Депутат Госдумы предложил оценки за домашние задания в школах
11 февраля 2026, 09:33
Гость
11 февраля, 23:16
Работаю в школе. Покажите мне этих детей, которые по 8-9 часов в день проводят за выполнением домашних заданий.
Гость
12 февраля, 00:36
Согласна. Еще среди старшеклассников может и находятся ответственные дети, но и они выбирают для себя 3-4 предмета и занимаются только ими, а остальные просто списывают на переменке. А уж 5-8 классы, здесь и вовсе таких единицы.
Гость
11 февраля, 19:13
Интересно, а вот сегодня больше нет значимых вопросов, которые бы порешать в Думе. Машины для колхоза Нива 1,7 млн рублей. Чем не тема для обсуждения. Хундай 2,5 л в Казахстане 3 млн, а у нас уже 6 это вот как . Ведь вы порвали цепочку, где каждое звено несло налоги в казну . Там у вас экономисты есть ?
Гость
11 февраля, 15:25
Какая нагрузка в 8-10 часов на школота? Максимум 5-6 уроков по 40-45 мин - это всего лишь 4-4,5 "настоящих" часа по 60 минут. Домашка у тех, кто с нормальным мозгом - максимум 1.5-2 часа. Уработались прям, бедненькие! Если вы их помимо школы куда-то пихаете - секции и т.д., это ваши личные проблемы.
Гость
11 февраля, 15:17
Если родители выполняют домашнюю работу - родителям и ставьте оценки.
Гость
11 февраля, 13:50
Каждый день новости про очередные новшества в образовании, вот только все не в лучшую сторону.....
Гость
11 февраля, 13:48
Ну да, сначала оценки не обязательно ставить, потом делать ДЗ не обязательно, а потом и в школу ходить не обязательно, да и аттестаты просто выдавать перестанут, за не надобностью.
Гость
11 февраля, 14:16
Кто хочет, тот учится, принуждать учиться смысла нет, как и держать дураков в школе. Такие дураки только мешают учиться тем, кто хочет, но вот на складах, на кассе такие дурачки очень даже нужны.
Гость
11 февраля, 13:46
Почему люди не имеющие ни какого отношения к системе образования всё время фонтанируют "блестящими" идеями и влазят в эту систему со своими бредовыми предложениями?
Гость
11 февраля, 15:20
А потому что у них отпрыски - альтернативно одаренные, которые до самого выпуска из школы не могут сами домашку сделать
Гость
11 февраля, 13:37
Я из советской школы,которая давала ЗНАНИЯ. Кроме школьных занятий были факультатива:биология,физика,математика. На все домашние задания(устные и письменные )уходило 40 минут .Я не из отличников. После школы институт, закончен трудовой стаж в должности гл. механика .Вот она школа,дающая путёвку в жизнь.
Гость
11 февраля, 14:14
Воду заряжал, сидя перед телевизором?
Гость
11 февраля, 11:45
Есть предложение отказаться от большей части депутатов госдумы.
Гость
11 февраля, 11:19
вообще школу отменить. пусть работают на плантациях у умных людей
Гость
11 февраля, 15:19
Не, пусть рожают сразу после детского сада!
Гость
11 февраля, 10:58
Госду.....
Гость
11 февраля, 10:52
Дети крепостных должны уметь только пользоваться приложением ИИ в смартфоне и не просить зарплату больше МРОТа, и вообще высшее качественное образование не для Вас.
Гость
11 февраля, 14:03
Какое качественное высшее? Ты хоть был в вузе современном? Стоит говорящая голова и рассказывает материал, который изложен в первых 100 страницах книги, и при этом в книге объясняют в разы лучше. Проще не тратить время на лекции, а открыть книгу и разобрать материал дома самому, но потом же этот препод будет всячески пытаться на экзамене всё испортить чисто из принципа, что его не уважают, а уважать его не за что.
Гость
11 февраля, 10:32
Сколько инициатив к выборам посыпалось
Гость
11 февраля, 14:01
Какие выборы? В любом случае буду голосовать за Путина.
Гость
11 февраля, 10:17
Депутат предложил. Предложить можно многое, но это ничего не значит, кроме сотрясания воздуха. Он, наверное, мешки писем от благодарных избирателей получал. Читал, а потом, это случилось.
Гость
11 февраля, 10:05
Сделать в школах свободное посещение! Кто хочет постигать знания и учиться, будут ходить, а кто не хочет, пусть на диване лежат и мечтают жить и швыряться долларами,как блогеры в тики-токи!
Гость
11 февраля, 10:04
ни разу не делала уроки с ребенком, только проверяла наличие сделанного дз
Гость
11 февраля, 11:25
Не все такие пофигисты, есть заинтересованные родители)
Гость
11 февраля, 10:02
Затем же, за чем интернет отрубают - чтобы тупые были россияне, чтобы были не способны ничего самостоятельно изобрести и сделать и покорились гегемону. На перспективу работают агенты влияния.
Гость
11 февраля, 09:58
А толку оценки ставить за домашку, если ИИ всё решит, как надо. Капитуляция .
Гость
11 февраля, 10:14
Им иногда ошибается, а если ты не в теме, ты не заметишь ошибок
Гость
11 февраля, 09:55
От перестановки кроватей ситуация не поменяется. А вот от смены персонала...
Гость
11 февраля, 09:40
Да вообще отменить школу некому учить, домашнее самообразование ,ии научит всему зачем ходить в школу 11 лет
Как ты научишься, если ни читать, ни считать не умеешь?
А ты само что умеешь? Ползать за гостями и желчь изливать?
Гость
11 февраля, 09:38
Если бы завтра не стало гос.думы - никто бы не заметил , а денег сколько бы сохранилось...
Гость
11 февраля, 12:31
а законы и поправки кто тогда будет разрабатывать? жизнь постоянно изменяется и нужно подстраиваться под новые веяния. В старом УК к примеру про компьютерные преступления и не слыхали.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев