RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Родители учеников ИТ-лицея в Челябинске протестуют против обучения в шатрах

30 августа 2026, 17:03
Гость
Гость
1 минута
Лучшая реклама этих шатров. Наверно и предоставлены бесплатно на время для дегустации?
Гость
4 минуты
администрацию тоже в шатры ,
Гость
8 минут
Там проветрить невозможно эту палатку! Зимой воздух будут греть! Дети будут дышать не понятно чем! На переменку их никто не будет отпускать на 5 минут! Чтобы 32 человека оделось и вышло на улицу это минимум 15 минут! Отвратительное отношение руководство школы к ученикам и к учителям!
Гость
9 минут
Добро пожаловать в средневековье.
Гость
15 минут
Зарплата директора зависит от количества учеников, поэтому Емельянова всегда набирает побольше...
Гость
23 минуты
А перемены они где проводить будут. Там же? На улицу только сентябре получится, потом пока оденутся/разденутся, перемена закончится. А как проветривать?
Гость
23 минуты
Такая речь у женщины за кадром)) "Светкааа, Жанкаааа"
Гость
9 минут
Да,интересный говорок,городские так не говорят
Гость
31 минута
У этого лицея от АйТи только название, вот и купились все, а так это обычная школа , все равно все будут с репетиторами заниматься, да и программирование не всем дано освоить и понять. Хайпанули во время, когда все про айтишников начали говорить 🤣
Гость
32 минуты
Все деньги ушли на «освобождение», на детей денег нет…
Гость
32 минуты
Это детей приучают к экспансии мохнамордых? Типа уважать их традиции,уклад и образ жизни
Гость
33 минуты
По-русски объясните , что такое глеппинги?За что так не уважаете свой язык?
Гость
34 минуты
А кто такое придумал?
Гость
35 минут
То есть мы три года сдавали деньги, покупали в класс всё необходимое, а сейчас нас выселили из школы из нашего класса в этот шатер». -- Какая мелочная родительница.
Гость
41 минута
Кое кому привычно будет в таких кибитках учиться, а наши дети пусть в нормальных зданиях учатся.
Гость
42 минуты
Супер! Шатры -это клёво, а еще , мы хотим учиться в палатках и землянках , как наши деды и прадеды ! Балаган -наша тема !!!
Гость
42 минуты
А пожарная безопасность вообще какая-то присутствует в этих юртах?
Гость
42 минуты
И что же там у них айти? 😂
Гость
42 минуты
Яжматери опять недовольны. Если б в моё время можно было б в таком шатре поучиться, я бы только рада была. Уютная обстановка, не то что холодные противные классы с вечно ободранными стульями, как у нас в 90х было.
Гость
26 минут
Разве в школах были такие стулья? С обивкой? Пургу не гоните
Гость
43 минуты
Шатры это наше все!!!
Гость
42 минуты
Не а, землянки
Гость
43 минуты
На базах отдыха такие строят. С канализацией, водоснабжением и отоплением. Зимой и летом. Всё культурно, чисто, свежо. Необычное решение для школы, но вполне реальное.
Гость
44 минуты
А про пожароопасность не думали, не?
Гость
46 минут
И весь класс будет слушать звуки из туалета. А то и обонять.
Гость
14 минут
Первой парте особенно «повезло»
Гость
46 минут
Школа на 1100 учеников, а учится 2500, пусть губернатор, минобр и Бастрыкин новую школу строят
Гость
50 минут
Ваше место у параши,холопы! Вам наглядно показали
Гость
50 минут
Вы серьезно? Максимум этот шатёр для культурно-физкультурно-развлекательных мероприятий подойдет. Мы ж не в Африке. А зимой тоже в шатре?
Гость
51 минута
Даже после ВОВ такого не было.
Гость
51 минута
Это как ведерко в палатах при модернизации здравоохранения при Гехт !
Гость
53 минуты
Хорошо што не в армейских палатках.
Гость
40 минут
Детей с детства приучают переносить тяготы и невзгоды....
Гость
53 минуты
Вот кому же пришла в голову ГЕНИАЛЬНЕЙШАЯ идея????! Позор на всю планету.
Гость
56 минут
Количество учащихся превышено в два раза,пока будут делать прописки по 5 по 7 человек в одну квартиру ничего не поменяется,причем те кому сделаны прописки возмущаются больше всего!
Гость
58 минут
А чего не в юртах?
Гость
39 минут
Оленей нет. Не из чего юрты делать.
Гость
1 час
А как там учится зимой? Отопление будет? Раздевалка? Столовая? Или будут по сугробам в основной корпус ходить?
Гость
13 минут
Столовая точно в основном здании. Раздевалка на видео есть, очень-очень мини-раздевалка. А вот на сколько там будет тепло зимой, хороший вопрос
Гость
1 час
Рожайте , рожайте. Кричат они. Скоро дети будут учится в поле среди ромашек и васильков
Гость
1 час
Давайте ваши шатры нам, в ЖК Манхэттен))) у наших детей, вообще, школы нет! Ближайшие - не такие уж и ближайшие. В них только пешком- минут 30-40 идти, по небезопасным дорогам. Еще под мостом на северокрымской, все лето проезд и проход закрыт! Если кто-то за этим мостом учится, нужно по грязи все обходить) И то, школы настолько переполнены, что туда даже детей по прописке не берут, не говоря уж про наших. Поэтому, мы согласны и на шатры)))
Гость
55 минут
Ехай обратно в свои курганы!!
Гость
34 минуты
Будут шатры и у вас, и не только у вас будут. Не долго ждать осталось. Передовой опыт уже распространяется.
Гость
13 минут
Чем вы думали,когда покупали там квартиру?
Гость
1 час
Не понятно в чем смысл, а как зимой ?
Гость
34 минуты
Написано же что "всепогодные".
Гость
1 час
завтра им скажут стульев нету - теперь все должны сидеть на бутылке, и ведь все сядут таки..
Сторожил.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Раньше говорили голь на выдумку ловка, а сейчас бизнес не знает морали, только деньги, чистоган и с детей тож.
Гость
58 минут
Не ловка, а хитра
Гость
42 минуты
Голая на выдумки хитра
Гость
1 час
Зато бюджетные средства освоены. Смехимперия, достигшая чудовищной силы абсурда! Даже СССР в период своего упадка, не выглядел настолько абсурдно. Значит готовится что-то чудовищнее 1991 г.
Гость
1 час
завтра нам расскажут, что сено вкусно (особенно зимой, чтоб сытнее было) это нормально или жить без света тоже ничего страшного - раньше же жили наши бабушки и дедушки... Нас приучили быть лохами и терпилами ( к сожалению ) .
Гость
15 минут
Это ИХ привилегия
Гость
1 час
Прикольно же
Гость
46 минут
Для отдыха на озере прикольно. А в мороз зимой не очень.
Гость
1 час
Я отэц мене сын борьба везти где бензина брать??? Им шатёр такой красивый не нравится да!
Гость
37 минут
на метротраме вези
Гость
36 минут
на легкую атлетику его отдай, своим ходом добежит
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Это для деток такая ПРИВИЛЕГИЯ учиться в шатрах, потом в цирк шапито пойдут...
Гость
40 минут
В шатры можно всю кружковую работу перенести, если там тепло зимой.
Гость
22 минуты
На набережной из такого же материала эстрада-ракушка стоит, так её всю изрезали вдоль и поперек.
Гость
15 минут
Гость
40 минут
В шатры можно всю кружковую работу перенести, если там тепло зимой.
Если
Гость
1 час
хех, да это покруче очередей за бензином будет, такого ещё не было!!!
Гость
1 час
Яжмамки как всегда.
Гость
47 минут
Причём здесь это. У меня детей нет и я тоже не представляю, как там дети могут учиться.
Гость
37 минут
Гость
47 минут
Причём здесь это. У меня детей нет и я тоже не представляю, как там дети могут учиться.
Раньше люди не представляли, что смогут летать на самолёте, но это не значит, что этого никогда не будет. Технологии, мадам, технологии
Гость
1 час
Зато на берегах озёр Тургояк, Увильды, Шершни Еловое и т. д. построены многоэтажные замки за миллиарды! Это россия.
Гость
49 минут
Там и шатры есть с кроватями. На любой вкус.
Гость
1 час
Давай, в шатрах мы ещё не учились... Даже в СССР.
Гость
25 минут
В деревнях до сих пор есть школы с туалетом на улице. Но шатры это все равно странно
Гость
1 час
Для тамошних бедуинов сойдет
Гость
1 час
Бедные детки, как же они там будут))), а как мамкам это пережить)))
Гость
1 час
Денег нет,но вы держитесь....
Гость
1 час
Только шатров там и не хватало)) ,мало того что сам лицей построен из непонятно чего-спасибо застройщику Привилегии,так они еще больше удешевили. Лицей больше похож на временное сооружение. Такого чуда больше нигде нет
Гость