RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Минпросвещения РФ введет второй иностранный язык в школах

31 марта 2026, 11:09
Гость
Гость
31 марта, 22:23
В школе, где учится внучка, опять нет учителя английского со второго полугодия( а оценки за четверть выставили- это как?). А уж если еще один введут вот уж вундеркинды будут. Нет уже и учителя русского, у которой ЕГЭ сдавали за 90 баллов. Нет даже учителя физкультуры, команды которой ни раз не приезжали без призовых мест с любых соревнований. А все потому что специалисты в этой школе не нужны. Нужны те, кто только кивает, соглашаясь во всем с администрацией, выставляя фото и видео о якобы проведенных мероприятмях. А эти, все ушедшие, никогда не позволяли со своих уроков учеников забирать. Вот такие школы сейчас в почете. Как жаль. А об этом, ведь, все знают.
Гость
31 марта, 18:47
Вот, когда коту делать нечего... Вы, блин, сначала первый иностранный научитесь преподавать! Что толку преподавать второй, если по окончанию школы, выпускник и первого иностранного не знает. Идиоты просвещения.
Гость
31 марта, 19:50
Потому, что среда овладевпния иностранным языком (языками) - искусственная, придуманная. Язык нужен для общения, как устного, так и письменного. А где есть такое общение? Правильно, в естесственных для жизни условиях. А не за партой, школьным столом, где все сидят "затылком в затылок", училка, как конферансье на сцене, что-то бормочет, книжки-учебники, тетрадки, ручки-карандаши - на парте. Где же тогда коммуникативная среда? Правильно, надуманная, искусственная - никакая.
Гость
31 марта, 16:46
Учителей не хватает для одного иностранного! И где собирается Министерство образования брать недостающие кадры? Что-то очереди я не вижу....
Гость
31 марта, 14:07
Когда уже в Минпросе фонтан с "одаренными" идеями иссякнет?
Гость
31 марта, 14:05
То есть в 5-6 классах сократят количество часов на ин-яз, а в старших классах введут ещё один иностранный???!!!
Гость
31 марта, 12:54
"Введут изучение второго иностранного языка". Можно подумать, "первый" иностранный язык у нас в школах виртуозно преподают. Теперь вместо одного еле знакомого иностранного будут два...
Гость
31 марта, 19:06
При чем сейчас новая методика изучения языка.. У меня старшие отучились было все, а сейчас младший ребёнок пошёл в школу и... Как читать, соединять буквы не учат, сразу текст😁😁 ни транскрипции, ни правил чтения соединения букв))) а тут второй язык)) ну красота.. А что.. Пусть и третий дают) легко
Гость
31 марта, 19:42
Гость
31 марта, 19:06
При чем сейчас новая методика изучения языка.. У меня старшие отучились было все, а сейчас младший ребёнок пошёл в школу и... Как читать, соединять буквы не учат, сразу текст😁😁 ни транскрипции, ни правил чтения соединения букв))) а тут второй язык)) ну красота.. А что.. Пусть и третий дают) легко
Правильно. Овладевать языком, любым, - родным, не родным надо натуральным путем- через реальное общение. Если мозги нормальные у обучаемых, то все получится нормально.
Гость
31 марта, 23:59
Русский бы выучили, на данный момент на 5,:и то хорошо
Гость
31 марта, 12:52
Таджикский или киргизский? Уточните?
Гость
31 марта, 14:22
КИТАЙСКИЙ!!! Без вариантов!
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта, 12:18
А не пора ли распустить Минпросвещения, пока они образование вообще не добили?
Гость
31 марта, 18:57
Уже добили. Поздно пить боржоми...
Гость
31 марта, 11:52
Зачем нужен второй язык, если все вывески на иностранном поменяют на русские названия
Гость
31 марта, 11:27
Раньше были основы безопасности жизнедеятельности, а теперь на жизнедеятельность наклали, надо родину защищать, а не себя. Только вот они не учли, что государство не равно родина.
Гость
31 марта, 11:22
Отлично!
Гость
31 марта, 11:20
А учителя то будут для преподавания второго языка? Китайский поди обяжете учить?
Гость
31 марта, 11:26
Может таджикский? Тогда и недостатка в учителях не будет!
Гость
31 марта, 11:28
Гость
31 марта, 11:26
Может таджикский? Тогда и недостатка в учителях не будет!
Не только недостатка не будет, но еще и сам граждане смогут спокойно говорить на этом языке, а в дальнейшем просто сделают его национальным языком вместо русского
Гость
31 марта, 11:30
Корейский
Гость
31 марта, 11:19
Министерству просвещения больше заняться нечем,как вводит второй иностранный язык.Займитесь лучше другими проблемами,который уйма!
Гость
31 марта, 11:23
Если тебе не надо, то не означает, что других тоже это не надо!!!"!
Гость
31 марта, 11:27
Гость
31 марта, 11:23
Если тебе не надо, то не означает, что других тоже это не надо!!!"!
если вам так надо, значит ходите на платные курсы, а нам это НЕ НАДО!!!
Гость
31 марта, 11:34
а нам нужен второй язык, французский или немецкий!
Гость