Образование Факультет журналистики ЮУрГУ принял участие в морском фестивале

Факультет журналистики ЮУрГУ принял участие в морском фестивале

Как сообщила пресс-служба Южно-Уральского государственного университета, научная работа на факультете журналистики вуза не останавливается даже летом. Подтверждением тому стало участие представителей журфака на Международном морском межвузовском фестивале в Санкт-Петербурге.

В рамках этого мероприятия проводился целый ряд событий: морская регата с участниками из Европы, конкурс красоты «Жемчужина Балтики-2009», выставка судомоделей, форум молодых лидеров «Ладожский парламент», спортивные соревнования и т.д.

Однако наибольший интерес для представителей журфака ЮУрГУ вызвала научно-практическая конференция «Идеология партнерства в организации учебно-воспитательной работы со студентами». В ней приняли участие заместитель декана по воспитательной работе Наталья Шабалина, преподаватель кафедры массовой коммуникации Михаил Юрин, а также студенты специальности «Телевизионная журналистика».

В ходе конференции представители ряда вузов России озвучили доклады по различным аспектам партнерства своих учебных заведений с органами власти, работодателями, учреждениями культуры и т.д. В докладе Натальи Шабалиной были представлены аспекты взаимодействия и партнерства деканата факультета журналистики ЮУрГУ с руководством вуза, с преподавателями кафедр и студентами.

Следует отметить, что опыт факультета журналистики вызвал положительный отклик коллег, в результате чего было принято решение поддерживать и развивать партнерские отношения, а также обмениваться положительным опытом с другими высшими учебными заведениями России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления