Образование ЮУрГУ примет участие в Летней школе Благотворительного фонда Владимира Потанина

ЮУрГУ примет участие в Летней школе Благотворительного фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд В. Потанина подвел итоги Конкурса заявок и эссе на участие в Летней школе – своем новом проекте для стипендиатов и грантополучателей. В конкурсе приняли участие более 500 человек, было подано 80 проектных заявок.

В ЮУрГУ в конкурсе на участие в летней школе победили проекты: «Раскрась-ка» (номинация «Социально-ориентированная деятельность») и Speak Freely (номинация «Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций»). В конкурсе эссе победила Бессмертная Анна. Теперь двум командам из Южно-Уральского госуниверситета предстоит бороться за грант от Фонда В. Потанина. Проект «Раскрась-ка» направлен на то, чтобы сделать городское пространство Челябинска более ярким и привлекательным для его жителей. Создатели проекта Speak Freely ставят своей целью создание некоммерческого клуба общения на английском языке в рамках ЮУрГУ для того, чтобы заинтересованные студенты и аспиранты разных факультетов могли бы совершенствовать навыки разговорного английского языка.

В ходе Школы стипендиаты примут участие в тренингах, мастер-классах, дискуссиях и ток-шоу, прослушают научно-популярные лекции молодых преподавателей-грантополучателей фонда, среди которых есть представители ЮУрГУ: Антон Коржов, доцент кафедры «Электрические станции, сети и системы»; Глеб Кудрук, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации; Антон Рощин, профессор кафедры пирометаллических процессов; Татьяна Шиндина, профессор кафедры «Экономика, управление и инвестиции». Лейтмотивом Школы будет доработка волонтерских инициатив и борьба за грант. Финальным мероприятием станет публичная защита проектов и определение команд-победительниц. Срок реализации проектов, которые победят, – 8 месяцев после получения гранта.

Летняя и Зимняя школы – новый формат заключительных мероприятий самого масштабного проекта благотворительного фонда В. Потанина – Федеральной стипендиальной программы. В 2008/09 учебном году в стипендиальных конкурсах приняли участие более 15 000 отличников из 67 ведущих государственных вузов России. Стипендиатами стали 1330 человек, им назначена ежемесячная поддержка фонда в размере 3000 рублей сроком на один календарный год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления