Образование Начало учебного года переносится?

Начало учебного года переносится?

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предупредил о том, что в ряде регионов России учебный год для учащихся средних школ начнется позже. Виной всему аномальная жара и засуха, повлекшие за собой природные пожары, полыхающие на территории 17 областей. Экологическая обстановка в этих регионах ухудшена, концентрация отравляющих веществ в воздухе превышает допустимые нормы. В Москве, Московской области и еще семи регионах уже объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Сроки переноса еще не определены, но если ситуация продолжит ухудшаться, Рособрнадзор, скорее всего, будет настаивать на переносе занятий на более поздний срок.

По словам пресс-секретаря министерства образования и науки Челябинской области Юлии Смолиной, эта информация актуальна только для регионов, в которых сложилась неблагоприятная пожароопасная обстановка. В нашем регионе в настоящее время ситуация относительно стабильная, поэтому распоряжений по поводу переноса начала учебного года на более поздний срок не поступало.

Нужно отметить, что департамент образования ведет подготовку к новому учебному году в плановом режиме и данный вопрос не рассматривает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления