RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

вос.

743мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,35
EUR 98,29
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Поступление в вузы в 2026 году: провал ЕГЭ для абитуриентов

21 августа 2026, 08:00
Гость
Гость
22 августа, 01:31
Капец системе образования, похоже, настаёт
Гость
21 августа, 13:12
как в союзе, как в союзе. потом люди с "советским лучшим в мире образованием" заряжали воду у телевизора и последние деньги в ммм несли.
Гость
22 августа, 01:28
Просто доверие СМИ высокое было.
Гость
21 августа, 11:40
Vic_ Опять, кратко. Вытянуть быдло на 'совковый" уровень уже не возможно, некому и незачем! Только системный кардинальный, революционно-хирургический подход может помочь "пациенту", увы! Те,, кто вводил егэшку разрушая лучшую в мире систему массового образования, снова лепят горбатого, те же люди с теми же задачами и забавными интересами !
Гость
21 августа, 11:14
К имеющимся дополнительным системам добра баллов нужно добавить возможность покупки баллов за наличные. Хочешь ВО - продавай почку
Гость
21 августа, 10:07
Учитывать при поступлении только результаты олимпиад Всероссийского и международного уровней с призовым (1-ым местом).
Гость
21 августа, 10:01
Не нужно создавать бюджетные места для разных иностранцев, тогда и своим больше возможностей будет! Приучили к халяве псевдодружественных, но благодарности не дождаться никогда! Своим гражданам лучше помогайте!
Гость
21 августа, 10:04
иностранцы поступают по отдельному конкурсу
Гость
21 августа, 16:21
Гость
21 августа, 10:04
иностранцы поступают по отдельному конкурсу
и в Томской области их 17% от общего количества учащихся в ВУЗах
Гость
21 августа, 09:42
Олимпиады, олимпиады, а куда их по жизни приложить эти олимпиады?
Гость
21 августа, 09:16
Воот, у вас выработана была стратегия! А некоторые, решившие замахнуться на ТОП ВУЗЫ, выстрелившие по ЕГЭ,случайно узнали, что есть олимпиадники и БВИ)
Гость
21 августа, 09:12
поступал ребенок в этом году, с не самыми великими баллами прошел на бюджет на специальность, на которую хотел. основные выводы: 1. поступление - это не просто набрать максимум баллов и пройти на бюджет. это целая система - куда и когда подавать документы, обязательный (!) план Б и подготовка с десятого, а то и с девятого класса. 2. даже если набрал под 300 баллов, нужно подавать документы в несколько вузов, а не только в топы. потом можно перепоступить в след. году с теми же баллами. 3. использовать все возможные льготы и механизмы для поступления. у всех шансы равные, никому не запрещают тоже участвовать в олимпиадах и использовать лазейки в законах. также не забывать про образовательные кредиты, доп. наборы и т.п. это легально! если тебя обскакали ловкачи, то значит ты не готов к жизни пока )) 4. подготовкой должны заниматься все вместе - родители и дети. все должны войти в процесс. одна голова хорошо, а две, три лучше. 5. не ныть и не сдаваться. часто все решается реально в последние минуты. всем удачи в следующем году! в универы всегда попадают только самые достойные (во всех смыслах!)
Гость
21 августа, 10:37
Так куда он прошел-то у вас?
Гость
21 августа, 12:59
Гость
21 августа, 10:37
Так куда он прошел-то у вас?
в вуз топ-10 рейтинга форбс. больше не скажу, простите ))
Гость
21 августа, 08:58
Вы для начала поинтересуйтесь цифрами) В одном ВУЗе 252 льготника на 3400 мест, это тут все забрали льготники?))))
Гость
21 августа, 10:40
252 места они забрали - это мало?
Гость
21 августа, 12:55
льготники все забрать не могут. Их 20% ограничивают. Сын поступил - 100 человек на профессию, 19 льготники и БВПИшники, 42 - олимпиадники, минимальный балл обычных студентов - 280, льготников - 227
Гость
21 августа, 14:49
Гость
21 августа, 10:40
252 места они забрали - это мало?
Они заслужили и больше , чем просто сдающие ЕГЭ. Это Олимпиадники , особая каста , привилегированные
Гость
21 августа, 08:54
Отменить льготников и разу хватит мест и олимпиаднинкам и стобалльникам.
Гость
21 августа, 12:42
наивный, все виды квот не могут занимать больше 20% от общего количества мест. При 50 человек на 1 место эти 20% погоды не сделают и всех зачислить все равно будет не возможно
Ded15

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа, 08:09
Все просто: Сделать получение ВО бесплатным, как в союзе и отменить почти все льготы.
Гость
21 августа, 08:46
так оно и так бесплатное в соответствии с запросом Государства на специалистов
Гость
21 августа, 09:12
Это нужно сделать не только для получения ВО.
Гость
21 августа, 10:35
Что ж ты не получила образования в союзе? И запамятовала, что союз из 15 республик состоял, а сейчас от вас все шарахаются.
Гость
21 августа, 08:09
олимпиады - это лазейка для богатых
Гость
21 августа, 08:47
умных, трудолюбивых и с нестандартным мышлением)
Гость
22 августа, 01:31
Гость
21 августа, 08:47
умных, трудолюбивых и с нестандартным мышлением)
и при этом богатых
Гость
21 августа, 08:05
А льготы все должны быть отменены. Никаких льготных категорий. Люди должны быть равны.
Гость
21 августа, 08:45
и так равны
Гость
21 августа, 08:04
Нужно усложнять задания, чтобы мало кто смог дотянуть до 100 баллов.
Гость
21 августа, 08:46
А вот это верно
Гость