Учителя и выпускники разобрали сложные задачи ЕГЭ по математике 2025 года
27 марта 2026, 11:30
Гость
29 марта, 09:32
Мы с сыном ходим и к репетитору и дома дополнительно занимаемся в программе ВизуМатика - она всю 2 часть егэ расписывает с наглядными интерактивными схемами подробно. Считаю, что насмотренность у сына растет. Чувствует себя уверенно на подобных задачах теперь
Гость
27 марта, 19:41
Для большинства людей знания сложения, умножения, деления и вычитания достаточно для жизни. Зачем пытаться учить тому, что не пригодится в дальнейшем? В советских школах были факультативные курсы для тех, кто хотел глубже изучить математику. В противном случае это пустая трата времени как для детей, так и для учителей. В школе дети должны получать базовые знания по различным предметам, а более глубокие даются в университетах и колледжах в зависимости от выбранной специальности.
Гость
27 марта, 16:16
ну дак привели бы и полные решения
Гость
27 марта, 13:04
Всё верно! Что бы оценить знания всех учеников, нужны и очень сложные задачи!
Да, чисто олимпиадные и даже сложнее. Я сразу говорю, что к пяти задачам из 2-й группы я не готовлю, но и без них можно набрать 80 баллов. Я думаю, дело в том, что сверху решили уменьшить число 100-баллников, чтобы они не создавали конкуренции победителям и призерам олимпиад. А то получалось так, что в лучшие ВУЗы и с 100 баллами иногда было не попасть.
Гость
27 марта, 12:35
Обучение решению задач с параметрами всегда проходило в 10-11 классах. Ничего олимпиадного тут нет. Можете сходить на олимпиаду и посмотреть, какие задачи там.
Обучение решению задач с параметрами всегда проходило в 10-11 классах. Ничего олимпиадного тут нет. Можете сходить на олимпиаду и посмотреть, какие задачи там.
Да не гоните вы. А 19-я задача, а экономическая, а геометрия 2-й части? и все это за 4 часа. Чтобы иметь шанс их решить, надо годами все свободное время заниматься математикой. Впрочем, если вы препод 31 школы, к вам вопросов нет (вернее один, но очень большой)).
Да не гоните вы. А 19-я задача, а экономическая, а геометрия 2-й части? и все это за 4 часа. Чтобы иметь шанс их решить, надо годами все свободное время заниматься математикой. Впрочем, если вы препод 31 школы, к вам вопросов нет (вернее один, но очень большой)).
Если есть 100-бальники, значит все возможно. Но лучше смотреть на процент у кого больше 90 баллов.
Гость
27 марта, 12:07
Короче говоря, из всего вышесказанного делаем вывод, что нужно учиться решать задачи с параметрами. С остальным в егэ проблем нет.
Гость
28 марта, 21:37
А нужно это и для чего если тебе никогда не встретитьс а если захочешь заниматься математикой то это все надо учить на иат фате универа
Гость
27 марта, 11:59
Как можно догадаться, что сумма х в четвертой и х во второй степени это неотрицательное число? Как вообще об этом можно догадаться? Наверное нужно иметь математическое мышление. Это что вообще за образование такое?
Гость
27 марта, 11:58
да тестирование же проводили. Чаще всего школьники теряют баллы из-за программы распознавания ответов
Гость
27 марта, 11:34
Это уже какие-то олимпиадные задания. Разве такое проходят в рамках школьного курса? Ведь ЕГЭ предназначен для проверки школьных знаний, или я ошибаюсь?
Гость
27 марта, 12:01
Какие олимпиадные задачи? Где вы их тут нашли. Они до Сканави даже не дотягивают.
Гость
27 марта, 12:19
Гость
27 марта, 12:01
Какие олимпиадные задачи? Где вы их тут нашли. Они до Сканави даже не дотягивают.
Вы считаете это простые задания? Математика вообще точная наука, и надо было догадаться, что х в четвертой и х во второй степени это неотрицательное число, это как? для чего такие задания именно школьникам, где они пригодятся?
Гость
27 марта, 12:33
Гость
27 марта, 12:19
Вы считаете это простые задания? Математика вообще точная наука, и надо было догадаться, что х в четвертой и х во второй степени это неотрицательное число, это как? для чего такие задания именно школьникам, где они пригодятся?
Это не простые задания, но и не уровень олимпиады это точно. А четная степень любого числа будет всегда положительным числом, это уровень 7-го класса (12-летнего ребенка).
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев