перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Стоимость обучения в топовых московских вузах в 2026/2027 году

17 апреля 2026, 11:00
Гость
Шафран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля, 12:08
девчонкам главное ВУЗ(Выйти Удачи Замуж)
Гость
27 апреля, 16:07
Не надо отвечать за девочек. Сейчас тенденция, что женщины работают и содержат детей, а сильный-слабый пол вотку пьет и критикует.
Гость
17 апреля, 11:38
"В Московском политехническом университете самая бюджетная специальность — «прикладная математика и информатика», очное обучение стоит 397 тысяч рублей за год. " А потом куда - в школу учителем?
Гость
17 апреля, 11:36
А в чем проблема то? высшее образование не является платным. И вообще есть бюджетные места на не популярных факультетах - металлургический например в ЮУрГУ. А вообще у меня соседка училась 5 лет платно на факультете финансы и кредит - ее мама еле тянула, очень тяжело было. А сейчас эта девочка занимается бровями. Зачем надо было учиться на вышке?
Гость
17 апреля, 11:35
Вообще кошмар это платное обучение. Может его вообще убрать. Кто хочет поступить, будет готовиться лучше. По идее для экономики должно хватать выпускников бесплатного направления.
Гость
17 апреля, 11:32
Вполне нормальные цены за обучение. Хорошее образование не может стоить дешево. Я поступала в 2008 году на бюджет, а платники у нас платили тогда 45000 в год. Сейчас с учетом инфляции, курса доллара, зарплатами - 45т.р. (2008год) сопоставимы с 250т.р. сейчас.
келли райлли

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля, 11:26
А цены в челябинских ВУЗах? Сравнимы, но не сопоставимы. Платное высшее, платная медицина, платная жизнь... "У вас за стеною метели, у вас за окном — ничего. А что ж вы, а что ж вы хотели за тридцать копеек всего?!" (с).
Гость
17 апреля, 11:33
Так может нужно в школе не груши околачивать а учиться? Тогда и обучение будет бесплатным
Гость
17 апреля, 11:54
ну приведи цены в наших вузах тогда
Гость
17 апреля, 11:22
А сколько будет обучение в Чехии или Франции?
Гость
17 апреля, 11:33
так вам никто не мешает вместо поступления в наши университеты за 400т.р. поехать в Чехию поступать
Гость