Проверьте свои знания по русской классике в литературном тесте
20 января 2026, 21:30
Гость
24 марта, 14:36
13 из 13
Гость
25 января, 13:34
аффтар, сейчашние школьники 100% на большую половину вопросов ответить не смогут 🤷♂️
Гость
24 января, 13:29
Я тоже так думаю
Гость
24 января, 12:43
Боже мой, неужели кто-то не ответит на эти простейшие вопросы? Школа уже 45 лет как окончена, но это же базовые знания...
13 из 13
Да вы настоящий книгочей!
На уроках литературы вам точно было не до сна, да вы и сейчас в свободное время почитываете.
Между прочим, сейчас не почитываю, а читаю, и много, но преимущественно современную литературу, 21 век. И не скажу, что все плохо.
Гость
23 января, 11:21
Вряд ли дети наши современные ( большинство из них) ответят. Есть конечно умники. ..
Гость
28 января, 06:39
если будут продолжать менять программы в школах, то точно мало кто сможет ответить ......
Гость
22 января, 18:01
13/13
Гость
21 января, 12:28
я книгочей
Гость
21 января, 08:50
13 из 13. Ребёнок учится в 9 классе. Все произведения прочитали.
Гость
21 января, 08:17
Это для садика тест?
Гость
21 января, 08:01
12/13...потому что жанр произведения указан неверно в одном из вопросов...
Авторы теста давно со школьниками не общались. Они и на половину вопросов бы не ответили. Современные дети совсем не читают, даже программную литературу.
Гость
21 января, 11:48
на тест без единой ошибки ответит тот, кто учился в советской школе
Гость
23 января, 21:14
У меня сын сделал за пару минут, медалист и победитель ВСОШ по литературе, не равняйте всех под одну гребенку.
Гость
24 января, 11:46
Гость
23 января, 21:14
У меня сын сделал за пару минут, медалист и победитель ВСОШ по литературе, не равняйте всех под одну гребенку.
Извините, но все- таки таких сыновей мало найдется как ваш.
Гость
20 января, 22:01
7 из 13
Неплохой результат.
Гость
20 января, 21:44
Простой тест. Вопросы элементарные.
Гость
20 января, 21:40
«10 из 13
Да вы настоящий книгочей!
На уроках литературы вам точно было не до сна, да вы и сейчас в свободное время почитываете...» Да, люблю читать! Но не такую дрянь как Мёртвые души.
Гость
20 января, 21:38
11/13 . Я тоже нажала на роман. Была уверена. А тут поэма....
Гость
21 января, 07:38
Саму поэму не читала почти, хотя Гоголя люблю. Но запомнила ещё со школьных времён, что это именно поэма - произведение, воспевающее истинно российское (маниловщина, мёртвые души, ноздрёвщина т.д.)
Гость
20 января, 18:56
13 из 13
Гость
19 января, 23:24
В вашем тесте даже думать не надо. Кто читал хотя бы раз — ответит машинально на все вопросы.
Гость
19 января, 21:52
первая строчка "Евгения Онегина":
"НЕ МЫСЛЯ ГОРДЫЙ СВЕТ ЗАБАВИТЬ...
Гость
19 января, 21:32
13/13
Легкий тест
Гость
19 января, 16:19
Я Гостья
12 из 13
Да вы настоящий книгочей!
На уроках литературы вам точно было не до сна, да вы и сейчас в свободное время почитываете.
а мертвые души все таки роман или поэма?хотелось бы точно знать
Гость
22 января, 21:16
Автор называл поэмой.
Гость
24 января, 17:17
Мне 72 года. Но я тест сделала 13 из 13. Редко, кто выполнит тест из современной молодёжи. Они совсем не читают книги. Когда я училась, у нас не хватало книг по классическим произведениям. Было по одному экземпляру на класс, но мы читали по очереди ночами. Наше поколение отлично знало русскую классику.
Гость
19 января, 13:14
0/12
Гость
20 января, 22:09
На 13й принципиально не стал отвечать?
Гость
19 января, 12:48
13/13
Гость
19 января, 13:08
Как у всех, наверное.
Гость
19 января, 12:46
Стыдно такое считать тестом.10 из 10, и огромное недоумение.
Гость
19 января, 13:07
Пардон, 13 из 13.
Гость
19 января, 12:12
К какому жанру относится произведение Николая Гоголя «Мертвые души»? Поэма... далее вопрос: Почему роман «Мертвые души» остался незаконченным?... Так какой жанр?
Гость
19 января, 13:38
а если бы Гоголь считал его научной фантастикой, он бы им и был?
Гость
19 января, 23:23
На роман «Мёртвые души» тоже не тянет. В конце концов, Гоголь и не был романистом. Но и назвать это произведение поэмой так же не повернётся язык. Возможно, если бы мир увидел завершенный 2-й том, стало бы яснее. Поэма так поэма. Об этом, впрочем, всегда говорили.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев