RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

733мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Количество мест в вузах резко уменьшится

25 мая 2026, 18:20
Гость
Гость
26 мая, 11:45
Зачем русским высшее образование? Нужно расширять роты пехоты!
Гость
26 мая, 09:50
1. СССР не идеальное государство. А есть такие? Однако те, кто живут в России и оскорбляют память об СССР - невежественная обслуга тех, кто его разрушил, присвоив все национальные ресурсы. И, к слову, даже память о Победе, что нелепо. Организация учебного процесса в СССР - одна из лучших в истории человечества. Заимствована странами с разными экономическими системами. 2. Какое из решений высшего руководства сегодня привело к "прорывам" и "ростам", появлению русских брендов в мире, гордость за качество жизни внутри страны? Растет не уровень жизни, а количество управляемых глупцов. О чем откровенно от чувства полной безнаказанности не раз проговаривался Греф. А кого ему боятся? Тех, кто хаят СССР, на истончающейся материальной и нематериальной базе которого продолжают паразитировать?
Гость
25 мая, 19:45
Если у всех будет высшее, то кто будет обслуживать?
Гость
25 мая, 23:28
Депутаты, они же слуги народа, как и чиновники.
Гость
25 мая, 19:45
Еще одну лазейку открыли для взяток!
Гость
25 мая, 19:32
Насколько я понял, гражданин из министерства сопоставляет средний балл ЕГЭ с уровнем потребности на рынке специалистов? Талант.
Гость
25 мая, 19:06
Открывайте ПТУ! Пусть молодняк рабочие профессии осваивает, а то скоро и слесаря днём с огнём не сыщешь. Кого не спроси из молодняка по их специализации, ни А, ни Б, ни кукареку, но мнят из себя специалистов и подавай им зарплату от 200 тысяч! Вон, пусть на заводы идут пахать и почувствуют почём фунт лиха. Я вон с простого слесаря в 17 лет начинал в 1990 году свою трудовую деятельность и дошёл до директора, и не переломился при этом. Если ваши корзиночки не способны стать специалистами, пусть идут на завод работать, в ЖЭК, трактористами, швеями, медсёстрами, доярками, скотниками, каменщиками, малярами, плотниками и прочими.
Гость
25 мая, 19:02
Все верно, умные нам не нужны
Гость
25 мая, 20:16
Гость, а что по окончании вызов умными становятся ? Кроме корочек ничего.
Гость
25 мая, 18:47
В вузы нужно брать только тех, кто побывал на сво.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 19:03
Вот и останешься неучем. А льготы для сво можешь сам поискать.
Гость
25 мая, 19:08
можно и не брать, сами придут
Гость
25 мая, 18:45
Скоро вместо подписи будем ставить крестики, к этому все идет
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 18:53
Вы уже ставиТЕ!
Гость
25 мая, 18:38
Пара вопросов в пустоту: 1. Много раз спрашивал на сайте, но ни разу не получил ответа: Кому поперек горла продавец с дипломом МГИМО, или сантехник с В.О.? 2. Для внимательных: Поговорка "Заставь дурня богу молиться - лоб расшибет" уже не актуальна?
Гость
6 февраля, 09:28
Есть у нас знакомая 'закончила МГИМО' получила ученую степень- сейчас раьюотает продавцом
Гость
25 мая, 20:13
Реальная история не одна такая. Но это ее выбор и ее способности.
Гость
5 февраля, 16:04
Для отраслей экономики РФ планируется подготовить 2 млн специалистов рабочих профессий. Работы проведут в рамках национального проекта «Молодежь и дети» в 2026-2028 годах. Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов. Понятно? Стране нужны квалифицированные рабочие,а не консультант в М-Видео с дипломом юриста о высшем образовании.
Гость
25 мая, 18:39
А работа молодежи будет после СПО , после колледжа?
Гость
26 мая, 00:46
Национальный проект про качественные и безопасные дороги не привел появлению таких дорог в россии. Национальный проект про доступное и комфортное жилье для граждан россии привел лишь к кабальной ипотеке под дикие проценты на десятилетия вперед. Национальный проект про рабочие профессии приведет к тому, что молодежь поржет над вашими словами и пойдет работать курьерами.
Гость
26 мая, 12:21
Национальный проект должен звучать " Молодёжь делает детей " Тогда и появятся квалифицированные рабочие. Много. Это начало экономического развития.
Гость
5 февраля, 15:31
откажутся от Болонской системы... А что поменяется, название, сроки обучения прежние
Гость
5 февраля, 15:06
Если человек хочет за свои деньги получать ЛЮБОЕ образование, то какое государству до этого дело???
Гость
5 февраля, 15:42
Вы "за свои деньги" получаете диплом - бумажку, а не знания и умения, которые есть образование.
Гость
5 февраля, 16:12
Гость
5 февраля, 15:42
Вы "за свои деньги" получаете диплом - бумажку, а не знания и умения, которые есть образование.
Еще раз: это МОЕ дело, не государства. Может я и хочу всю жизнь быть ютьюбером, мне до интереса государства какая забота?
Гость
25 мая, 18:42
Гость
5 февраля, 16:12
Еще раз: это МОЕ дело, не государства. Может я и хочу всю жизнь быть ютьюбером, мне до интереса государства какая забота?
Зачем нужна бумажка , если нет умения ею пользоваться ? Она ведь является всего лишь приложением для ума. А если того не наблюдается , то хоть сто бумажек можно " получить " , хотя бывает проще купить . В этом случае оно является одним и тем же. Сейчас очень много развелось грамотеев с " Любым " образованием , и таким как правило включат красный свет.
Гость
5 февраля, 14:57
А бесплатных резко возрастет?
Гость
5 февраля, 15:03
А зачем? Плодить менеджеров, бухгалтеров и юристов?
Гость
5 февраля, 15:13
Гость
5 февраля, 15:03
А зачем? Плодить менеджеров, бухгалтеров и юристов?
Люди - не собственность государства.
Гость
5 февраля, 17:15
Гость
5 февраля, 15:13
Люди - не собственность государства.
Ну да, ну да… у государства есть фамилия, имя, отчество? Кто закон принимал?
Гость
5 февраля, 14:49
Что, еще один шаг в сторону СССР? А как хаять СССР - так это мы первые, да? Может, и идеологию вернете, а также равенство между людьми обеспечите? Смотрите, сколько у нас людей, которым золото на унитазах жмет? Где там черные воронки? Не пора ли повторить?
Гость
5 февраля, 15:03
Слушайте да идите вы уже со своим союзом, уравниловкой, идеологией и прочими прелестями куда подальше. Работать попробуйте, а не просто время на работе проводить
Гость
5 февраля, 15:05
Гость
5 февраля, 15:03
Слушайте да идите вы уже со своим союзом, уравниловкой, идеологией и прочими прелестями куда подальше. Работать попробуйте, а не просто время на работе проводить
Эк вас коробит то... я в СССР бесплатно получил прекрасное инженерное образование, а ты?
Гость
5 февраля, 15:05
Так в СССР всегда было слабое гуманитарное образование. Поэтому люди такие темные в экономике и политике, даже если за плечами 2 высших...
Гость