Образование Стипендии: продолжение темы

Стипендии: продолжение темы

Инициатива Аркадия Дворковича об отмене стипендий вызвала большой резонанс. Председатель комитета Государственной думы по образованию Григорий Балыхин считает, что студенческие стипендии нужно не только сохранять, но и повышать их размер. Председатель комитета добавил, что будет отстаивать свою позицию относительно сохранения не только академических, но и социальных стипендий.

«Согласитесь, если стипендия у студента техникума 400 рублей, что она есть, что ее нет, поэтому стипендию надо повышать», – объяснил Григорий Балыхин. По его мнению, студенты могут работать только в свободное от учебы время.

«Не нужно забывать, что главная задача студентов — все-таки учиться. Мы сегодня говорим о повышении качества образования, но в свободное от учебы время, пожалуйста, пусть работают. И я студентом подрабатывал, но если бы не было стипендии, не знаю, как учился бы», – подчеркнул председатель комитета.

По данным комитета Государственной думы по образованию, стипендии студентам и учащимся с 1 сентября 2011 года будут повышены на 6,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления