Образование Экономисты ЧелГУ завоевали всероссийское признание

Экономисты ЧелГУ завоевали всероссийское признание

Книга заведующего кафедрой экономической теории, профессора Челябинского государственного университета Валентина Владимировича Седова и доцента кафедры Елены Александровны Карповой «Мировая экономика» стала лауреатом конкурса на лучшую научную книгу 2008 года. Конкурс проводится Фондом развития отечественного образования.

В издании ученые-экономисты отразили историческую ретроспективу развития экономики, проанализировали имеющийся опыт, различные походы и теории,и на основе данного анализа предложили три сценария развития экономики России, один из которых – в условиях мирового финансового кризиса.

Книга интересна тем, что ее авторы излагают содержание довольно доступным языком и обращаются не только к студентам, аспирантам и ученым, но и ко всем, кто заинтересован в успешном экономическом развитии нашей страны.

Пока «Мировая экономика» В.В. Седова и Е.А. Карповой издана небольшим тиражом. Но благодаря тому, что издание стало лауреатом конкурса, оно будет рекомендовано Фондом развития отечественного образования для использования в учебном процессе и переиздано для широкой общественности в России и за рубежом.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 2 октября в Институте образовательных технологий государственной академии наук «Российская академия образования» в городе Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления