Тогда лучше всех живут Индия, Пакистан и прочие бантустаны.
Гость
10 июня, 20:42
Хахах. чё они несут, в тексте Куваева ответ был дан в самом монологе, там противопоставление было, это был самый изичный егэ в моей жизни, пробники были и то сложнее.
Гость
9 июня, 21:20
Я свои 8 классов закончил в 1985 году.
Потом завод ММЗ , на территории вечерний техникум. Мужики из цеха получали больше, чем окончившие техникум! Бросил техникум и ушёл служить! А союз и развалился!
Много где довелось поработать!
Вывод один! Не важна " корочка" , важна голова на правильном месте!
Нужно знать одно( не важно что ) , но быть в этом спецом! Тогда и деньги и уважение будет!!!
Гость
9 июня, 16:04
Дружно поступаем в лучшие университеты Москвы и Санкт-Петербурга. Кто последний уедет из Челябинска - выключите свет в аэропорту.
Гость
9 июня, 15:57
Думаю, что нужно ВСЕ высшее образование сделать платным, коммерческим. Чувствуешь в себе силы, способности и призвание - берешь кредит на обучение в банке (предъявив аттестат для принятия решения о выдаче кредита), и идешь в желаемый ВУЗ. После него, устроившись на работу, выплачиваешь. Все! И споры сразу поутихнут.
Гость
9 июня, 15:32
Матвеенко же сказала, что приезжих поступающих в ВУЗы Москвы должно быть меньше,
Гость
9 июня, 23:24
А ее нужно уже отчислить на пенсию.
Гость
9 июня, 15:26
Отменить ЕГЭ и перейти к системе сдачи экзаменов по билетам учебного плана предмета, а не изобретать велосипед, тогда и программа будет выдана и освоена на 100%, а не так, как сейчас происходит изучение курса любого предмета
Гость
9 июня, 15:30
Егэ в таком формате, как есть сейчас-это одновременно и вступительный экзамен в ВУЗ. А экзамен по билетам конкретной школы -это всего лишь экзамен для оценки в аттестат конкретной школы...
Гость
10 июня, 23:18
Во-первых, нет тех учителей советских грамотных и сильных, владеющих своим предметом и опытом научить, во-вторых, по билетам тоже не кристально чисто, тоже подделывают, продают ответы училки и помогают кому нужно
Гость
9 июня, 13:22
да сколько можно ныть....то...еще полная жизнь несправедливости впереди - не нравится - пересдай - у выпускников 2005 года даже такой возможности не было
Гость
9 июня, 13:10
А сейчас есть смысл гоняться за баллами, если введены льготники в огромных количествах, у которых количество баллов не имеет никакого значения! Ваши красные дипломы подвинут обычные дети
Гость
9 июня, 13:07
А сейчас есть смысл гоняться за баллами, если введены льготники в огромных количествах, у которых количество баллов не имеет никакого значения! Ваши красные дипломы подвинут обычные дети тех, кто Родину защищает. Даже если они учились плохо!
Гость
9 июня, 13:00
Мне нравится эта претензия - в тексте не было опоры для ответа. Вам еще и ответ готовы в задании нужен?
Анекдот с бородой:
Профессор, устав вытягивать студента на тройку, спрашивает:
- Ну, ладно. Скажи, о чем читались лекции?
Студент молчит.
- Так... Скажи хоть, кто читал лекции.
Студент молчит.
- Наводящий вопрос: ты или я?
Тебе задают вопрос по содержанию текста. А в этом тексте не содержится то, о чём тебя спрашивают. Вот примерно как спрашивать результат реакции фтора с водой, описанной в сказке "Колобок".
Тебе задают вопрос по содержанию текста. А в этом тексте не содержится то, о чём тебя спрашивают. Вот примерно как спрашивать результат реакции фтора с водой, описанной в сказке "Колобок".
Ну, если подробно рассмотреть замешивание теста для колобка, то можно выяснить кучу интересных деталей, в том числе, в рамках химической составляющей. Так что, как посмотреть...)))))))))
Гость
9 июня, 12:58
Разве уровень заданий соответствует уровню преподавания в школах? Даже содержанию учебников не соответствует!
Спрашивайте то,чему и как научили!
Репетиторство не в счет! это на счет родителей,причем,огромный!
Гость
9 июня, 23:18
Извините,дикий капитализм. Только сми у нас аж захлебываются об успехах в школах при сдаче огэ, егэ . Бардак как и во всей власти. Жулье рулит!
Гость
13 июня, 07:51
При чем тут школа или репетитор - должно быть желание самого ученика стать студентом - институт не для каждого школьника - для этого и нужен экзамен
Гость
9 июня, 12:54
По русскому языку нужно УПРОЩАТЬ экзамен!
Не должно быть субъективных оценок учителей за СОЧИНЕНИЯ!!!!!!!!!
Гость
9 июня, 12:14
Так не мучайте СВОих детей, если уж завели. Пусть играют, отдыхают, развлекаются. Все равно на шее будут сидеть, с образованием или без него. Сейчас дети - это домашние животные просто.
Гость
9 июня, 12:08
И так уже выпускные экзамены упростили ниже некуда, так яжматери все-равно возмущаются. В советское время выпускники сдавали 8-9 экзаменов. Сейчас же после 11 класса для получения аттестата достаточно сдать 2 экзамена ЕГЭ: русский и математику. Причем математику можно сдать базовую - это очень смешной уровень - как ЗПР.
В советское время ВСЕ сдавали химию, физику, историю, алгебру, русский, литературу. Многие ученики на этих экзаменах себе могли подпортить аттестат тройкой. А потом еще надо было сдавать вступительные в ВУЗе. Гораздо сложнее было.
Гость
9 июня, 12:18
ваша неправда, было ГОРАЗДО легче!!!
я закончила школу в 2001 году, это был последний год до введения егэ. Школу закончила с медалью, в селе нашей области, поступила на бюджет в ЮУрГУ, как медалист сдавала один вступительный-физику, сдала на максимум и прошла.
сын в прошлом году сдавал егэ, это небо и земля, какой сейчас объем знаний требуется, чтобы сдать профмат (базовую мат-ку не рассматриваю, она для поступления подходит только на гум.спец-ти) и физику! Прошел на бюджет только в Челябинске и Екате, на столичные вузы не хватило на бюджет баллов.
Дети стали реально в рамках школьной программы очень больше знать, чем мы знали. Сейчас основной реальный шанс пройти на бюджет В мск - ЭТО ОЛИМПИАДЫ...
Гость
9 июня, 12:23
вот вы же сами признаете, для получения аттестата и для поступления в ВУЗ требовался разный уровень знаний! а сейчас это один экзамен! и он сразу требует уровень знаний, годный для поступления!!!
Гость
9 июня, 12:25
ЕГЭ - это не выпускные, это вступительные в ВУЗы. Уровень очень высокий, есть в инете пробники, проверьте свои знания.
Гость
9 июня, 12:02
и неплохо было бы увидеть задания для московских школьников
И для жителей регионов с запредельной долей стобалльников.
Гость
9 июня, 12:02
хватит ныть, пересдача же есть
Гость
9 июня, 12:49
что она дает? кроме того, что первый результат аннулируется, а второй может оказаться хуже.
Гость
9 июня, 15:53
Гость
9 июня, 12:49
что она дает? кроме того, что первый результат аннулируется, а второй может оказаться хуже.
Так может не нужно натягивать сову ваших знаний на глобус требований? Другими словами, ВУЗ - это не ваше...
Гость
9 июня, 17:07
Гость
9 июня, 15:53
Так может не нужно натягивать сову ваших знаний на глобус требований? Другими словами, ВУЗ - это не ваше...
свои высшие я получила 20 лет назад, эта проблема сейчас не моя лично, ну вы рассуждаете весьма однобоко...
вот к примеру, выпускники Белгорода по 2 раза спускались в бомбоубежище во время экзамена, тк была ракетная опасность. Предполагаю, что у половины детей результат может получиться хуже, чем мог бы быть в иных условиях. А опасность могут объявлять во время всех экзаменов!
Им тоже не надо сову на глобус натягивать?...
или, банальное отравление может случиться перед экзаменом, или нервный срыв... у кого-то из людей жуткая аллергия на цветение. Да много причин!!!
Ну лучше же сдать с первого раза, а не рассчитывать на пересдачу, результат которой может оказаться еще хуже.
Смысл статьи и обсуждений не в нытье и не в ваших рекомендациях кому и что делать!
Гость
9 июня, 11:46
Федеральный институт педагогических измерений???? Вы серьезно? На всякую фигню находят и тратят деньги. Врачам бы зарплату подняли, полезнее будет. И крепостное право для них отмените. 1861г. давно прошел, но похоже все еще идет вторичное закрепощение. Россия, однако.
Гость
9 июня, 11:25
ЕГЭ по русскому языку писали 4 июня.
Гость
9 июня, 11:10
"Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)."
Надо же, и каких только паразитов не развелось вокруг ЕГЭ...
Гость
9 июня, 23:12
Делается все,этими "реформаторами" от образования,по заданию едим рос,чтобы оболванить детей
Гость
9 июня, 11:07
Тут же главное не сколько баллов наберешь, а то, что все в равных условиях. Всегда так было, что некоторые задания чуть другие на самом экзамене. Конечно, привыкли нарешивать одно и то же, а как другая формулировка, сразу мозг отключается. Вот кто поумнее - разберется с формулировкой, остальные плачут о какой то вселенской несправедливости.
Гость
9 июня, 12:19
такую чушь несете... видимо нет в вашем окружении близких, кто сдает егэ.
Гость
9 июня, 13:10
Гость
9 июня, 12:19
такую чушь несете... видимо нет в вашем окружении близких, кто сдает егэ.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев