Образование 123 челябинских выпускника получили «золото»

123 челябинских выпускника получили «золото»

В этом году общеобразовательные учреждения города Челябинска окончили 6184 человек. По данным пресс-службы городской администрации, 43 выпускника получили высшие баллы (100) на ЕГЭ, в том числе 19 – по русскому языку, по 7 человек получили 100 баллов на экзаменах по физике и информатике. Больше всего 100-балльников в лицее №31 – 11, в лицее №11 – 10. По-прежнему за особые успехи в учении выпускникам вручаются золотые и серебряные медали. В этом году «золото» у 123 выпускников, «серебро» – у 203.

Высокие достижения выпускники продемонстрировали в олимпиадах: в областном туре Всероссийской предметной олимпиады (21 учебный предмет в разных возрастных группах) этого года победителями стали 37 челябинских школьников (из 58 победителей) и призерами – 255 (из 388). Победители областных олимпиад участвовали в заключительной Всероссийской олимпиаде, где 27 челябинских школьников стали победителями или призерами. Во Всероссийской научной конференции молодых исследователей и интеллектуальной олимпиаде «Шаг в будущее» челябинские школьники заняли общее 1 место.

Как отметил мэр Михаил Юревич, система образования города Челябинска соответствует всем современным требованиям и по праву считается одной из лучших в стране. В этом году челябинские школьники показали результаты даже лучше, чем в прошлом году. Причем отличные показатели демонстрируют выпускники школ в разных районах города, а не только в лицеях или гимназиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления