Образование ЕГЭ: последний аккорд «основной волны»

ЕГЭ: последний аккорд «основной волны»

Сегодня выпускники российских школ сдают Единый государственный экзамен по географии и обществознанию. На этом завершаются испытания для 11-классников: эти ЕГЭ стоят последними в расписании основной волны.

Среди школьников Челябинской области обществознание стало самым популярным из необязательных предметов: его в этом году сдают 8802 человека.

Оценки за эти ЕГЭ не повлияют на получение аттестата, они нужны выпускникам, которые желают продолжить обучение в техникумах или вузах. Если школьник не наберет достаточного количества баллов по этим предметам, он сможет пересдать их только лишь через год.

Школьники, пропустившие ЕГЭ из-за болезни или по семейным обстоятельствам, смогут написать ЕГЭ в резервные дни. 17 июня пройдут экзамены второй волны ЕГЭ по иностранным языкам, обществознанию, биологии, физике. 18 июня состоятся повторные испытания по географии, химии, литературе, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, 19 июня – по русскому языку, а 21 июня – по математике.

В этом году 11-классники могут исправить «двойку» только по одному из двух обязательных предметов: по русскому языку (19 июня, 8 и 19 июля) или математике (21 июня, 12 и 19 июля).

Те, кто получит «неуд» сразу по двум обязательным предметам, смогут пересдать их только лишь через год. Таким выпускникам не будут выданы свидетельства ЕГЭ, а вместо аттестата они получат справку об обучении в школе.

Тем, кто успешно прошел все испытания, аттестат вместе со свидетельством о результатах ЕГЭ будет выдан с 20 по 30 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления