексировали летом на 6%. Но тут же по школам разослали указание, что зарплата должна остаться в рамках прежней. В результате в нашей школе у всех зарплата не увеличилась ни на копейку. Уменьшили доплаты за стаж, категорию, совсем перестали платить и так редкие и крохотные премии. На внеурочку денег нет, её теперь и не проси, даже на подготовку к экзаменам. На днях посчитала, моя средняя зарплата за 3 мес этого учебного года стала меньше на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года. И где индексация?
Гость
2 декабря 2025, 19:03
Всеобщая стачка учителей и примкнувших к ним дошкольных работников.
Гость
2 декабря 2025, 17:52
А вы заметили, что они не собираются исполнять майские указы президента от 2018 года? Врачам и учителям должны платить 200 процентов от средней зарплаты по региону. И давно
Гость
2 декабря 2025, 17:52
Так вы и так не учите одни репетиторы
Гость
2 декабря 2025, 18:21
А вы что делаете, Как работаете? то-то я смотрю - подъезды грязные, транспорт не ходит, в ресурсных организациях - очереди и хамоватые сотрудники. Так что с себя начните...
Гость
2 декабря 2025, 18:38
дурака учить, только зубы точить.
Гость
2 декабря 2025, 20:20
а за такую зарплату и учить не сильно хочется
Гость
2 декабря 2025, 17:49
Как не стыдно, индексация на 4+6=10%, а повышение тарифов ЖКУ на 18% в среднем.Алексей, вам не стыдно?
Гость
2 декабря 2025, 18:43
Гость, у этого дурака с рождения совесть не заложена
Гость
2 декабря 2025, 19:23
Алексей молодец, народ бегать учит...а вдруг убегать придется, а вы не в форме?))) Он обычная марионетка, что скажут - сделает. Из Норильска, Норильск это патрушевсая вотчина)))
Гость
2 декабря 2025, 19:36
Власть слепа и глуха к народу
Гость
2 декабря 2025, 17:47
Обещаю переобещать обещанное в прошлом году.
Гость
2 декабря 2025, 17:39
Прибавка будет прямо-пропорционально нагрузке учителя!
Гость
2 декабря 2025, 17:39
Учитель должен получать з/п не меньше чиновника. Чино́вник работает с людьми. А учитель с детьми, что намного тяжелее и сложнее. И больше ответственности. Ничтожная з/п учителям неоправданное унижение за такой тяжёлый труд. Да платите уже им нормально! И спасибо им большое за наших детей- оболтусов. Заслуживают огромное уважение и признание. Текслер-, помоги нашим учителям! Реально, не словами.
Гость
2 декабря 2025, 18:35
Обязательно помогу! Э-э-э.. м-м-м-а-а
Гость
2 декабря 2025, 18:41
Чиновник работает не с людьми. Он работает с людЯми.
Гость
15 января, 08:29
Помню как показывали вброшенные бюллетени за такую жизнь . Так что мне учителей не жалко .
Гость
2 декабря 2025, 17:37
Зарплаты повышаются на 4-6%, коммуналка на 20% и в 2026 году на 16%
Гость
2 декабря 2025, 18:41
Гость, чтоб власти подавились своими поборами с жителей Челябинска
Гость
2 декабря 2025, 19:35
В 2026 тарифы на ЖКХ вырастут 2 раза Январь на 1,7% по всей России Летом на 15% и каждый регион может увеличить еще на 5%. А наш губер так о нас заботится, что повышение будет 20%
келли райлли

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2025, 17:34
В дореволюционной России заработная плата учителя гимназии составляла почти 130 тысяч рублей в месяц в переводе на нынешние деньги. Ну, дык... так в столице примерно и получают... те, кто в бизнес не ушел. Так то в столице-капитолии... в дистриктах выживают как могут. Жаль учителей... пенсионеров... медиков... Список кого не жаль гораздо больше... отчего так?!
Гость
2 декабря 2025, 18:33
Пенсионеров? А мне жалко молодежь, у которой украли будущее. Кстати, при бурных ЗА именно этих самых пенсионеров. Ну сейчас начнется, никто не голосовал и все такое, но не надо врать самим себе хотя бы. Тех, кто был против изначально, их единицы, их жаль. Остальные пусть получают то, за что сами голосовали.
Гость
2 декабря 2025, 18:59
Даешь! Учителям судейский статус, зарплаты и соц.защиту.
Гость
2 декабря 2025, 19:17
Гость
2 декабря 2025, 18:33
Пенсионеров? А мне жалко молодежь, у которой украли будущее. Кстати, при бурных ЗА именно этих самых пенсионеров. Ну сейчас начнется, никто не голосовал и все такое, но не надо врать самим себе хотя бы. Тех, кто был против изначально, их единицы, их жаль. Остальные пусть получают то, за что сами голосовали.
Ни кто ни за что не голосовал. Вы просто забыли. Выбор уже сделан нужно только его осознать. Выбор или выборы существуют только у вас в подсознании.
Гость
2 декабря 2025, 17:26
Наивные, МРОТ подняли не чтобы кому-то что-то дать, а отжать побольше)
Гость
2 декабря 2025, 17:17
Я молодой учитель. Хватит. Сами учите ваших ..... за такие деньги.
Гость
2 декабря 2025, 17:37
Слов нет, как вы не любите детей . А ещё молод., что дальше будет? Я тоже работают с людьми и тоже одно хамство , но никого не посылаю
Гость
2 декабря 2025, 17:41
Почему так безграмотно пишете?
Гость
2 декабря 2025, 17:53
Гость
2 декабря 2025, 17:37
Слов нет, как вы не любите детей . А ещё молод., что дальше будет? Я тоже работают с людьми и тоже одно хамство , но никого не посылаю
А мне ипотеку взять не на что. Я могу оскорблять и "посылать" любого. Я ради чего учился?
Гость
2 декабря 2025, 17:15
Нужно немножечко потерпеть
Гость