RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

1 м/c,

сев.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
143 комментария к публикации

В Челябинске возбудили уголовное дело после того, как 8-летний мальчик сломал колено однокласснице

8 февраля 2026, 16:40
Гость
Гость
25 марта, 23:20
В зоопарк мальчика.
Гость
9 февраля, 19:32
Один вопрос, почему в тексте статьи не указано, что этот мальчик, сын "ценных специалистов" , приехавших из солнечной Средней Азии.
Гость
9 февраля, 13:46
Выгонять со школы вот таких хулиганов надо и все. Не хочешь учиться, сидеть на уроках, срываешь урок - до свидания, и выгонять без права поступления далее в школу и в колледже соответственно. Стране как раз нужны рабочие специальности, грузчики, разнорабочие. Это в гимназиях еще более-менее с дисциплиной. Но вот у нас обычная школа на ЧМЗ, и вот такие хулиганы портили жизнь нормальным детям. По этой причине ряд учителей-предметников просто не могли вести урок (галдеж, крики и т.д), а нормальные дети не получали знания. Соответственно, знаний по физике, химии, истории просто нет по этой причине. Учитель просто давал задание заполнять таблицы и уходил. А хорошим ученикам еще доставалось от этих. В результате нормальным ученикам была закрыта дорога на технические и естественно-научные специальности , т.к. знаний просто нет.
Гость
9 февраля, 11:43
заниттула не виноват в него джин вселился.
Гость
9 февраля, 11:38
Как всегда, тот, кто этого неадеквата в мир впустил, родители то есть, не при делах. Это вообще как???
Гость
9 февраля, 10:58
Так надо возбуждать о ненадлежащем воспитании на родителей мальчика, школа за каждым учеником не в силах уследить, к каждому ребенку охранника не приставить..
Гость
9 февраля, 10:25
Допустили преступление теперь лица закрывают
Гость
9 февраля, 09:22
ставлю на черное
Гость
9 февраля, 09:18
Раньше ( 80 г.)за учителей была СИСТЕМА, и защищали их, родителям так могли выдать, что мало не покажется, и если ребенка со школы выгоняли , это крест ставили, и детей дрессировали и родителей вызывали, попробуй не приди. Люди не поменялись, что 40 лет назад, что сейчас. Были нормальные учителя, были и неадекватные и дети были в общей массе нормальные, ну и отмороженных хватало. Если мою учебу в 80х рассматривать через сегодняшнее время, половина учителей была профнепригодна, ну и 50 процентов детей школу вообще не должна была закончить, я бы точно не доучился- выгнали . Люди не меняются- времена изменились.
Гость
9 февраля, 08:56
Ежели всё так, как пишут в пабликах, т.е. сломавший колено является представителем "ценных сиписялистов", то этот случай - очередное преступление против общества со стороны действующих властей.
Гость
9 февраля, 08:32
что такое ,,корзиночка"?Почему так стали называть ?
Гость
9 февраля, 08:06
Жесть! Колено это не шутка. Мальчика - в спец школу однозначно. Родителям штраф и пожизненное содержание девочки.
Гость
9 февраля, 04:47
Свинка
Гость
9 февраля, 04:45
У девочки лишний вес ' кости еще мягкие' конечно 'если упала ' то странно что коленка только пострадала' могла вообще вся переломаться
Гость
9 февраля, 03:56
Те, кто учителей винит, у вас явно не все дома. Учителя здесь никак не виноваты. Только к родителям вопросы
Гость
9 февраля, 03:55
Халатные здесь только родители мальчика, ибо воспитали абы как. Так что теперь по закону будут оправдываться
Гость
9 февраля, 02:46
депортировать, зачем нам они? напишите, чем родители тут занимаются, по какому критерию заехали в РФ? они нам никак не являются соотечественниками, родственниками.
Гость
8 февраля, 23:44
' судя по ляжкам ребёнку лет 20
Гость
8 февраля, 23:52
Судя по твоим комментариям, у тебя нет мозга.
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля, 23:14
А чья халатность-то? Может того, кто завозит их сюда и даёт гражданство?
Гость
9 февраля, 02:48
это не халатность
Гость
9 февраля, 08:33
Рассерженный Золотые слова. Но это не халатность. Это осознанная политика, потому что такого уровня некомпетенции не существует в природе. Собственно, никто этого и не скрывает - завоз целенаправленный.
Гость
8 февраля, 22:52
Почему-то сразу подумал, что школа на Северо-Западе, а ребёнок нерусский. Прочитал предыдущую статью - действительно так
Гость
8 февраля, 22:42
Семью выдворять надо. Вообще для начала проверить не мешало, на каком оснований они приехали в Россию, и как они гражданство получили.
Гость
9 февраля, 02:51
1000%
Гость
8 февраля, 22:24
те кто говорят что национальность сюда не надо привязывать-вы не понимаете о чём Говорите. вы сначала посмотрите как воспитываются эти дети, Они воспитываются в агрессии коренному населению нашей страны, они понимают только язык силы и на этом языке разговаривают. Они не умеют не читать ни писать, Зато как только начинает ходить сразу идут секцию чтобы уметь хорошо драться и раздавать тумаки направо и налево точка Когда подрастают ходят по улице группами и задирают местных детей и даже взрослых. но национальность тут конечно ни при чём, товарищи Давайте еще больше завозить ценнейшим специалистов и пусть тут рожают
Гость
8 февраля, 23:51
Ну в данном случае национальность не при делах. Здесь есть расстройство поведения, а причины надо выяснять и устранять. Так то мы тут тоже весь Таджикистан агрессивно обсудили, с ненавистью, я бы сказала. А ненависть порождает ненависть. Такое вот современное общество, все друг друга ненавидят, а дети нас зеркалят.
Гость
8 февраля, 23:59
Гость
8 февраля, 23:51
Ну в данном случае национальность не при делах. Здесь есть расстройство поведения, а причины надо выяснять и устранять. Так то мы тут тоже весь Таджикистан агрессивно обсудили, с ненавистью, я бы сказала. А ненависть порождает ненависть. Такое вот современное общество, все друг друга ненавидят, а дети нас зеркалят.
В Чурилово группа русских подростков отметелила тоже русского. В Красноярске девочка русская подожгла своих одноклассников, да куча примеров. У нас не работает в стране, видимо, психологическая помощь детям, зато в инете им доступно черти чё. Уж не знаю какой безопасностью инета там Мизулина-шаманка занимается?
Гость
9 февраля, 10:24
Гость
8 февраля, 23:59
В Чурилово группа русских подростков отметелила тоже русского. В Красноярске девочка русская подожгла своих одноклассников, да куча примеров. У нас не работает в стране, видимо, психологическая помощь детям, зато в инете им доступно черти чё. Уж не знаю какой безопасностью инета там Мизулина-шаманка занимается?
Единичные случаи. А теперь подними ленту новостей со "списялистами" и их детьми.
Гость
8 февраля, 22:18
феерично! бастрыкину больше нечем заниматься Как брать на контроль избиение восьмилетними мальчиками восьмилетних девочек? у нас в стране нет тяжких преступлений которые не раскрываются годами? театр абсурда какой-то
Гость
8 февраля, 22:20
Так без его пенделя работать не хотят
Гость
8 февраля, 22:06
зачем эта фотка?
Гость
8 февраля, 21:35
Мальчика и всю его семейку вернут на историческую родину.
Гость
8 февраля, 21:23
Это в какой школе?
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля, 20:52
Трут коменты, напишу Бастрыкину 🥺
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля, 20:49
Гуманизм погубит Россию, Командир чересчур интеллигентен, вот и думай, что Сталин был неправ 🥺
Гость
8 февраля, 20:00
А при чем здесь халатность??? Кто не исполнял свои обязанности в полной мере? Учитель??? Здесь в полной мере халатность со стороны родителей, которые халатно исполняют свои прямые обязанности!!! Воспитание - это обязанность родителей!!!
Гость
9 февраля, 08:54
Проблема в перераспределении ответственности, если ранее за ребенка несли ответственность родители даже когда он находился в школе, то теперь эта ответственность возлагается на того кому родители своего ребенка передали то есть школу (дет. сад), Потому что договорные нынче отношения и и школа несет ответственность по этому договору.
Гость
9 февраля, 10:12
Им не когда воспитывать. Они плодятся дальше. Главное пособия и льготы от России
Гость
8 февраля, 19:55
А чья халатность? Опять учитель?
Гость
8 февраля, 19:30
Вот так вот в школах в парковых и ньютонах учиться. Почему власть не борется с созданием национальных анклавов? Вот у нас живут таджики только в одной квартире в подъезде - и они нормальные. А где наоборот в подьезде одна квартира русская - вырастает это вот
Гость
8 февраля, 19:21
такое ощущение, что живем в Таджикистане
Гость
9 февраля, 02:50
толи еще будет, читаем про таджикистан 90-х, хотя бы кратко.
Гость
8 февраля, 19:05
152 школа?
Гость
8 февраля, 18:59
Точно пнул, а не прыгнул на колено?
Гость
8 февраля, 22:07
Ага, вероломно имея неприязнь по нац признаку, давайте фантазировать до бреда.
Гость
8 февраля, 23:46
Гость
8 февраля, 22:07
Ага, вероломно имея неприязнь по нац признаку, давайте фантазировать до бреда.
Естественно, он толкнул девочку ,когда она упала на пол,он прыгнул ей на ноги ,это и есть националист.
Гость
8 февраля, 18:35
А почему номер школы не указан ?
Гость
8 февраля, 18:20
Зачем учительница создала "Властелина ключа"? Наверняка была в курсе о возможном конфликте среди детей. Провокация. Каким образом выбирался достойный? Виновата школа однозначно. С мальчиком - беседа.
Гость
8 февраля, 18:36
Эта учительница и есть мама пострадавшей девочки.
Гость
8 февраля, 18:56
Никто не мог предвидеть, что на уме у неадекватного хулигана. Учитель просто хотела обыграть ситуацию с ключом от класса.
Гость
8 февраля, 19:09
Гость
8 февраля, 18:56
Никто не мог предвидеть, что на уме у неадекватного хулигана. Учитель просто хотела обыграть ситуацию с ключом от класса.
Обыгралась в итоге
Гость
8 февраля, 18:13
Спрос с директрисы, завучей, учителей, они несут полную ответственность за учеников.
Гость
8 февраля, 18:11
Если будут пытаться замять это дело, до Бастрыкина дойдет и вот тогда...
Гость
8 февраля, 18:06
Таджики вонь.
Гость
8 февраля, 18:05
Лишить гражданство и отправить на родину вот пусть там и проявляет агрессию, там этого не дадут делать.
Гость
8 февраля, 18:03
я больше всего не люблю расистов и негров, из этого вывод: нет негров - нет расистов!
Гость
8 февраля, 17:52
Домой в Таджикистан, там пусть, что хотят, то и творят. Ещё за наши налоги, ты и виноват.
Гость
8 февраля, 17:36
Кто же будет стрелочником
Гость
8 февраля, 17:33
Пора вводить статью "Халатное отношение к воспитанию собственных детей".
Гость
8 февраля, 17:55
Там нет воспитания ,это таджики.
Гость
8 февраля, 19:27
Да надо изымать у точиков детей, в специнтернаты сразу.
Гость
8 февраля, 22:14
Гость
8 февраля, 19:27
Да надо изымать у точиков детей, в специнтернаты сразу.
В Академию такси
Гость
8 февраля, 17:31
У ребёнка темперамент президента России. Чего ещё?
Гость
8 февраля, 17:28
Бедные учителя. Раньше бы этот корзиночка указкой получал за каждую выходку, и родители бы ещё извинялись за него на педсовете. А если бы не внял, то в 60-ю школу пошёл учиться. А теперь ни воздействовать нельзя, ни отчислить и виновата школа в итоге
Гость
8 февраля, 18:23
Это точно. Лихо в этой истории все стрелки на школу перевели! А мелкий невменяемый хулиган и его такие же родители вообще ни при чём?
Гость
8 февраля, 20:21
Сейчас из за одного кишлакиста ,уволится учительница и пострадают остальные 29 учеников .Этому одному - это образование не уперлось ,а вот остальные дети сейчас в середине учебного года останутся без педагога и уроков.
Гость
8 февраля, 20:38
Не знаю у нас в 80вые сидели и помалкивали, меж собой только говорили, что у него папа там уголовник из тюрем не вылазит
Гость
8 февраля, 17:26
По ходу теперь только у учителя будет геморрой из всей этой истории.
Гость
8 февраля, 17:28
Не будет
Гость
8 февраля, 20:57
Гость
8 февраля, 17:28
Не будет
Ну я не в прямом смысле.
Гость
9 февраля, 01:00
Да она ещё вчера уволилась , нужно ей очень этого психа учить и терпеть. Беспределу дали зелёный свет, а ей это нужно, сидеть и боятся за себя и остальных учеников.
Гость
8 февраля, 17:26
Какие громкие заголовки. Ничего этому дитятке не буде и его родителям тоже . У нас детоцентричное правосудие и это установлено специально : в сша с 10 лет, а у нас с 14 привлекают к уголовной ответственности. И все якобы смущаемся мирового сообщества , а оно : в КНР казнит взяточников; в сша на электрический стул отправляют детей. Мы же бережем наш генофонд, а нужен ли он нам после совершенных злодеяний.
Гость
8 февраля, 17:28
Сейчас все упрстилось, таких учеников больше 10 000 отправили домой в том году
Гость
8 февраля, 17:29
Статью читайте - дело возбудили против школы. А бабуины неприкасаемы
Гость
8 февраля, 17:40
Хантер Байден в США же был помилован? Папой?
Гость
8 февраля, 17:21
Ну чего добились все? Понятно было, что отчислить, если по прописке, не смогут. Посадить - не смогут. Таких травм в школе в ходе стычек много, а возраст мал. Учителя в халатности обвинят? Школьный психолог должна была донести до родителей мальчика (национальность здесь не надо привязывать), что ребенка надо обследовать у невролога, психиатра. А после принимать решение, перевод в специализированную школу или класс,перевод на семейное обучение или пропить курс таблеток и походить на сеансы к клиническому психологу. А теперь школа виновата в халатности, а проблема не решена
Гость
8 февраля, 17:27
Ребенка в спецшеолу, обследование у специалистов в дурке.
Гость
8 февраля, 17:32
Гость, а лучше всю семейку в резервацию, для мигрантов, пацана с чурилова тоже
Гость
8 февраля, 17:41
Гость
8 февраля, 17:32
Гость, а лучше всю семейку в резервацию, для мигрантов, пацана с чурилова тоже
Раньше хорошая резервация была....в Атляне.
Гость
8 февраля, 17:20
Побольше бы таких дел , тогда администрация школы не будут закрывать на это глаза.
Гость
8 февраля, 18:27
На что "на это"? С невменяемым ребенком как могли работали и учителя и школьный психолог. Больше у школы полномочий нет. Кто мог предвидеть, что этот звереныш покалечит девочку?
Гость
9 февраля, 00:04
Гость
8 февраля, 18:27
На что "на это"? С невменяемым ребенком как могли работали и учителя и школьный психолог. Больше у школы полномочий нет. Кто мог предвидеть, что этот звереныш покалечит девочку?
Школьный психолог могла их на ПМПК отправить, раз проблемы с поведением и обучением были.
Гость
9 февраля, 03:07
Гость
9 февраля, 00:04
Школьный психолог могла их на ПМПК отправить, раз проблемы с поведением и обучением были.
Мы неможем отправить на ПМК без согласия родителей или я ошибаюсь? 🤔
Гость