RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

с-з.

737мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Российские вузы изменят работу из-за отмены бакалавриата и магистратуры

29 января 2026, 11:30
Гость
Гость
16 апреля, 17:48
Деньги некуда девать
Гость
29 января, 23:52
Прямо как стрелки переводят, то туда то обратно. Вы бы там утиль отменили
Гость
29 января, 17:17
ЕГЭ ОГЭ видно сразу молодёж и будущее поколение готовят как обслуживающий персонал ,то есть отстраняют от управления своей страной, создавая бюджетные места для иностранцев и ......
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января, 15:00
В те времена Командир ещё верил партнерам из Европы, пока не надули конкретно 🥺
Гость
29 января, 14:54
Vic_ при капитализме доступность образования не для всех - не знаете , да?!
Гость
29 января, 13:50
Очень я согласен в решением Президента. Хватит следовать европейским правилам. Нужно возвращаться нашему, советскому образованию. Только советский инженер мог после работы ставить банки перед телевизором, чтобы экстрасенсы заряжали.
Гость
24 апреля, 16:30
Ха! Это что...вот в одной европейской стране диссертацию защитили на тему "сексуальные предпочтения саранчи" вот это ученые со степенью я понимаю!
Гость
29 января, 13:49
Реформа образования, как множество других, например реформы жкх и медицины, потерпела крах.
Гость
29 января, 13:42
вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь».
Гость
29 января, 13:35
Вообще странно, почему если Россия присоединилась к Болонской системе, даже в благополучные годы ее дипломы не признавались нигде в западной Европе? Что за идиотизм?
Гость
29 января, 13:43
Документально Россия ни к какой системе не болонской системе присоединялась. нет таких документов. Вот и подумайте о мере абсурда, который творится.
Гость
29 января, 14:40
Гость
29 января, 13:43
Документально Россия ни к какой системе не болонской системе присоединялась. нет таких документов. Вот и подумайте о мере абсурда, который творится.
Секундочку. Если документально не присоединялась, тогда на каком основании официально были изменены этапы высшего образования?!
Гость
29 января, 15:00
Гость
29 января, 14:40
Секундочку. Если документально не присоединялась, тогда на каком основании официально были изменены этапы высшего образования?!
что бы освоить средства...
Гость
29 января, 13:00
Всё делается осознанно. Сначала разваливается мощнейшая в мире система образования, разваливается под соусом того, что надо соответствовать якобы высочайшим стандартам Европы и США. На развал этот тратятся огромнейшие суммы. Потом развалившие систему и нажившиеся на этом кадры спокойно покидают Россию, с наворованным, и принимаются Западом как герои. Посмотрите, например, во что превратился некогда знаковый для Союза вуз - ЧПИ. Воспитывается целое поколение всяких юристов, менеджеров туристического бизнеса, всеразличных бухгалтеров и психологов, а теперь вот хватаются за голову и начинают удивляться, а где это у нас инженеры, математики, физики, химики? А их чисто физически нет. В итоге ставят на должности различных, так сказать, культпросветработников и прочих спецов по ландшафтному дизайну, и опять начинают удивляться, а почему толком дела-то не идут. Здесь достаточно посмотреть на кадровый состав руководства Челябинска и области: это же что-то... Теперь опять пытаются восстанавливать разрушенное. И опять на это требуются огромнейшие средства и время: разваливали-то не одно десятилетие... Тоже самое происходит в сфере здравоохранения... И никто никакой ответственности не несёт.
Гость
29 января, 14:52
Vic_ Вы найдите на ютюбе инфу про МГУ и его замечательного ректора, многолетнего партнёра Сороса, вот уж где стратегический развал и диверсия !
Гость
29 января, 15:55
Плюс +++++100500 !!! Полностью согласны!!!
Гость
29 января, 12:03
На новолгбтэшном языке это называется "ребрендинг"..)))
Гость
29 января, 12:11
ХОРОШО СКАЗАНО)
Гость
29 января, 12:01
Я так понимаю, что меняется только название. Как полиция вместо милиции. Вместо бакалавриата - базовое. Вместо магистратуры - специализированное. А еще что-то изменится?
Гость
29 января, 15:42
Да, теперь наши дипломы нигде не будут котироваться
Гость
29 января, 11:58
Оптимизация как в медицине. Итог известен.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 11:57
От чего ушли к тому и вернулись.Зачем было огород городить изначально? Однако интересно: дипломы с записями об окончании бакалавриата и магистратуры не будут обесценены после нововведения?
Гость
29 января, 12:26
ну бакалавр будет как неоконченное высшее, а магистр это звучит гордо!
Гость
29 января, 12:47
К чему вернулись? Как это описано в статье - все так же и остается, но с другими названиями.
Гость
29 января, 12:58
Магистр — это вообще бред, учишься на одного, а магистратуру оканчиваешь вообще на другого, а потом бегаешь и кричишь, что ты достоин большего, потому как у тебя 2 высших образования.
Гость
29 января, 11:57
Все делается не с целью улучшить, а с целью экономии. А деньги понятно для чего нужны.
Гость
29 января, 11:55
То есть опять переставят кровати, но не поменяют девочек.
Гость
29 января, 12:28
видимо ты практикуешь обмен женами с семьей друзей.
Гость
29 января, 19:36
И сделают вид, что девочки пришли сами.
Гость
29 января, 11:55
5 лет назад было все наоборот, кручу-верчу...
Гость
29 января, 11:53
После окончания ВУЗА в дипломе писать:"Шибко умный".
Гость
29 января, 13:10
печать на лбу
Гость
29 января, 15:37
Гость
29 января, 13:10
печать на лбу
Верно. Татуаж бровей и губ же делают.
Гость
29 января, 11:40
Болонская система наплодила недоучек. Нужны специалисты, а не "искатели себя" в бакалавриатах.
Гость
29 января, 11:47
Бакалавр фактически недоиженер, без специализации. Это три курса советского ВУЗа. Дальше учиться идут единицы и получается, что выпускаются недоучки. Впрочем, за год на предприятии они получают знаний и умений больше, чем в магистратуре за три...
Гость
29 января, 12:29
Мои друзья хоть не с Болонии, зато не тащут из семьи.
Гость
29 января, 12:49
Недоучек наплодила система образования в РФ, а не Болонская система и не бакалавриат как таковой.
Гость
29 января, 11:37
без сомнений. только навредит..
Гость
29 января, 14:16
Да куда уж хуже!
Гость