В ЮУГМУ объявили допнабор в ординатуру после основной приемной кампании
2 сентября 2026, 07:45
Гость
3 сентября, 20:23
Мрак конечно. Я когда в 2003 году в ординатуру поступал никаких платных мест не было. Вообще было все хорошо. Глава горздравотдела Тюков, очень хороших человек, культурный, нас всех по больницам распределил, зарплату платили.
Платити достойные деньги и будут специалисты.
Гость
3 сентября, 11:33
Врач самая дискриминированная и незащищенная профессия
Гость
3 сентября, 08:42
В многим известной 4-х этажной бежевой поликлинике, что в центре, у гор сада в некоторых отделениях осталось по 1.5-2 "землекопа", узких специалистов ( врачей, кот ведут прием) . Вместо 6-7 ставок, кот свободны. Это на порядка 300 прикреплённого населения. А в реальности "прикреплёна" вся область, судя по мед комиссиям , кот скоро будут тут " круглосуточно " . Премии годами не меняются... Прием превращается просто в безлимитный поток посетителей! Про очереди бшеные можно даже не готовить, они сулицы скоро начинаются будут... Пишешь в стационар- ординаторов нет вообще, хотя вот лет 20-15 назад не попасть было туда ! Половина персонала просто не выдержала, посокращались , поувольнялись .Заведующи и прочих экономистов- маркетологов больше , чем мед работников. Выводы делайте сами
Гость
2 сентября, 18:53
Студенты, вы туда зачем идете вообще?
Гость
2 сентября, 18:51
Любая сфера, где управляет российское государство обречена на провал. Это мы видим последние 30 лет.
Гость
2 сентября, 17:41
целевое обучение может стать и коррупционной лазейкой- какой нибудь главглавлаб пишет договор, абитуриент с очень средними баллами поступает ну скажем в сеченовский, учится, отрабатывает ну пусть год, потом как-то переводится на работу получше...надо подумать. Детских кардиологов не хватает- так новости были то одного, то другую осудили по доносу или из-за спонсирования не тех.... приоритеты государства яснее некуда.
Гость
2 сентября, 16:38
Улыбнуло! Недобор на 15 Платных! Мест для анестезиологов!
Да только за желание работать анестезиологом-реаниматологом доплачивать надо! Какие могут быть платные места?
Гость
2 сентября, 16:14
Кто учился за госсчет пусть работает полную ставку в гос поликлинике/больнице.
Учились за свои кровные - работайте в платных клиниках.
Гость
2 сентября, 15:28
Что-то цифры в публикации не бьются. Количество мест, принятых ординаторов и вакансий. Проверьте внимательно пожалуйста. Это материал для понимания ситуации чиновникам из министерства здравоохранения региона и России.
Гость
2 сентября, 13:20
короче, врачами быть конкурс 4 человек на место, лечить-0 человек
Гость
2 сентября, 13:00
На престижные направления все занято, даже на платное. На пластическую хирургию, ведь нет недобора)). Почитайте, где свободные места остались. Почти одна педиатрия. Не идут, потому что с современными мамашами, в обычной поликлинике работать, тот еще квест. Мне уже, заранее жалко, этих бедных людей.
Гость
2 сентября, 12:52
Если бы, мне сейчас пришлось выбирать специализацию, пошла бы на лабораторную диагностику, УЗИ, ренгенологию, к примеру. На любое направление, где врач не контактирует с больными, пусть это будет даже судебная медицина или пат.анатомия. Хотелось бы максимально исключить общение с современным пациентом. В бюджетных больницах, поликлиниках просто ужас ужасный творится. Всех врачей уже распугали, работать стало невозможно.
Гость
2 сентября, 18:17
На лабораторной диагностике много не заработаешь
Гость
2 сентября, 21:34
Гость
2 сентября, 18:17
На лабораторной диагностике много не заработаешь
По-разному бывает. Если только ОАК и ОАМ, то, конечно. А если генетика или ЭКО, то очень неплохо можно заработать.
Гость
3 сентября, 08:35
В УЗИ врач не контактирует с больным?Ахахахахаха
Поработайте в государственной поликлинике узистом,в день по 30 человек,и каждого надо расспросить,собрать анамнез,осмотреть,успокоить,про заключение хоть коротко что-то сказать."Не контактирует с больным"-сказочница!
Гость
2 сентября, 11:48
Я пока не переживаю. Подорожника много на улице, даже дубок растёт во дворе, если что, кора будет. Ну, а если аппендицит воспалится, сдохну, конечно, без врача. На всё воля божья.
Гость
2 сентября, 10:55
устроили,"панимаишь", для бедных медиков студентов бега на острии ножа, многие не целевики и нет у родителей денег на платное.Вот и сорвались с финишной прямой к статусу доктора после 5 лет учебы..., теперь таким остается работать и дальше фельдшерами , медсестрами, или кладовщиками в фармскладах, продавцами в аптеках и в салонах оптики...половина уйдет в сферы не связанные с медициной .При нехватке врачей в стране и области в т ч, такой конкурс и платный набор , плевательское отношение к ординатуре в медуниверах вредительство обществу..
Гость
2 сентября, 21:47
Почему про участкового врача и врача общей практики забыли?
Гость
2 сентября, 10:04
У проклятых западных(а также австралийских и израильских) капиталистов врача специализируют от почти до семи лет, причем стеснен в средствах он только месяца три-четыре. Потом молодой врач начинает дежурить и проблем с деньгами больше не испытывает никогда.
На патологическую анатомию конкурса небыло, а почему, это так интересно...
Гость
2 сентября, 10:07
Кормораздатчик, у этого поколения нежная и тонкая душевная организация , а тут надо и в умную голову уметь так как это не только пилить и резать , а выстраивание логики относительно процесса
Гость
2 сентября, 10:08
Понюхай процесс, и все тебе станет ясно.
Гость
2 сентября, 10:37
Гость
2 сентября, 10:08
Понюхай процесс, и все тебе станет ясно.
Так зарплатой надо стимулировать, деньги не пахнут.
Гость
2 сентября, 09:41
С учётом того, что за любую работу, связанную с риском для жизни пациента можно получить срок и никто тебя не защитит картина складывается. Никто не хочет идти на анестезиологию, хирургию. И виновато в этом не государство. В некоторых городах области анестезиолог один на всех и тот уже психологически просто работает как может. А молодых понятно - лучше пойти на эндокринолога, гинеколога доказать, что ты виноват в вреде для пациента там сложнее и риски для врача меньше столкнуться с "знающими все из интернета "
Гость
2 сентября, 10:55
Какой еще срок? Никого из врачей еще не посадили, хотя иногда бывают случаи, когда надо сажать.
Гость
2 сентября, 11:20
Гость
2 сентября, 10:55
Какой еще срок? Никого из врачей еще не посадили, хотя иногда бывают случаи, когда надо сажать.
Это анализ всех случаев заведения уголовных дел на врачей и решений или домыслы - я так думаю и ео другому не может быть?
Гость
2 сентября, 12:15
Гость
2 сентября, 10:55
Какой еще срок? Никого из врачей еще не посадили, хотя иногда бывают случаи, когда надо сажать.
Садят, но крайне редко.
Гость
2 сентября, 09:20
Не надо на врача учиться это скотская неблагодарная работа. Таксовать проще,по деньгам даже больше будет
Гость
2 сентября, 09:44
Это только в нашей великой стране так, везде по другому.
Гость
2 сентября, 11:05
Сколько лет Вы таксовали?
Гость
3 сентября, 08:01
Гость
2 сентября, 09:44
Это только в нашей великой стране так, везде по другому.
Украина уже не страна (
Гость
2 сентября, 09:19
Считаю в медицине не должно быть никакого бюджета, целевое и платное и все. Хочешь учиться за счет налогов, пойди и отработай в бюджетной организации. А то учатся бесплатно, а потом бегут в платные центры. Мало того что прием стоит бешенных денег (кандидаты медицинских наук сплошь и рядом) так врач бездарщина, потому что опыта нет. Опыт только в бесплатных поликлиниках можно наработать. Там поток - практикуйтесь! В платных центрах не хожу к врачам у которых нет опыта бюджетной больницы.
Гость
2 сентября, 09:22
Прикольно, а че ж не идешь в бюджетную больницу? Опасаешься?
Гость
2 сентября, 10:08
Гость, это все вопросы к Диме Медведеву , который всех недовольных в бизнес отправлял , вот они и идут после обучения туда где платят
Гость
2 сентября, 10:09
Гость
2 сентября, 10:08
Гость, это все вопросы к Диме Медведеву , который всех недовольных в бизнес отправлял , вот они и идут после обучения туда где платят
К Диме много и других вопросов.
Гость
2 сентября, 08:46
Востребованы те направления, где легко в частные клиники уйти, а в земские доктора бессребреники мало желающих.
Это же естественно, учитывая ценности, которые мы все сейчас исповедуем.
Гость
2 сентября, 08:40
Зря не написали, сколько стоит обучение по специальностям! Это просто безобразие, узких специалистов не хватает, а они цену задирают! Конечно, по окончании, врачи пойдут отрабатывать в частные центры!
Что тут скажешь, узких специалистов действительно нет. Поэтому люди идут на рынок и покупают арбуз. Не смейтесь, арбуз вылечит многое то что лечат " узкие" сп
Гость
2 сентября, 10:30
Так зайди на сайт и уточни! Или лень матушка вперед тебя родилась?
Что тут скажешь, узких специалистов действительно нет. Поэтому люди идут на рынок и покупают арбуз. Не смейтесь, арбуз вылечит многое то что лечат " узкие" сп
А что вы удевляетесь. Как мы знаем, замена практически всех тканей нашего организма, занимает два месеца, поэтому есть нужно как минимум два месяца. Вот про мозг и его ткань нечего незнаю, специальнасть не та. Но из курса анатомии знаю что он есть где в голове.
Гость
2 сентября, 08:34
клиническое мышление ограничительных рамок (требований руководства, протоколов, многочисленных отчетов, проверок, жесткого тайминга); Вопросов нет, ответ понятен
Гость
2 сентября, 10:10
Зато честно сказано.
Гость
2 сентября, 08:31
Ну так если целевое было изначально, значит и ординатура только целевое, без вариантов
Гость
2 сентября, 08:51
Целевое - это всегда слабее студенты, так как более умный лучше без обязательств выучится.
Ну неужели это не понятно?!
Гость
2 сентября, 08:58
На целевом троечников и двоечников за уши тянут.
Гость
2 сентября, 11:20
Гость
2 сентября, 08:58
На целевом троечников и двоечников за уши тянут.
дети взяткодателей
Гость
2 сентября, 08:29
конкурс вовсе достигал до четырех человек на место.. к чему такой конкурс, да и то для одних льготников
Гость
2 сентября, 08:29
Раньше хоть ординатуру, интернатуру заканчивали, начинали работать, пробовали в государственных больницах, в частных клиниках, и потом уже, лет через 15-20 уходили из профессии, выгорали.
А сейчас детям уже все понятно после 6 курса. Никто ничего пробовать и терпеть не собирается, закончились дураки. И все благодаря гениальной политике. Ужас, что тут сказать.
Гость
2 сентября, 08:31
Это прекрасно. Зачем такой врач, который уже в вузе выгорел
Гость
2 сентября, 08:38
Гость
2 сентября, 08:31
Это прекрасно. Зачем такой врач, который уже в вузе выгорел
Ты в Америку полетишь лечиться когда захвораешь?
Гость
2 сентября, 08:48
Гость
2 сентября, 08:31
Это прекрасно. Зачем такой врач, который уже в вузе выгорел
Не знаю, талончик хоть к какому бы получить, особенно к узкому специалисту. Нам ли выделывается.
Гость
2 сентября, 08:27
Кампусы построили, но ехать через северо- запад. Почему нельзя было построить рядом со своим учебным заведением, хотя бы в новых микрорайонах дальше по Ярославской
Гость
2 сентября, 09:09
А вам надо как в МГУ, сразу к главному корпусу пристроить? Вы же в курсе, что боковые крылья МГУ - это общежития, и студенты на лекции ходят в комнатных тапочках и сланцах, а также пижамных штанах?
Гость
2 сентября, 08:24
При таком дефиците врачей, такие требования, просто удивляет
Гость
2 сентября, 08:30
Какие такие?
Гость
2 сентября, 08:37
Гость
2 сентября, 08:30
Какие такие?
Какие в заметке описаны.
Гость
2 сентября, 10:46
Гость
2 сентября, 08:30
Какие такие?
Загоняющие в долги.
Гость
2 сентября, 08:19
Всегда удивляло следующее: всегда в мед большой конкурс, а врачей нормальных днем с огнем не найти.
Гость
2 сентября, 08:28
Так надо в больнице искать, а ты все на рынке ищешь
Гость
2 сентября, 08:29
Меня это тоже всегда удивляло- учится очень престижно, работать- нет.
Гость
2 сентября, 10:12
Гость
2 сентября, 08:28
Так надо в больнице искать, а ты все на рынке ищешь
Так вся страна продукт рыночной экономики.
Гость
2 сентября, 08:17
Через 20 лет ии будет нас лечить
Гость
2 сентября, 08:36
И роды принимать под камерой.
Гость
2 сентября, 10:59
Гость
2 сентября, 08:36
И роды принимать под камерой.
Это будет не ии, это будет ыы.
Гость
3 сентября, 10:34
Раньше
Гость
2 сентября, 08:09
В своё время поехал по договору в одну больницу на дальней челябинщине с условием предоставления жилья, по приезде главный врач сказал, что мне и в гостинице прекрасно должно житься, а питаться за неимением кухни можно в больничной столовой, ну, а коли чаю вечером захочется, так можно спуститься на вахту и там попросить кипятка. понятно, что через две недели меня там не было.
Гость
2 сентября, 08:14
Слава Богу что вы не окончили военный вуз, давно бы через верхний Ларс сквозанули.
Гость
2 сентября, 09:14
Гость
2 сентября, 08:14
Слава Богу что вы не окончили военный вуз, давно бы через верхний Ларс сквозанули.
Это, типа, хуже чем гнить в подсолнухах ради дедули и его кентов?
Гость
2 сентября, 21:26
Не знаю о каких лохматых временах вы пишите, но сейчас такого нет. И жильё предоставят, и подъёмные, и зарплату хорошую, и соцвыплаты плюсом к зарплате, и оборудованы клиники на дальней челябинщине получше некоторых не очень популярных больниц в Челябинске.
Гость
2 сентября, 08:09
Сделайте у инженеров так же, чтобы выпускник не в пятерочку шел работать, а на завод по специальности
Гость
2 сентября, 11:39
В пятерочку не инженер идёт , а бездельник. Не ходил на лекции. Платил за зачёты.
Гость
3 сентября, 10:30
Кто нормально учился, тому в Пятерочка идти не придется
Гость
2 сентября, 08:09
Россия не бьёт по руководству Украины, так как переговорщики будут нужны
Гость
2 сентября, 08:18
И рехабы
Гость
2 сентября, 08:25
Гость
2 сентября, 08:18
И рехабы
Каждому своё!
Гость
2 сентября, 10:14
На пятый год он раскрыл этот секрет.
Гость
2 сентября, 08:07
А зачем поступать в Челябинский мед? Получать посредственное образование?
Данное учебное заведение не входит в ТОП 100 ВУЗов Росиии, в которые входят 18 медицинских университетов.
Я не говорю, о стоящем на 11 месте Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Минздрава России , но хотя бы Башкирский государственный медицинский университет Минздрава России, который на 64 месте в рейтинге...
Гость
2 сентября, 08:12
Потому что рядом с домом
Гость
2 сентября, 08:54
А чем плох наш мед? Несколько лет назад ребенок закончил - большая нагрузка, хорошие увлечённые преподаватели. К любой из подружек дочери пошла бы на приём, нормальные девчонки.
Думаете в центральных ВУЗ ах сейчас ломоносовы учатся?
Гость
2 сентября, 09:07
Башкирский? Там и в советскую пору всё не просто было.
Гость
2 сентября, 08:07
Медицина и образование осталось добить и будем спецов из кишлаков завозить
Гость
2 сентября, 08:11
Из деревень молодёжь умнее
Гость
2 сентября, 08:28
Гость
2 сентября, 08:11
Из деревень молодёжь умнее
Да правда что. Такие же бездельники, как и городские. Только что яйца натуральные едят.
Гость
2 сентября, 08:50
Гость
2 сентября, 08:28
Да правда что. Такие же бездельники, как и городские. Только что яйца натуральные едят.
Раньше в деревнях трудовое воспитание было с детства, а сейчас только глядят, как в город уехать хоть кем, стыдятся, что из деревни - плох это, но как есть.
Гость
2 сентября, 08:01
Загубили всю систему здравоохранения: нужно ценить работу врачей и достойную платить зарплату. Протоколами свалили развитие медицины как науки ниже плинтуса. Министр здравоохранения точно не лечится в клиниках РФ.
Гость
3 сентября, 07:32
7 минут очный прием из них 5 мин на заполнение бумаг. С больным только поздороваться времени хватает.
Гость
3 сентября, 10:11
Если не по ОМС клиник полно хороших
Гость
2 сентября, 07:58
«Целевое обучение — это гарантированное для тебя место работы, к которому ты будешь прикреплен. Тебе не нужно искать работодателя. Часто тебе предоставляют жилье и какие-то выплаты. Это удобно для абитуриентов из малых населенных пунктов, которые приехали учиться в Челябинске», —говорит Полина.
Но сама от распределения бежит как черт от ладана.
Полина, к чему эти двойные стандарты? Что же вы, Полина, не едете в глушь, туда где гарантированная зарплата ( ясен пень- невысокая), комнатка с удобствами у какой-нибудь бабули и телефон-консультант?
Гость
2 сентября, 08:01
Удобства на улице. Зато баня почти настоящая. Дороги разбитые, но воздух свежий. Куры, опять же, все на учет поставленные. Крвсота.
Гость
2 сентября, 11:20
Живём в районе. Врачи. Уже 42 года. Не голодали и не голодуем. Всё имеем + раз в год в Дубай сгонять. Одногруппники оставшиеся в Члб живут не лучше.
Гость
2 сентября, 11:27
Гость
2 сентября, 08:01
Удобства на улице. Зато баня почти настоящая. Дороги разбитые, но воздух свежий. Куры, опять же, все на учет поставленные. Крвсота.
Удобства в дом добавляются на раз, LC 200 ездит по любым дорогам, любой проверяющий кур поставит нужную ( меньше 10 ) цифру - завтра ведь идти к этому врачу на лечение.
Гость
2 сентября, 07:57
Дураки закончились 🤣
Гость
2 сентября, 08:26
Ты откуда?
Гость
2 сентября, 11:20
Гость
2 сентября, 08:26
Ты откуда?
от мамы
Гость
3 сентября, 10:27
Как? Ты же все ещё тут пишешь?
Гость
2 сентября, 07:56
Кто захочет 7 лет учиться, а потом отрабатывать з года , лучше блогером
Гость
2 сентября, 13:10
Сейчас многие врачи достаточно успешно совмещают блогерскую деятельность. Весьма успешно, кстати.
Гость
2 сентября, 21:30
Чем плохо отрабатывать три года? Или вы всерьёз считаете, что из ВУЗа сразу врачи выходят? Таки-нет. Особенно по хирургическим специальностям. Нужно с годик крючки потянуть, потом годик, чтобы тебе кто-нибудь опытный крючки потянул. Ну, а на третий год (в лучшем случае) может быть и сам сможешь что-нибудь сделать у стола. По-другому никак.
Гость
3 сентября, 04:27
Гость
2 сентября, 21:30
Чем плохо отрабатывать три года? Или вы всерьёз считаете, что из ВУЗа сразу врачи выходят? Таки-нет. Особенно по хирургическим специальностям. Нужно с годик крючки потянуть, потом годик, чтобы тебе кто-нибудь опытный крючки потянул. Ну, а на третий год (в лучшем случае) может быть и сам сможешь что-нибудь сделать у стола. По-другому никак.
Зачем им крючки тягать, они сразу медицинскими представителями будут, без промежуточных стадий.
Гость
2 сентября, 07:52
Из утреннего сегодняшнего.
В Свердловский областной медицинский колледж в этом году поступили 4620 человек. Это на 500 студентов больше, чем в прошлом году. Из них 2820 человек зачислены на бюджетные места. Еще 205 студентов приехали из других регионов за счет областного бюджета.
Уральский государственный медицинский университет принял более 2,4 тысячи человек. Из них 1833 первокурсника будут учиться на лечебном, педиатрическом и стоматологическом факультетах. 607 врачей начали обучение в ординатуре по 72 специальностям. Еще 31 человек поступил в магистратуру. Всего в университет подали свыше 35 тысяч заявлений от почти 9 тысяч абитуриентов.
Гость
2 сентября, 07:59
В магистратуру? Магистратура у медиков?
Гость
2 сентября, 08:40
Гость
2 сентября, 07:59
В магистратуру? Магистратура у медиков?
Осрамился мальчик на деталях))))
Гость
2 сентября, 09:00
Гость
2 сентября, 08:40
Осрамился мальчик на деталях))))
"Всего в университет подали свыше 35 тысяч заявлений от почти 9 тысяч абитуриентов."
А это как понимать? Сразу по нескольку заявлений от каждого?
Гость
2 сентября, 07:52
Вот пошли первые "цветочки" и ответы чиновникам от студентов.
Лучше платно, чем крепостное право, вот результат.
Гость
2 сентября, 08:05
Ми дочь отправлять учиться бесплатно ми многодетный семья!! Сын провохранитель пошёль !
Гость
2 сентября, 08:26
Гость
2 сентября, 08:05
Ми дочь отправлять учиться бесплатно ми многодетный семья!! Сын провохранитель пошёль !
Кур не забыли в МФЦ сводить на регистрацию?
Гость
2 сентября, 10:32
Ты жило при крепостном праве? Поздравляю скрепостной😅🤣😂
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев