Образование «Педагогический этюд» челябинских учителей

«Педагогический этюд» челябинских учителей

В Челябинской области стартует конкурс «Педагогический дебют». Губернатор Петр Сумин уже подписал соответствующее постановление.

Конкурс будет проводиться уже в третий раз. Он призван создать дополнительные возможности для развития творческого потенциала и самореализации молодых учителей. Принять участие в нем могут начинающие педагоги, победители городских и районных конкурсов, стаж работы которых не превышает трех лет.

Состязания пройдут в два этапа. Заочный тур определит десятку лучших на основе материалов о работе учителя, присланных в министерство образования до 10 апреля. Жюри будет учитывать логику построения и результативность уроков конкурсанта, научность и доступность преподаваемого материала, а также предметную компетентность учителя.

В финальном этапе победителям заочного тура предстоит продемонстрировать свой профессионализм на деле, а именно провести интересные уроки для незнакомых школьников и принять участие в дебатах. Приветствуется нестандартность и образность мышления, эмоциональность и убедительность, эрудиция, лидерские качества, артистизм, эффективность использования новых технологий в обучении.

Награды победителям будут вручены на торжественном собрании 12 мая. Молодые учителя, занявшие призовые места, получат денежные премии в размере от 20 до 35 тысяч рублей. Лауреатов конкурса наградят 10 тысячами рублей.

Победитель будет представлять Челябинскую область на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления