Образование Школьники Челябинска знают русский язык лучше среднего россиянина

Школьники Челябинска знают русский язык лучше среднего россиянина

29 мая в едином госэкзамене по русскому языку, являющемся одним из обязательных экзаменов, приняли участие около 960 тысяч российских выпускников. 6 июня комиссией по шкалированию Рособрнадзора было определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса – 37 баллов.

По данным министерства образования и науки Челябинской области, выпускники южноуральских школ сдали этот единый государственный экзамен лучше, чем в целом по России. В целом по России не преодолели минимального порога 5,9% участников, тогда как в Челябинской области таких только 3,56%. Только 765 человек получили «двойки», 29 выпускников набрали 100 баллов.

У тех, кто набрал менее 37 баллов, есть возможность пересдать ЕГЭ по русскому языку 17 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Однако для этого необходимо преодолеть минимальный порог по другому обязательному предмету – математике, который будет объявлен до 12 июня.

Напоминаем, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и математике – влияют на получение аттестата. В случае, если «двоечники» не сдадут ЕГЭ по математике, то вместо аттестата получат справку об окончании среднего учебного заведения.

Русский язык также является обязательным при поступлении в вуз/ссуз на любое направление подготовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления