RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Образование Ученик челябинского лицея завоевал серебро на международной олимпиаде по математике

Ученик челябинского лицея завоевал серебро на международной олимпиаде по математике

До золота не хватило всего трех баллов.

Ученик челябинского лицея №31 Марат Абдрахманов стал серебряным призером на международной математической олимпиаде в Румынии. Его соперниками были 111 участников из 19 стран мира. Россию представляли 12 школьников.

Марат стал единственным представителем Челябинска в российской сборной

В командном зачете российская сборная заняла четвертое место после Южной Кореи, Великобритании и Китая. Ребята завоевали девять серебряных и три бронзовые медали.

– До золота Марату не хватило всего трех баллов, но задачи были сложные. Сейчас будем их разбирать, – рассказал заведующий кафедрой математики лицея №31 Евгений Прыткин.

Марат берет индивидуальные уроки математики, задачи решает ежедневно. Помимо Евгения Прыткина десятиклассника тренируют преподаватели Марина Корытова и Михаил Лепчинский.

В 2015 году Марат Абдрахманов удивил всех тем, что, учась в девятом классе, стал абсолютным победителем международной студенческой интернет-олимпиады по математике. А в 2016 году стал абсолютным победителем Всероссийской олимпиады по математике. Он был единственным учеником, который выполнил все задания и набрал максимальное количество баллов. В качестве награды талантливому математику доверили произвести выстрел из пушки, расположенной в Петропавловской крепости.

Марат Абдрахманов (второй слева) известил выстрелом жителей Санкт-Петербурга о наступлении полудня

В российскую сборную для участия в Romanian Master in Mathematics вошли пять школьников из Санкт-Петербурга, трое учеников из Москвы, двое – из Ярославской области, по одному из Челябинска и Новосибирска.

Фото: Фото с сайта сайта Fml31.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления