Образование Юные сварщики посоревнуются в профессиональном мастерстве

Юные сварщики посоревнуются в профессиональном мастерстве

17 и 18 февраля на базе профессионального лицея №10 Челябинска состоится областная олимпиада профессионального мастерства и конкурс профессионального мастерства мастеров производственного обучения по профессии «сварщик». Олимпиада проводится среди обучающихся по профессии «Сварщик». В это же время наставники ребят - мастера производственного обучения также будут соревноваться в профессиональном мастерстве.

Ребят ждут два испытания. Первое – теоретическое, тестовое задание по различным дисциплинам. Второе – практическое. Участникам конкурса необходимо будет выполнить сборку и сварку деталей из листового проката толщиной 4-6 мм и профильного проката (труба диаметром 60 мм, толщиной 3 мм). Обучающиеся, занявшие три призовых места, награждаются дипломами министерства образования и науки Челябинской области и ценными подарками. Победители конкурса среди учащихся смогут претендовать на стипендию губернатора Челябинской области. Также они могут быть представлены на премию для поддержки талантливой молодежи. Традиционный конкурс проводится раз в два года и является самым массовым среди подобных конкурсов профессионального мастерства среду учащихся НПО И СПО. Подготовку по этой самой распространенной специальности ведут более 50 образовательных учреждений области.

Конкурс профессионального мастерства педагогов, мастеров производственного обучения по профессии «сварщик» включает в себя четыре этапа: проверку теоретических знаний, практических умений и навыков, представление презентации методической разработки и видеофрагмента урока производственного обучения.

Мастера производственного обучения, занявшие призовые места, награждаются дипломами министерства образования и науки Челябинской области и ценными подарками. Мастер производственного обучения, занявший первое место, награждается дипломом министерства образования и науки Челябинской области и денежной премией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления