RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Депутаты предложили ввести занятия по медицине в школах

14 марта 2026, 07:36
Гость
Гость
14 марта, 11:20
Считается что к этому времени уже изучена биология в части анатомии? Иначе я смысла не вижу...
Гость
14 марта, 10:20
Почему они думают что выученное в школе на всю жизнь. Я например больше половины уже не вспомню.
Гость
14 марта, 08:28
У медиков есть педагогическое образование? Они владеют методикой преподавания? Знают психологию? Или у нас любой может работать учителем?
197518061

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта, 08:39
Гость, преподаватели медколледжей, медакадемии могут спокойно преподавать
Гость
14 марта, 08:55
14 марта, 08:39
Гость, преподаватели медколледжей, медакадемии могут спокойно преподавать
не просто могут, но и успешно преподают
Гость
14 марта, 09:08
14 марта, 08:39
Гость, преподаватели медколледжей, медакадемии могут спокойно преподавать
если кто-то научился менять смеситель и понимает как работает электропроводка, то это не означает, что если люди, которые могут лечить (именно лечить) людей и при этом быть хорошим преподавателем. Если не Ломоносов
Гость
14 марта, 07:52
Внимательно слежу за "школьными" новостями. Новых предметов планируют ввести несколько. При этом из программы убирают почти полностью иностранный язык. Оставляют как во времена СССР в обычных школах- с пятого класса, не более двух часов в неделю. Сокращение этих часов объяснили перегруженностью. А введение дополнительных чем объясняют? Недогруженностью?
Гость
14 марта, 08:53
Ничего, потерпи немного - скоро школу закончишь и все.
Гость
14 марта, 09:02
Очередной зараннее нереализуемый прожект неутомимого С.Мироноаа. Прожекты вылетают как из пулемёта.
Гость
14 марта, 13:06
Как будто после школы кто-то знает язык. Если это не языковая гимназия, то это видимость одна. А базовые знания по медицине очень нужны, и чтобы первую помощь оказать, и чтобы шарлатанам меньше верить. Так что на этот раз инициатива хорошая.
Гость
14 марта, 07:51
Задумка хорошая, именно нужная, а не пустая, как большинство инициатив. Если исполнением всё не испортят будет реальная польза.
Гость