RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

731мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Родители записали обращение к Бастрыкину по поводу садика в «Белом хуторе»

12 мая 2026, 14:11
Гость
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 21:02
АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР,вам не стыдно???
Гость
12 мая, 19:40
кому срочно - в другой садик бы ребенка отправили..
Гость
12 мая, 19:33
А если бы этого садика вообще не было? Не могут ли в другой садик направить, хотя бы временно?) Или так принципиально мамочкам
Гость
12 мая, 19:31
Сто раз одинаковые вопросы будут поднимать)
Гость
12 мая, 18:08
Правильно, хотят скорее сдать в садик и побежать скроллить ленту ВБ. Ничего нового
198602476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая, 17:53
Даже если откроют все равно работать не кому так-что это не быстро точно !
Гость
12 мая, 17:47
Барин памаги .
Гость
12 мая, 17:44
74 ру молодцы ! Литературно пишут ! Мамочки , чож сразу не мамаши ?
Гость
12 мая, 19:42
Яжмамки...
Гость
12 мая, 17:30
Ладно, называют деточек деточками, но "мамочки"...Взрослые тети вроде.
Гость
12 мая, 19:40
У них уровень развития одинаковый))
Гость
12 мая, 21:26
Это точно - "мамочки" - это слово очень пошлое. Не называйте так женщин.
Гость
12 мая, 17:15
ещё одна группа буратин нарисовалась.
Гость
12 мая, 16:58
Садики поперепрофилировали в свое время, налоговые, клиники, теперь по новой строят, обратно передать дошколятам
Гость
12 мая, 19:39
Счаззз
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 16:49
Во первых, кто позволил этот Западный и уже с пригородами Западного, кто этот режиссер? 🥺
Гость
12 мая, 16:41
Все будет. Маршрутки есть .Город не большой относительно. Что тут ныть.
Гость
12 мая, 16:38
Када мэчэт пастроит ?
Гость
12 мая, 16:26
Зачем вы рожаете? Чтобы что? Ваши дети никому, кроме вас самих, не нужны. Содержать их - невозможно дорого. Жить в однокомнатной квартире с мужем/женой, да еще и с ребенком - ад. Я не отговариваю от рождения детей. Хотеть иметь детей - это нормально. Но в условиях капитализма и демократии это подобно подвигу, который никем не ценится. Угробить свою жизнь рождением детей - легко; выпутаться потом из этого всего - сложно.
Гость
12 мая, 17:55
Успокойся уже, у нас нет капитализма и демократии, у нас автократия.
Гость
12 мая, 18:39
Гость
12 мая, 17:55
Успокойся уже, у нас нет капитализма и демократии, у нас автократия.
Во всех странах мира сейчас капитализм и демократия, я ни одной страны не знаю, где иначе. Везде, где денежная система - это и есть капитализм. Везде демократия, потому что везде отсутствует свобода. Демократия - синоним несвободы.
Гость
12 мая, 16:19
Вы думаете, что есть желающие в этом садике работать??? Сами учитесь и работайте там воспитателями, нянями, уборщицами, дворниками- слабо??? Никто не хочет ездить в такую Даль на работу из города.... А вы сиднем сидите и делаете вид, что заняты....
Гость
12 мая, 17:07
Гость, воспитатели и помощники воспитателей уже есть, они тоже ждут открытия детского сада
Гость
12 мая, 21:29
Гость
12 мая, 17:07
Гость, воспитатели и помощники воспитателей уже есть, они тоже ждут открытия детского сада
прямо вот сидят без работы и денег и ждут. Воспитатели на вес золота (помощники тоже). Наверняка, уже нашли работу без вас.
45798234

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 16:16
Казалось бы, причём тут Лужков?
Гость
12 мая, 16:11
Население вообще в курсе, чем занимается Следственный комитет РФ?
Гость
12 мая, 16:06
давай на ЧТЗ обратно ) тут полно пустых детсадов !
Гость
12 мая, 16:05
Вы покупали там жильё понимали что ещё 50 лет не будет ни садиков, ни школ , ни поликлиник .. и не надо сейчас орать !
Гость
12 мая, 16:01
скидка была за неудобства от отсутствия инфраструктуры, теперь шантажом надо довытянуть . здорово придумано. купить ладу по цене лады, но потом жаловаться Бастрыкину, что комфорт как в мерсе нужен. .. но по цене лады, естественно. простота хуже воровства.
Гость
12 мая, 15:57
У Бастрыкина 999999999999 дел на личном контроле. Добрый волшебник во всем разберется, всем поможет, выдаст каждой бабе по богатому мужику и заживем.
Гость
12 мая, 15:49
А Текслер чё? Не тарахтит уже? 🤣
Гость
12 мая, 18:23
Ммм ,мммм ,ммм !
Гость
12 мая, 15:48
Власти, сделайте что-нибудь с данной ситуацией! Неужели у вас нет никаких полномочий? Вы бессильны?
Гость
12 мая, 16:03
власти не занимаются кадровым вопросом ДС. зарплаты не назначают. Здание построить можно. кто в этом ДС трудиться пожелает, вот в этом вопрос.
Гость
12 мая, 16:45
а оно им надо
Гость
12 мая, 15:29
Вы когда в эту дыру ипотеку оформляли , думали в сказку попадете))))))))))))))) Застройщикам главное квартиры продать , а не инфраструктуру наладить. Ждите до лучших времен
Гость
12 мая, 15:51
Там далеко не дыра. Если ты там не был.
Гость
12 мая, 16:40
Гость
12 мая, 15:51
Там далеко не дыра. Если ты там не был.
так глубже чем дыра
Гость
12 мая, 15:07
Школу почему не строят? Губернатор вообще ни чего в городе решить не может? У него одна жена работает?
Гость
12 мая, 15:04
Бастрыкин А И берет на контроль такие обращения , т к должностные лица , обязанные добросовестно выполнять обязательства забывают об этом . Александр Иванович через региональный СК напоминает тактично , но с предупреждением . И дело движется, как правило , никто не захочет иметь отрицательные для себя последствия .
Гость
12 мая, 15:00
Нормальные люди, приобретая жилье, обращают внимание на то, есть ли рядом обществ транспорт, поликлиника, дет сад, школа и т.д. Здесь же оприходовали маткапитал, пожили на пособие, теперь настало время работать, корзиночек девать некуда. Приплыли. Если на Луне разрешать жилье строить, тоже что то там требовать начнут?
Гость
12 мая, 15:06
бабы думают только о себе
Гость
12 мая, 15:43
По себе чтоли судите? Других вариантов в вашей голове нет?
Гость
12 мая, 14:53
При чем тут Бастрыкин , он что-ли решение принимает
Гость
12 мая, 15:05
это мифическая личность, ему поклоняются и просят вступиться, заменил Бога
Гость
12 мая, 15:30
он очень легко возбуждается по любому поводу
Гость
12 мая, 14:49
Когда школу в Белом хуторе достроят ? Ит- Лицей переполнен. Губернатор Текслер обещал достроить школу к новому учебному году? ! Кто в этом не заинтересован?!
Гость
12 мая, 14:55
Зачем хуторянам школа? С батькой надо в поле выходить, борону там поправить, от волков колом помочь отмахнуться, еще как подсобить в работе. Испокон веков на хуторах так было.
Гость
12 мая, 15:04
Гость
12 мая, 14:55
Зачем хуторянам школа? С батькой надо в поле выходить, борону там поправить, от волков колом помочь отмахнуться, еще как подсобить в работе. Испокон веков на хуторах так было.
причём дети должны быть в это время в подоле
Гость
12 мая, 16:43
Ляксей много кому чего наобещал денег в бюджете минус сто тысяч миллионно, а обещать хочется ведь выборы скоро
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 14:47
На городскую администрацию похоже уже жители не надеются
Гость
12 мая, 15:48
Не надеяться надо. А взять мера за все подробности и крутить. Но бунтовать привыкли , стоя на коленях...
Гость
12 мая, 16:05
Гость
12 мая, 15:48
Не надеяться надо. А взять мера за все подробности и крутить. Но бунтовать привыкли , стоя на коленях...
да хоть закрутись,, если тебе это нравится. Воспитателей в этот ДС накрутишь?
Гость
12 мая, 17:48
Гость
12 мая, 16:05
да хоть закрутись,, если тебе это нравится. Воспитателей в этот ДС накрутишь?
задолбал уже со своим персоналом, в тех краях нет проблем с воспитателями и учителями, это не чмз и не амз
Гость
12 мая, 14:37
Мне всегда интересно, зачем покупать там жилье, если ничего нет?? Вот пусть садик, школу ,поликлинику организуют, тогда и покупать нужно. Но у нас все наоборот, напокупают на окраине и потом жалуютсЯ
ТМП

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 14:52
Это да, если посмотреть все спроектированные микрорайоны и кварталы, построенные в разные годы в СССР в Челябинске - хоть на ЧТЗ, хоть на Северо-Западе, видно, что инфраструктура находится в шаговой доступности, по 2 садика в микрорайоне, школа местного назначения, в которую детки САМИ могут ходить, а не единственный на район нынче новомодный "ОЦ", в который надо возить, потому что он далеко, что провоцирует пробки из припаркованных у ОЦ автомобилей.
Гость
12 мая, 15:21
Не у всех есть миллионы, вот и покупают где подешевле. Такова жизнь.
Гость
12 мая, 15:46
Гость
12 мая, 15:21
Не у всех есть миллионы, вот и покупают где подешевле. Такова жизнь.
Думать тоже надо, нет инфраструктуры, что там делать??? Если бы не покупали жилье в тех местах, может быть и жизнь бы закипела-садики, больницы, школы... Но раз наш человек готов хоть куда лишь бы подешевле, вот и выходит так как в статье
Гость
12 мая, 14:35
Пишите сразу в Спортлото.
Гость
12 мая, 14:34
А куда делся садик, который был построен на границе с белым хутором и сдан когда в самом хуторе было 2 двора и ни одного магазина вокруг?
Гость
12 мая, 14:32
всю Челябинскую администрацию проще массово на выход и в автозаки. чтобы время сэкономить.
Гость
12 мая, 15:02
они туда идут пристроиться, а не управлять
Гость
12 мая, 14:31
просите снять губернатора с должности - пользы больше будет !
Гость
12 мая, 15:02
снимает и назначает таксист
Гость
12 мая, 16:38
Гость
12 мая, 15:02
снимает и назначает таксист
Он плотник вообще-то
Гость
12 мая, 18:41
Гость
12 мая, 16:38
Он плотник вообще-то
Юрист
Гость
12 мая, 14:23
Школу, садик они здать не могут, зато дома строят один за другим. Массовая проверка в Челябинске прошла успешно, вопрос только для кого?
Гость
12 мая, 14:20
Просим снять обременение. Наивные.
Гость
12 мая, 15:51
Их дело правое. Победа всегда была и будет за ними.
Гость
12 мая, 14:20
персонал для работы в дс набирать тоже Бастрыкин будет?
Гость