перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Не сдашь — пойдешь побираться». Психолог объяснил, почему эта фраза ломает детей перед ЕГЭ, ОГЭ или ВПР

4 апреля 2026, 12:00
Гость
Гость
5 апреля, 19:20
Знаю девушку , которая сперва окончила с золотой медалью школу, затем лингвистический ВУЗ с красным дипломом. Сейчас не общается со своей мамой, трижды выходила замуж, одна растит сына и работает в сфере недвижимости. О потраченном впустую времени и потерянном здоровье вспоминает не очень часто, как павило в тот момент, когда ей звонит ненавистная мама-перфекционистка с очередной попыткой наладить родственный контакт. Лень-это, конечно де, порок, но стремление превзойти вме, что шевелится--еще большее зло. Поэтому ленитесь на здоровье, дорогие школьники. Жизнь все рвсставит на свои места.
Гость
4 апреля, 22:22
Не сдашь и не сдашь, -пересдашь...Главное воля и своё мнение . Всё будет хорошо👍
Гость
4 апреля, 18:20
ОГЭ не могут сдать только тупые, уж извините. На три даже отстающий сдаст при желании с третьего раза. Единственная сложность на математике - это две обязательно решенные задачи по геометрии, иначе неуд. Но дети умудряются на ОГЭ списывать только так, учителя закрывают глаза.
Гость
4 апреля, 14:16
Хватит пугать выпускников нищенством,если ребёнок трудолюбивый и не боится любой работы,найдёт работу,а если убеждать его,что везде нужно высшее образование это ошибка. Хороший трудолюбивый человек нужен везде.
Гость
4 апреля, 14:02
Сначала тебя ломают в школе, потом в универе, потов в армии. И такой весь переломанный со всеми травмами ты работаешь до пенсии. Нормальная такая жизнь в стране.
Гость
5 апреля, 21:12
Ну это база всех подростков, сама ели ели на волоске срыва
Гость
4 апреля, 12:42
Самое страшное, когда приходит осознание, что твоё высшее образование вообще не пригодилось. Работаешь ты совершенно в другой сфере, и вполне успешно - а 5-7 лет потерянные на ВУЗ, вселяют ужас. За это время можно было на вахте на две квартиры заработать, параллельно читая книжки и занимаясь самообразованием)
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 12:21
Само Минпросвещение и все, кто с ними связан, включая учителей, нагнетают обстановку вокруг ОГЭ и и ЕГЭ, а потом советы раздают родителям, как себя вести с подростком, чтобы он с моста вниз головой не сиганул, "зубами" держатся за эту форму сдачи экзаменов, не обращая внимания на призывы родителей об отмене ЕГЭ
Гость