Образование Австрийцы познакомились с промышленным потенциалом Южного Урала

Австрийцы познакомились с промышленным потенциалом Южного Урала

Участники образовательной программы «STEP to Russia 2011», организованной Университетом Форарльберга (Австрия) и ЧелГУ, познакомились с предприятиями Челябинской области.

Студенты Университета Форарльберга, которые были в составе делегации, являются также специалистами различных австрийских предприятий: BLUM GmbH, TUV Austria GmbH, Doppelmayr GmbH, Liebherr, HILTI и других, имеют в среднем 10-летний опыт работы и заинтересованы в расширении своего бизнеса. В ходе визита в Челябинскую область австрийские гости ознакомились с опытом целого ряда промышленных предприятий и производств региона, таких как ОАО «Челябинский металлургический комбинат», челябинский филиал ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ПГ «Метран».

«Мы посетили несколько предприятий Челябинска, – говорит организатор программы, профессор Бернард Блессинг. – Некоторые компании, представители которых участвуют в программе, уже работают или рассматривают вариант сотрудничества с российскими предприятиями. Опыт и знания, которые они приобрели в ходе этого визита, несомненно, помогут им в дальнейшей работе. Также хочу отметить, что системные усилия местных властей по повышению инвестиционной привлекательности региона произвели на нас хорошее впечатление».

Напомним, что образовательная программа »STEP to Russia 2011" была реализована Университетом Форарльберга совместно с Челябинским государственным университетом. В течение недели преподаватели экономического факультета ЧелГУ читали лекции австрийским студентам по экономике, истории, географии и экологии Челябинской области, а также организовывали экскурсии на ведущие предприятия региона и встречи с их топ-менеджментом. Кроме новых знаний о бизнесе в России австрийские гости успели познакомиться и с красотой южно-уральской природы, они побывали на озерах Тургояк и Кисегач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления