RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

0 м/c,

744мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Родители выпускников возмутились из-за заданий на ЕГЭ по английскому

7 июля 2026, 08:00
Гость
Гость
7 июля, 13:03
Знает английский, но не знает родную историю.... хм, а кого растит этот батя? Релоканта?
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 13:27
А если школьник знает историю, то должен ответить, что 4 ноября - это день, в который ничего не произошло. Ну или день Казанской иконы, который РПЦ прикрутила к неправильной дате. Или у проверяющих своя альтернативная "история"?
Гость
7 июля, 17:54
Все вопросы к Кравцову!
Гость
7 июля, 12:24
Вы главное продолжайте голосовать в том же русле с мнением партии и будете математически на экзаменах доказывать что 87% это правда. Спортсмены, герои России и выдающиеся личности, вместо занятия по профессии, будут преподавать фундаментальные науки и рассказывать как вам пополнять генофонд при нищенской зарплате. В моем понимании крепки по здоровью человек скорее всего не гениален в физике или математике. И если женщина играла на домре и даже летала в космос, не факт что должна принимать законы, потому что делать ничего не умеет.
тётя Мотя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля, 12:23
Вообще это называется межпредметные связи. Образованный человек обязан знать пару тройку фактов о дне народного единства. И возмущение детей и родителей говорит только об одном: детей как попугайчиков натаскивают на однотипные задания. Шаг влево, шаг вправо - провал. Высшее образование должно быть доступно для действительно умных людей, а не для роботов. А коммерческую основу вовсе должны отменить. Только тогда мы сможем поднять уровень жизни в стране.
Гость
7 июля, 09:59
Боюсь, в следующем году нужно будет ещё знать даты рождения родителей главного печенега
Гость
7 июля, 09:26
Предлагаю следующие варианты для экзамена по английскому языку: 1) 53 блюда из брюквы: названия, способы приготовления 2) Как позвонить в 911 и сообщить о дроне в небе 3) Описание разборки-сборки автомата Калашникова 4) Как попросить водителя включить кондиционер в автобусе (плюс один балл за приветствие на узбекском или таджикском) 5) Перевести фразы "отрицательный рост", "оптимизация", "дефицита топлива нет" с сохранением смысла.
Гость
7 июля, 13:16
Не надо подсказывать!
Гость
7 июля, 09:20
Как сейчас в школах готовить к ЕГЭ по иностранному, если школы, по инициативе администрации, перестали делить кдассы на группы? В каждом классе по 30 человек. Разве учитель способен всех спросить, проверить усное задание, которое было задано на дом? Еще учитывать дисциплину..одни работают, другие мешают!
Гость
7 июля, 12:18
А как русский и математику преподают целому классу, а не подгруппам?
Гость
7 июля, 17:53
Гость
7 июля, 12:18
А как русский и математику преподают целому классу, а не подгруппам?
А эти предметы на английском преподают? А требуют на экзаменах говорить по- английски без ошибок! А на практику на уроках из- за количества детей мало времени остается.
Гость
7 июля, 09:07
Про День народного единства мало кто на русском расскажет, не говоря уже про иностранный язык, что про него можно сказать? Дополнительный выходной в году?
Гость
7 июля, 09:55
В страну приезжают мигранты. Их обязывают изучать русский 🇷🇺 язык и историю России. И это правильно.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 13:29
Это ж день Казанской иконы, сделанный государственным праздником в светском государстве.
Гость
7 июля, 09:07
Vic_ После полёта Юрия Гагарина в 1961 году президент США Джон Кеннеди действительно высказывался о связи успехов СССР в космосе и уровня образования. Часто цитируют его фразу: «Космос мы проиграли русским за школьной партой». Высказывание отражало обеспокоенность американцев тем, что СССР смог добиться прорыва в космической гонке, что воспринималось как свидетельство превосходства советской системы образования.
Гость
7 июля, 10:08
Обеспокоенность вылилась в действия которые привели к нужным результатам.
Гость
7 июля, 09:07
Ребята нет слов уровня С2. Уровни языка оцениваются по пониманию слушания, чтения, письма и разговора. Если в собеседовании не знаешь ответа на исторический вопрос, попробуйте ответить применяя пассивную форму прошедшего завершенного и применяя конструкции и слова которые действительно показывают владение языка на высшем уровне, если снизят - апелляция, пусть доказывают, что важна история, а не знание языка. А вообще в жизни важно понимать и свободно общаться на современном языке той страны, в которой будите жить или сотрудничать. Поверьте, там вообще не пригодиться ваш академический английский.
Гость
7 июля, 10:05
вам бы русский сначала подтянуть.....
Гость
7 июля, 09:01
Vic_ Планку опустили ниже некуда, до американо-африканского уровня. Сделали очередной "экскримент" , ОГЭ, ЕГЭ, называется. Имитаруют проверку знаний или умение списывать в современных условиях! Детки лихо умеют брать задания с Владивостока и "решать" задачи, взрослые юноши умеют включать Алиску для сдачи контрольных и дипломов, аспиранты кандидаты умеют скачивать и переводить гуглом - капитализм зашибись! На деградантов сильно обижаются . . . несчастные, а потом удивляются и возмущаются почему машинки тока китайские !
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 09:05
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает..."
Гость
7 июля, 08:55
Все очень просто. Количество мест в бюджете на специальности, связанные с языком, резко уменьшили с этого года. А английский достаточно хорошо знает огромное количество ребят, все репетиторы, клубы и т.п. под это заточены последние ... лет. В итоге дети из регионов поступают в МГУ на лингвистику, а москвичи - нет. Согласитесь, задания составляют в Москве? Ну чисто теоретически мы же можем в паре школ московских дать на уроке повторение про Бородино - это же не запрещено? А на следующий день - повторим про день народного единства... Вот и поступили детки в МГУ) Это не утечка, нет! Все темы есть в кодификаторе и (теоретически) все могли их повторить, но кто-то знал и повторил, а кто-то...))
Гость
7 июля, 08:33
Правильно снизили! Ведь исподволь родительки готовят своих чад к жизни забугром! Зачем им история России? Изучить язык, сдать прилично ЕГЭ, закончить здесь какой-нибудь престижный ВУЗ желательно за счёт бюджета, и «гудбай Раша»…
Гость
7 июля, 08:37
Напомните престижный вуз в России? Еще и с бюджетными местами не для инвалидов и участников.
Гость
7 июля, 09:11
В других странах дети в школах изучают по два иностранных языка, у нас их скоро будет знать только элита..
Гость
7 июля, 09:58
Гость
7 июля, 09:11
В других странах дети в школах изучают по два иностранных языка, у нас их скоро будет знать только элита..
Кто мешает самостоятельно изучать язык?
Гость
7 июля, 08:20
Это чтобы вообще иностранный из школьной программы убрать!
Гость
7 июля, 08:15
Если ваша корзиночка претендует на знание иностранного языка, то он тем более обязан знать историю государства и уметь вести диалог на другом языке! Не может, пусть идёт на завод болты и гайки крутить, производство никто не отменял.
Гость
7 июля, 08:22
Это входило в школьную программу и тема была в учебниках, учителями освещалась?
Гость
7 июля, 08:23
Гость
7 июля, 08:22
Это входило в школьную программу и тема была в учебниках, учителями освещалась?
Про Бородинскую битву - да. Может просто кто-то прогуливал уроки?
Гость
7 июля, 08:28
Весь этот исторический бред про денькакоготоединства был придуман на коленке, чтобы забить день 7 ноября. К реальной истории никакого отношения не имеет
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 08:11
В поля, на трактора, на фермы, к станку...
Гость
7 июля, 08:29
таблетки опять не принял?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 09:01
Гость
7 июля, 08:29
таблетки опять не принял?
Надо же, оно уже и не помнит! ЧудО.
Гость