RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Выпускникам колледжей планируют дать преимущества при поступлении в вузы

2 февраля 2026, 09:35
Гость
Гость
2 февраля, 18:45
Сходи на СВО и поступишь без экзаменов.
Гость
2 февраля, 09:58
выпускники целевого обучения и так должны отработать после окончания обучения
Гость
2 февраля, 09:57
Всё это может быть и хорошо, но ПТУ точно необходимы в стране, как раньше! Ну не могут все иметь высшее образование априори, потому что далеко не все умеют думать полноценно головой. Нужны люди с рабочими специальностями, сейчас по ним кадровый голод везде, куда не коснись. Сейчас токаря днём с огнём не сыщешь! Почему при СССР были те же совхозы и они были выгодные, и люди работали там? Почему нет, как при СССР, обеспечения жильём трудящихся? Тут пишут, где натуральные молочные продукты. А кто их будет производить, если в области нет ни одного совхоза? Поднимать надо всё производство заново с нуля и учить нынешнее поколение рабочим специальностям. Делать отсев на стадии поступления в учебные заведения.
Гость
2 февраля, 10:05
Вы правда считаете, что все, кто учится в ВУЗе- умеют думать полноценно головой?
Гость
2 февраля, 10:47
Гость
2 февраля, 10:05
Вы правда считаете, что все, кто учится в ВУЗе- умеют думать полноценно головой?
Да нет конечно, я же вижу ситуацию, которая происходит сейчас. Каждый выпускник мнит себя специалистом, но по-факту ничего не знает и при этом хочет получать зарплату не ниже 100 тысяч рублей.
Гость
2 февраля, 10:51
Гость
2 февраля, 10:47
Да нет конечно, я же вижу ситуацию, которая происходит сейчас. Каждый выпускник мнит себя специалистом, но по-факту ничего не знает и при этом хочет получать зарплату не ниже 100 тысяч рублей.
Так вот, в этом то вся и суть- что в ВУЗе ты отучился, что в колледже- не важно какой у тебя диплом. Если есть мозги, то и работа найдется достойная. И пока наше общество не перестанет обесценивать проф.образование- ничего не сдвинется.
Гость
2 февраля, 09:55
Ну и стоило огород городить... То есть я хочу сказать, что ОГЭ ведь стоит денег (для государства). Поддержание всей этой системы, разработка КИМов, проверка... Все делалось с целью понять, как, насколько хорошо школьники знают программу. Теперь поняли, что они ее не знают ни на сколько и не хорошо. Раньше троечникам рисовали тройки, и двоечникам рисовали тройки, и с божьей помощью эти люди шли в ПТУ. Сейчас мы рисовать им тройки не можем, так как ОГЭ, но признаем, что освоить школьную программу они все равно не могут, и делаем ровно то же - рисуем им что-то и отправляем в ПТУ. Так зачем было все начинать? Оно так и до ОГЭ работало!! Далее, придумали, что после колледжа можно заочно в вуз. Открыли Америку, все так и делают, у кого мозг есть. А вот после трехлетней отработки по целевому (?? какое в колледже целевое?) учиться можно, но это будут единицы...
Гость
2 февраля, 09:49
Кому, кому, приезжим индусам.
Гость